Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Фары, подфарники, поворотники, лампочки, отражатели
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення yakudzza » 11 жовтня 2018, 19:55

СЛОН писав:Косвенным подтверждением того, что речь идет именно об этом авто, была овальная наклейка Бельгии (кажется, с изнанки багажника, уж больно много времени прошло). Еще одной любопытной деталью был переведенный на русский оригинальный мануал, работа над которым заказывалась в специализированном бюро.

Витя, а во время осмотра, фото какие-то делали этого Крауна?
Какой там мотор под капотом стоял?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення СЛОН » 11 жовтня 2018, 20:10

yakudzza писав:Витя, а во время осмотра, фото какие-то делали этого Крауна?
Какой там мотор под капотом стоял?

Увы, как-то прощелкал (пардон за каламбур) нащелкать фото, к тому же, была уверенность уехать на следующий день своим ходом. Мотор, если я не ошибаюсь, был 5R.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Bukovyna
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 25 січня 2009, 14:45
Reputation: 71

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення Bukovyna » 17 квітня 2019, 05:16

СЛОН писав:Да, но контактов его никаких нет... Кстати, давным-давно, эту машину на форуме обсуждали:
Lyka писав:Вспомнил, недавно случай.

Стою на Пастера угол Мечникова, слушаю в машинке радио, вобщем отдыхаю. Тут подходит ко мне дедуля с вопросом:
- А у вас есть лобовое стекло?
Я смотрю на него, а в голове мысли - "непонял, что он имеет ввиду? Может уже хочет "помочь" мне кирпичиком в лобовуху???".
Вежливо улыбаюсь, переспрашиваю - "Непонял?"
Он отвечает:
- У меня просто тоже Кроун, правда с левым рулём, но нет лобового стекла, ехал с рыбалки, а на полдороги выскачил бусик(или газельчик) и ударил в крыло, при этом растрескалось стекло, поставил теперь из орг. стекла.
Я спрашиваю:
- А у вас какого года выпуска авто?
Ответ:
- 60-х, я его в Бельгии купил.
Тут я присвистнул про себя... 60-х, думаю нифигасе машина такого года выпуска.... :lol:
Далее прослушал рассказ, о том, что дедушка этот плавал раньше, бывал в Японии. Но вот авто привёз с Европы.
Вобщем дал я ему адрес Тотуса, обьяснил как проехать, . Записал ему свой номер мобильного... Правда мне так дедушка этот ещё не позвонил..... А его номер взять как-то тогда и не додумался..

Косвенным подтверждением того, что речь идет именно об этом авто, была овальная наклейка Бельгии (кажется, с изнанки багажника, уж больно много времени прошло). Еще одной любопытной деталью был переведенный на русский оригинальный мануал, работа над которым заказывалась в специализированном бюро.


Давненько не заходил на форум) пароль улетучился и почта стала ретро)) ...
Ну а по сути - если по ссьілке то там не тот карунец, точнее не те - если про серьій - то он не с таким стопом, а явно послерестайловьій, а если про тот бельій, что внизу страницьі - так то вААще - 40 кузов, кстати давно его никто не видел- не фотал, дед вроде в пригороде Одессьі жил? Совсем редкий кузовец в нашей стране, да и не только... В рашке есть пара таких, один даже есть на драйве, кстати трохи на москвич похож)

А еще бьіл же точно еще один такой леворукий краун 50 дорестайл с такими стопами, лет етак 10-12 назад, торговали его кажется в Львовской обл... Машина посла СССР в Канаде, после списания ее прикупил водитель посла и привез в Украину... состояние бьіло не такое уж и плохое, ценник правда как для 2007-8 года бьіл очень не кисльій)))- 12000 дол вроде просил, я звонил хозяину просто из интереса- он бьіл очень разговорчив)) сказал что желающих купить мало, но интересная деталь - ему звонили из краунклуба Финляндии и очень интересовались краунякой! Уж не знаю, как сложилась его судьба потом - но вроде в продаже он больше не появлялся, может таки купили финьі? Там очень приличньій краунклуб у них... Да еще помню, что на посольском крауне бьіл движок 2М - 2,3 литра... вроде все)))



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення СЛОН » 17 квітня 2019, 13:54

BUKOVINA писав:Давненько не заходил на форум) пароль улетучился и почта стала ретро)) ...
Ну а по сути - если по ссьілке то там не тот карунец, точнее не те - если про серьій - то он не с таким стопом, а явно послерестайловьій, а если про тот бельій, что внизу страницьі - так то вААще - 40 кузов, кстати давно его никто не видел- не фотал, дед вроде в пригороде Одессьі жил? Совсем редкий кузовец в нашей стране, да и не только... В рашке есть пара таких, один даже есть на драйве, кстати трохи на москвич похож)

Николай, с возвращением!
В том-то и дело, что машина была дорестайловой.
Зображення
Зображення
Зображення
Рейстайл ведь выглядит как "гамянинмобиль", или?
BUKOVINA писав:А еще бьіл же точно еще один такой леворукий краун 50 дорестайл с такими стопами, лет етак 10-12 назад, торговали его кажется в Львовской обл... Машина посла СССР в Канаде, после списания ее прикупил водитель посла и привез в Украину... состояние бьіло не такое уж и плохое, ценник правда как для 2007-8 года бьіл очень не кисльій)))- 12000 дол вроде просил, я звонил хозяину просто из интереса- он бьіл очень разговорчив)) сказал что желающих купить мало, но интересная деталь - ему звонили из краунклуба Финляндии и очень интересовались краунякой! Уж не знаю, как сложилась его судьба потом - но вроде в продаже он больше не появлялся, может таки купили финьі? Там очень приличньій краунклуб у них... Да еще помню, что на посольском крауне бьіл движок 2М - 2,3 литра... вроде все)))

Не тут ли фото посольского случайно? Был еще один дорестайл 50-й: некомплектный, с разноцветным железом и фонарями от "зазика".


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Bukovyna
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 25 січня 2009, 14:45
Reputation: 71

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення Bukovyna » 17 квітня 2019, 14:30

СЛОН писав: Николай, с возвращением!

Дякую!)

В том-то и дело, что машина была дорестайловой.
Просто по той ссьілке на страницу я фото не увидел 50 го дорестайла

Рейстайл ведь выглядит как "гамянинмобиль", или?

Да, как авто Гамянина и как леворукий бельій в Донецке, тоже бьіл такой.

Не тут ли фото посольского случайно?
Так, це він, 6867 ЛВ
Был еще один дорестайл 50-й: некомплектный, с разноцветным железом и фонарями от "зазика".


За такого я не пам"ятаю вже... на жаль



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Задний правый фонарь Toyota Crown S50 1967-69

Повідомлення СЛОН » 17 квітня 2019, 16:06

BUKOVINA писав:
СЛОН писав: Был еще один дорестайл 50-й: некомплектный, с разноцветным железом и фонарями от "зазика".


За такого я не пам"ятаю вже... на жаль

Есть только ссылка архивная:
https://auto.ria.com/auto_toyota_crown_4818489.html

Отправлено спустя 30 минут 53 секунды:
...и, о чудо, телефон продавца:
yakudzza писав:Toyota Crown 1970 1250$
Тип кузова: Седан
Цвет кузова: Желтый
Топливо: Бензин .
Коробка: Ручная / Механика
Дверей: 4
Пробег: 100 тыс.км
Город: Мариуполь Донецкая обл
(098) 767-38-44
http://auto.ria.ua/auto_toyota_crown_4818489.html


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Оптика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей