Занижение машины

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення CarinaGTR » 10 грудня 2010, 07:07

lexter писав:Игорь резал пружины и теперь глушителем цепляет все кочки,аж искры идут.По поводу аукционов-отпадает.Я не хочу брать кота в мешке.Отдам кучу денег и не получу нужного результата.Нужно подбирать что-то здесь,что можно пощупать,примерять.Я так понял,что нужны пружины более жёсткие чем мои и немного короче,но от чего?

вот именно этим ща и занимаюсь,разберу переднюю стойку ну и буду подбирать



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Занижение машины

Повідомлення Glomerus » 10 грудня 2010, 09:26

lexter писав:
Glomerus писав:нет чтобы хоть одно фото по проекту выложить...

Думаю данная тема в фото не нуждается.Это ж не фотоотчёт :) Нет качественных фото :(

Ты ещё ни единой фотки реально не выложил, а интересно же!!! :!:


Sincerely yours - Glomerus

Doglexx
Активист
Повідомлень: 471
З нами з: 27 січня 2007, 11:24
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення Doglexx » 10 грудня 2010, 09:35

lexter писав:
Doglexx писав:По поводу занижения можешь поговорить/посмотреть на Игоря на 10-м Соарере. Но не забудь, что под заниженные/обрезаные пружины тебе надо будет искать и стойки с более коротким штоком.

p.s. Ты же писал, что можешь привезти тюнинг. На том же injapan лежат комплекты по 300-350$ c занимажением на 3-5 см.

Игорь резал пружины и теперь глушителем цепляет все кочки,аж искры идут.По поводу аукционов-отпадает.Я не хочу брать кота в мешке.Отдам кучу денег и не получу нужного результата.Нужно подбирать что-то здесь,что можно пощупать,примерять.Я так понял,что нужны пружины более жёсткие чем мои и немного короче,но от чего?


У меня аналогичная с тобой проблема - машина на 17-х сидит немного выше, чем нужно.
С одной стороны стороны, уже с десяток раз был очень рад, что машина высоко сидит, потому что успешно пролетал над незамеченные кирпичём/наплывом на асфальте.
С других довече положив 4 мешка цемента в багажник с тремя телами с салоне пару раз зацепился глушаком.
Но направление мысли правильное - нужны более короткие, и более жесткие. Вот только интересно, как ты будешь сравнивать жесткость пружин:) Как вариант можно измерять относительное изменение длины при нагрузке на пружину т.е. берем пружину, меряем её длину, потом ставим на неё тёщу (жену, любовницу, друга - кого не жалко) опять меряем, второе делим на первое и получаем 0,95 к примеру, что будет означать, что пружина укоротилась на 5%. И чем ниже этот процент, тем жестче пружина.


Больше всего говорит тот, кому нечего сказать...

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Занижение машины

Повідомлення petertuning » 10 грудня 2010, 09:38

мое
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Занижение машины

Повідомлення petertuning » 10 грудня 2010, 09:43

зад
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення lexter » 10 грудня 2010, 12:01

Doglexx писав:Вот только интересно, как ты будешь сравнивать жесткость пружин:) Как вариант можно измерять относительное изменение длины при нагрузке на пружину т.е. берем пружину, меряем её длину, потом ставим на неё тёщу (жену, любовницу, друга - кого не жалко) опять меряем, второе делим на первое и получаем 0,95 к примеру, что будет означать, что пружина укоротилась на 5%. И чем ниже этот процент, тем жестче пружина.

Вот в этом и вся беда.Когда-то купил на Альянсе передние пружины от Чейзера дизельного.По идее они должны быть более жёсткие.Как мы проверяли с chaser2: ставили 2 пружины (родную и от дизеля) и по очереди становились всем весом.Результат поразил-пружины абсолютно одинаковы.Поехал,вернул,заьрал деньги.
Glomerus писав:Ты ещё ни единой фотки реально не выложил, а интересно же!!! :!:

Клевета.Я выкладывал сылку на тему с моим проэктом.Пока нечего выкладывать.Когда хотя бы погрунтую,тогда выложу полный фотоотчёт со статьями и коментариями.Наберитесь терпения.Кому было очень интересно-приезжал ко мне в гараж и видел всё своими глазами.Человек 6 с форума у меня точно были.Может и больше.



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Занижение машины

Повідомлення petertuning » 10 грудня 2010, 13:18

я пробовал мерять-но встать на пружину не реально...тока в цирке на шаре катаються...



Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення CarinaGTR » 10 грудня 2010, 13:38

а от чего стойки?!



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Занижение машины

Повідомлення petertuning » 10 грудня 2010, 14:11

мои -родные



Hekto
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 05 грудня 2010, 13:53
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення Hekto » 10 грудня 2010, 15:19

В Одессе в районе улицы средней есть ребята которые занимаются занижением старых японцев!!! Перекаживают родные стойки делают жёще ...если надо меняют шток ,или обрезают ....масло перекачивают !!!!
Касательно моего старого марка в универсале ,они мне и рессоры задние жёще сделают!!!
На днях узнаю телифон и скину сюда!




Повернутись до “Кузовные работы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей