Авторазборки Одессы

Поделись своим опытом
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення Glomerus » 08 березня 2017, 16:10

yakudzza писав:Это да! *ei*
Когда искал себе комплектующие для салонов, типа живой торпеды, разного рода пластик, дверные карты, подлокотник, коврики и т.д., так практически на всех разборках, такое не сохраняется, а сразу после разборки машины сжигается...

Сразу вспомнились разборки в развитых странах, с нумерацией, размещением машин на подставках, каталогом имеющихся запчастей. *ei* *ei* *ei*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення СЛОН » 08 березня 2017, 22:43

У одного товарища из Киева было много фото с одесских разборок, периода начала 2000-х. Точно помню среди них черный Cedric 330, стоявший на "Капитан-2". Как-то я уже постил пару фото из его архива, перенесу сюда вместе с обсуждением.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 09 березня 2017, 10:01

СЛОН писав:У одного товарища из Киева было много фото с одесских разборок, периода начала 2000-х. Точно помню среди них черный Cedric 330, стоявший на "Капитан-2". Как-то я уже постил пару фото из его архива, перенесу сюда вместе с обсуждением.

Витя, не хочет этот товарищ поделиться этими архивными фотками?
Пороюсь у себя в архиве, где-то на этом же "Капитане" был тогда под разбор синий бусик Мазда Бонго 1978-81 года, Ниссан Караван 82-84 года и красная Тойота Карина универсал такая же, как была у Валеры.
Порой бывая на разборке, не все работники и владельцы хотят входить в положение и давать возможность рассмотреть и пофоткать стоящие там раритеты. Большинство авто для них это чистый металлолом, а для настоящих ценителей это находка нужных и не хватающих запчастей. Были бы фото, была бы и вечная память, а так поступила редкая машина, ее разобрали, порезали и никто не знает, что такое было на той разборке.
Очень много во время своих поездок на разборки видел разных стоящих японцев, но только небольшую часть их все таки смог запечатлеть.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 31 березня 2017, 18:22

Народ, кто знает где в Одессе или Одесской области есть разборки по старым японским скутерам?
Нужны запчасти, которые не могу найти пока на донорах.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення Glomerus » 01 квітня 2017, 02:54

На восход ходил? Там с образцом можно многое найти.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 01 квітня 2017, 21:49

Glomerus писав:На восход ходил? Там с образцом можно многое найти.

Женя, там был неоднократно, но ни у кого из торгующих, что ищу пока нету, да и цены там ломят последнее время неслабые. Сейчас дешевле взять донора на полном ходу, чем на "Восходе" контрактный движок. Фактически, народ так и поступает, берет доноров по всей Украине, разбирает, а затем на розничной торговле делают свой бизнес. Хотя, как по мне, на обороте больше бы имели, чем сидеть и ждать того покупателя, который попадется случайно на "крючок".
Мне больше нравился "Восход" когда он был открытым и весь товар продавцов был полностью доступен и на виду. Сейчас же приходишь, как в "катакомбы" вокруг полумрак и узенькие проходы, заставленные колесами, мопедами и всякого рода хламом.
В середине 90-х умудрялись зарабатывать с посетителей, огородили рынок сеткой "рябицей" и за вход на рынок, дедушка брал 1 грн. Посетителей было много, и кассовый сбор был неслабый, только непонятно на какой сервис уходили эти доходы. Самые прыткие и ушлые, перепрыгивали через забор, тем самым экономя 1 гривну.
Сейчас мото-техникой никого не удивишь, а тогда в 90-х, когда основном торговали отечественной двухколесной техникой, и каждый заезжающий на продажу импортный(японский) мотоцикл или мопед собирал большое количество любознательных фанатов мотоциклетной жизни. Все щупали, рассматривали, просили по газовать и при возможности предлагали посоревноваться на перегонки по ул.Якира до Ген.Петрова и обратно.
Хорошие и интересные были времена! *ek*
Востаннє редагувалось 01 квітня 2017, 22:39 користувачем yakudzza, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення СЛОН » 01 квітня 2017, 22:33

yakudzza, интересная история. Платный вход и "нелегалов" особенно ярко себе представил... :mrgreen:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 01 квітня 2017, 22:50

СЛОН писав:yakudzza, интересная история. Платный вход и "нелегалов" особенно ярко себе представил... :mrgreen:

Витя, таких тогда было много и зрелище было интересное.
Один отвлекает деда или дает крупную купюра, а тем временем народ за спиной пожилого кассира уже штурмует забор, но если дед замечал, то выгонял обратно или же требовал оплатить за вход, пусть даже таким нестандартным способом, через забор.
Делали еще по другому, брали использованные талончики у тех кто выходил и по ним проскальзывали, как будь-то выходили по нужде, а теперь возвращаемся обратно.
Учитывая то, что тогда 1$=1.76грн, и зарплаты невысокие, то как-то "жаба" давила расставаться с этой гривной.
Сам неоднократно, выжидал момента, когда деда прижмет в туалет и его подменяла бабка, а я тем времен сигал через этот забор и покупал нужные запчасти.
Кстати, в то время все расчеты за комплектующие детали на японскую мототехнику, как и сама мототехника, оплата купли-продажи производились только исключительно в Американской валюте. :cool:



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 07 квітня 2017, 23:52

Одесская разборка и один из когда-то бегавших по Одессе автомобилей, нашел свое последнее пристанище:

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Маленькие "Кей Кары" из Японии

Повідомлення СЛОН » 12 квітня 2017, 16:19

Двери на Куор еще в оригинальной краске. Местоположение, думаю,в комментариях не нуждается:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Ремонт своими руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей