Поварка днища и тд в субару

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 18 листопада 2010, 22:44

antonioUA писав:не хочу показаться гадом))но на 4 фото-поварка днища-колхоз.имхо.
днище должно быть жестким(с буртами,рифленное) иначе он будет играть-стрелять......а днище это основа кузова,он дает жесткость!!! хотя бы на,как выход из сложившейся ситуации--киньте усилитель или трубу квадратную от вашего родного лонжерона-усилителя до заднего.
и днище вариться сплошным швом!!!иначе сгниет быстро


Вот если не умничать и не делать поспешных выводов, глядишь и в теме не насрано будет, и модеру меньше работы, это я так, на будущее.......... :roll:
Теперь о непонятном :D , днище не основа, оно и есть днище, потому как есть рама а есть кузов с лонжеронами, кузов в отличии от рамного автомобиля несёт в своей конструкции необходимую жесткость,основой этой жёсткости служат пороги с усилителем и внутренние короба с карданным тунелем, также эта конструкция усилена лонжеронами, удаление элементов этого днища не несёт никакой угрозы , опять же мы вварили по куску железа на днище перед тем как переворачивать автомобиль, страховались, хотя можно было этого и не делать, заменены усилители порогов, внутренние короба переварены, также проварены внутренние арки задних колёс , пороги не менялись, потому как в некоторых местах просто подлатались, в основном метал живой.
Теперь о поварке сплошным швом, если варить метал толщиной 1 мм, сплошным швом, то сантиметров через 5-8 он уже будет как сверло, это потому , что его ведёт от температуры, варить нужно прихватками, давая металу остыть, затем по надобности его можно проварить между прихватами, если варить сплошным швом, то в этом месте он быстрее лопнет, для предотвращения растрескиваний на сплошном шве нужно ставить так называемый замок, это тоже информация для тех кому интересно, кто сомневается в выше написаном, можете вскрыть любой новый или старый варенный на заводе автомобиль и попробовать найти в нём шов хотя бы сантиметра три в длину, и еще , если крылья у машин приварены, то уголки варятся медью, чтоб не лопались.
Теперь самое главное :evil: , занимаюсь автомобилями, сколько себя помню, потому как покупаются в основном автомобили старые из за того, что папа не имеет денег дать на новую,покупаются за свои заработанные, поэтому ремонтируются тоже своими руками, поэтому у меня есть два мнения, одно моё, другое неправильное :D
Востаннє редагувалось 18 листопада 2010, 22:53 користувачем sergey, всього редагувалось 1 раз.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 18 листопада 2010, 22:46

CarinaGTR писав:я думаю ентопросто временное решение,шоб када авто на бок ложили ,
оно не раздвоилось)))))


Временным была фактически форма и прихватка, потом этот же кусок подрезался и приваривался как элемент пола.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 18 листопада 2010, 22:50

igor8888 писав:если вы опракидовали авто без опракидователей,то вы ребята Экстрималы!

УДАЧИ!!! :)

Ничё не экстремалы, всё время так делаем, колесо под кришу и на ручник с передачей плюс откатки с двух сторон, вот если бак не снимать и варить в таком положении, тогда да, экстрим, вернее стрём :D


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення antonioUA » 19 листопада 2010, 11:47

sergey писав:Вот если не умничать и не делать поспешных выводов, глядишь и в теме не насрано будет, и модеру меньше работы, это я так, на будущее.......... :roll:


во-первых,Сергей,если ты выложил фото,значит ты ждешь какой-то реакции от одноклубников))я тебе высказал свою точку зрения,т.е. насрал, да?,непойму,че обижаться я тебе дал совет из личного опыта,а там поступай как сам хочешь.... :wink:

sergey писав:Теперь о непонятном :D , днище не основа, оно и есть днище, потому как есть рама а есть кузов с лонжеронами, кузов в отличии от рамного автомобиля несёт в своей конструкции необходимую жесткость,основой этой жёсткости служат пороги с усилителем и внутренние короба с карданным тунелем, также эта конструкция усилена лонжеронами, удаление элементов этого днища не несёт никакой угрозы , опять же мы вварили по куску железа на днище перед тем как переворачивать автомобиль, страховались, хотя можно было этого и не делать, заменены усилители порогов, внутренние короба переварены, также проварены внутренние арки задних колёс , пороги не менялись, потому как в некоторых местах просто подлатались, в основном метал живой.


да, я согласен,что есть пороги,усилители,лонжероны---но они без жесткого днища не сильно эффективны,т.к.конструкция не рамная,имхо
если не трудно,напиши,как ведет себя авто при поднятии домкратом? поднимается все бочина или только колесо которое поддамкрачиваешь?

sergey писав:Теперь о поварке сплошным швом, если варить метал толщиной 1 мм, сплошным швом, то сантиметров через 5-8 он уже будет как сверло, это потому , что его ведёт от температуры, варить нужно прихватками, давая металу остыть, затем по надобности его можно проварить между прихватами, если варить сплошным швом, то в этом месте он быстрее лопнет, для предотвращения растрескиваний на сплошном шве нужно ставить так называемый замок, это тоже информация для тех кому интересно, кто сомневается в выше написаном, можете вскрыть любой новый или старый варенный на заводе автомобиль и попробовать найти в нём шов хотя бы сантиметра три в длину, и еще , если крылья у машин приварены, то уголки варятся медью, чтоб не лопались.


никто не говорит,что взял рукав в руки и погнал варить по кругу)понятное дело,выставляешь,прихватываешь покругу,(все чаще и чаще),тем самым натягиваешь металл,а потом проходишь сплошным,иначе будешь плавать зимой,т.к. ни одна мастика не даст полной герметичности,тем более в твоем случае металл может играть под ногами.я на своей практике всегда обваривал сплошным,проблем не встречал.
если ты берешь за пример "заводские работы",то во-первых,там днище идет штампом от тонеля до порога :) ( к примеру теже жигули)а на пороге можно и точками))там герметично,во-вторых,любое днище с завода идет с ребрами или усилителями!!думаешь зря?
по поводу меди...я честно на свежих машинах не встречал),разве что жигули) но это устарелая конструкция...спорить не буду, но незабывай что прогресс не стоит на месте...

sergey писав:Теперь самое главное :evil: , занимаюсь автомобилями, сколько себя помню, потому как покупаются в основном автомобили старые из за того, что папа не имеет денег дать на новую,покупаются за свои заработанные, поэтому ремонтируются тоже своими руками, поэтому у меня есть два мнения, одно моё, другое неправильное :D

я сам занимаюсь автомобилями,варю их людям и себе,меня чему то учили,к чему то сам пришел из собственного опыта,к чему то прислушался,попробывал,сделал вывод,так что,век живи,век учись
сам относился враждебно к советам :oops: но современем понял,что выбор все равно за мной :lol:

igor8888 писав:если вы опракидовали авто без опракидователей,то вы ребята Экстрималы!

да так все делают,конечно лучше бы больше подпорок поставили,лучше не рисковать!!


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 20 листопада 2010, 20:12

Тоха :D ты с чего решил что я обиделся :D , всё нормально дружище, если посмотреть на мои писания с другим настроением, совсем всё по другому читается, вообще это всё лирика, :D эти фотки были вообще спецом для Жени Гломеруса выложены, для поднятия ему настроения и уверения его в том, что его СКАЙ ещё живее всех живых :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення antonioUA » 21 листопада 2010, 15:54

:D :roll:


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 15 січня 2011, 20:07

Вот чего получилось при минимум вложить :mrgreen:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення Glomerus » 15 січня 2011, 21:44

На продажу делали?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення sergey » 16 січня 2011, 23:12

Да, продаём, поставили 2650 с торгом.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Поварка днища и тд в субару

Повідомлення Tomcat » 31 січня 2011, 11:20

О! Надо же! Еще одна леонка на j-cars.info! Прикольно :). Жаль что на продажу, машинка очень хороша.




Повернутись до “Кузовные работы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей