Занижение машины

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Занижение машины

Повідомлення lexter » 09 грудня 2010, 20:38

История моя такая,что стояли у меня на машине электронные стойки TEMS.Когда они умерли,я так понял они остались в определённом положении,что задняя часть получилась задранной.Стояли родные колёса на 15 с резиной 65.Места было ещё валом.Решил поставить диски побольше и пошире.Выбор пал на 17 дюймов,т.к. на больше не решился (о чём и пожалел).Люди ставили на аналогичные авто и по 19-20 дюймов.Резину под новые диски выбрал низкую,даже очень (40 профиль).Купил,поставил рядом с родным колесом для сравнения.Оказалось,что 15 диск с 65 резиной выше на 2 см чем 17 диск с 40 резиной.Передняя часть на моей машине занижена (не знаю почему),а вот задняя очень даже задратая.Сейчас смотрю на расстояние между верхней частью колеса и крылом и поражаюсь.Очень большая дыра.Вообщем принято решение заднюю часть занижать.Вот каким только образом я не знаю-не силён в этом.Слышал пружины как-то режут и машина занижается,вот только правильно ли и безопасно это? Заказал проставки для увеличения вылета и расширения базы,но боюсь дыра будет ещё больше видна.Нужно занижать.Обращаюсь к знатокам: помогите хотя бы советом как занизить заднюю часть,ато дыра бросается в глаза с ходу.



Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення CarinaGTR » 09 грудня 2010, 21:04

спасибо за создание такой полезной темки!
я вот уже как месяц всё хочу начать занижать своего Чайзера,
но никак не решусь)))
будем вместе осваивать данную процедуру!!!



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Занижение машины

Повідомлення Glomerus » 09 грудня 2010, 21:30

нет чтобы хоть одно фото по проекту выложить...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення lexter » 09 грудня 2010, 21:39

Glomerus писав:нет чтобы хоть одно фото по проекту выложить...

Думаю данная тема в фото не нуждается.Это ж не фотоотчёт :) Нет качественных фото :(



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Занижение машины

Повідомлення sergey » 09 грудня 2010, 22:31

Нужно сделать фото, хотя бы для восприятия проблемы глазом, теперь о проблеме :roll: , резать пружину конечно можно, но :!: есть их несколько, во первых амортик, вернее его ход, он уменьшится и на кочках будет дубасить в нижнюю часть своей основы, второе, жесткость пружины, она останется по прежнему мягкой, но теперь на пару см. короче, если кинуть мешок картошки, есть вероятность оставить глушитель на первом лежачем полицае, третье, ход самой подвески, есть верхняя и нижняя точка хода, если переусердствовать с обрезанием, возможно выпадение пружины( сам видел)во время подскока на том же полицае, ход амортизатора будет длиннее хода пружины.
ТЕПЕРЬ О ВЕСЁЛОМ, есть специальные пружины и амортизаторы для этих цэлей, есть даже с регулируемым положением клиренса и жёсткости, и ещё меня мучает вопрос о проблеме с родными амортами, может их можно отремонтировать или сменить на оригинал, у меня был мицубиши галант с пневмо амортами, я их ремонтировал, купил машину с нерабочими и восстанавливал блок контроля и один пневмо балон.


Поговорить 0677357513

Doglexx
Активист
Повідомлень: 471
З нами з: 27 січня 2007, 11:24
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення Doglexx » 09 грудня 2010, 22:37

Стойки TEMS не влияют на высоту машины. Они в зависимости от сигнала идущего к ним изменяют свою жесткость.

По поводу занижения можешь поговорить/посмотреть на Игоря на 10-м Соарере. Но не забудь, что под заниженные/обрезаные пружины тебе надо будет искать и стойки с более коротким штоком.

p.s. Ты же писал, что можешь привезти тюнинг. На том же injapan лежат комплекты по 300-350$ c занимажением на 3-5 см.


Больше всего говорит тот, кому нечего сказать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Занижение машины

Повідомлення sergey » 09 грудня 2010, 22:44

Цена смех, мне на чероки зарядили за КАНТРИ от 900 до 1500 за комплект, это без пружин.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення CarinaGTR » 09 грудня 2010, 23:18

фоты будут у меня,чуть поздже)в воскресенье хочу заняться задком!
с ним всё пока ясно,аморты я взял новые,они короче родных на 8-10см,
пружины у меня уже стоят от жиги,как я догадываюсь от 02 Таза,
сейчас задок на родных амортах и Тазовых пружинах задрат так некисло!
уже прям ща можно виточек обрезать лехко,а если ставить новые аморты
то там 2-3 витка как с куста)да и пружины хоть не жалко,ими полный рынок забит)
з.ы. я вообще койлы дешевле 800-1000 баков комплект не встречал!
если есть по 350 то енто норм такой ценник!!!



Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення CarinaGTR » 09 грудня 2010, 23:40

а вот с передком потруднее,
нада поискать картриджи или стойки с более коротким штоком,
и чёт думать с пружинами,т.к. они там не простые и не всегда получаеться хорошо отрезать!



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Занижение машины

Повідомлення lexter » 10 грудня 2010, 00:39

Doglexx писав:По поводу занижения можешь поговорить/посмотреть на Игоря на 10-м Соарере. Но не забудь, что под заниженные/обрезаные пружины тебе надо будет искать и стойки с более коротким штоком.

p.s. Ты же писал, что можешь привезти тюнинг. На том же injapan лежат комплекты по 300-350$ c занимажением на 3-5 см.

Игорь резал пружины и теперь глушителем цепляет все кочки,аж искры идут.По поводу аукционов-отпадает.Я не хочу брать кота в мешке.Отдам кучу денег и не получу нужного результата.Нужно подбирать что-то здесь,что можно пощупать,примерять.Я так понял,что нужны пружины более жёсткие чем мои и немного короче,но от чего?




Повернутись до “Кузовные работы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей