Авторазборки Одессы

Поделись своим опытом
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Авторазборки Одессы

Повідомлення yakudzza » 27 травня 2014, 20:58

Японский оригинальный карбюратор TOYOTA фирма - ASSY 300грн *jcars.info*
для автомобиля TOYOTA COROLLA, обьем -1300см, 1600см.
В рабочем состоянии , в наличии - 2шт.
Новая Одесса, Николаевская область
http://novaya-odessa.nik.slando.ua/obya ... de25d3f217

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 29 липня 2014, 01:20

Вот этой машины с нами уже давно (на разборке сказали, что задняя часть была продана ещё зимой - прим.) нет. Следы грязи явно прижизненные, так что не обессудьте... По внешней и внутренней расцветке напоминает мою, если бы только не одно "но" - под капотом был дизель.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Банан:)

Повідомлення yakudzza » 09 квітня 2015, 12:25

СЛОН писав:Вот этой машины с нами уже давно (на разборке сказали, что задняя часть была продана ещё зимой - прим.) нет. Следы грязи явно прижизненные, так что не обессудьте... По внешней и внутренней расцветке напоминает мою, если бы только не одно "но" - под капотом был дизель.
Зображення
Зображення


Витя, что это за разборка, где находится?
Что-то я на ней раньше не был?

Есть еще на против "Альянса" разборка, там в самом конце разборке, была комплектная белая или серая старая GEMINI вроде как номера серии О....ОД.
Даже где-то делал фотки ее, но боюсь, что скорее всего они остались на потерянном фотоаппарате как-то в снегу...



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 09 квітня 2015, 14:28

yakudzza писав:Витя, что это за разборка, где находится?
Что-то я на ней раньше не был?

Есть еще на против "Альянса" разборка, там в самом конце разборке, была комплектная белая или серая старая GEMINI вроде как номера серии О....ОД.
Даже где-то делал фотки ее, но боюсь, что скорее всего они остались на потерянном фотоаппарате как-то в снегу...

Разборка называется Hornet (у них там был замечен комплектный грузовичок Toyoace, который не разрешили фотографировать), находится по соседству с "Альянсом", ты наверняка там был. Именно на этой разборке вывешена "стена" из редких облицовок радиатора, где точно были парочка Datsun'ов, Suzuki Alto и LJ80 и многое другое...
Фото были сделаны осенью 2005 года. С тех пор, заднюю часть от красного "битка" продали в конце 2013, а может попросту отвезли на вторчермет...
Кстати, захаживал на "Хорнет" прошлой осенью, вместе со специально обученным сотрудником разборки принялись "тасовать колоду" стоявших с незапамятных времён старых дверей, но искомое так и не было найдено. А негласным доказательством того, сколько интересных авто похоронено на этой "бойне", выступает эта крышка багажника:
Зображення
А можно подробнее о той разборке, где стоял комплектный кузов? Понимаю, что его могли давно уже уничтожить, но вдруг что-нибудь полезное ещё осталось...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Банан:)

Повідомлення CyberFox » 09 квітня 2015, 14:40

А можно вообще конкретнее о этих двух разборках ???? :) С адресами желательно :)


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 09 квітня 2015, 14:54

CyberFox писав:А можно вообще конкретнее о этих двух разборках ???? :) С адресами желательно :)

Авторазборка Альянс. Основана в 1996 году. Адресс Одесса ул. Балтская дорога 152. тел. 8 0482 308 192

Хорнет расположен рядом, цены, как по мне, несколько "кусачие"...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Банан:)

Повідомлення CyberFox » 09 квітня 2015, 14:56

СЛОН писав:
Авторазборка Альянс. Основана в 1996 году. Адресс Одесса ул. Балтская дорога 152. тел. 8 0482 308 192

Хорнет расположен рядом, цены, как по мне, несколько "кусачие"...


Главное чтобы было то что надо :) А то с товарищем запарились искать :)


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 09 квітня 2015, 15:35

CyberFox писав:Главное чтобы было то что надо :) А то с товарищем запарились искать :)

Отправляясь в "турне" по разборкам, немаловажно иметь и визуальное представление об объекте поисков. Неоднократно встречал таких персонажей, которые не выпуская из чумазых рук ароматный беляш, будут рассказывать, что подобных машин или деталей у них никогда не было, хотя они могут годами валяться у них под носом...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Банан:)

Повідомлення yakudzza » 09 квітня 2015, 15:38

СЛОН писав:
yakudzza писав:Витя, что это за разборка, где находится?
Что-то я на ней раньше не был?

Есть еще на против "Альянса" разборка, там в самом конце разборке, была комплектная белая или серая старая GEMINI вроде как номера серии О....ОД.
Даже где-то делал фотки ее, но боюсь, что скорее всего они остались на потерянном фотоаппарате как-то в снегу...

Разборка называется Hornet (у них там был замечен комплектный грузовичок Toyoace, который не разрешили фотографировать), находится по соседству с "Альянсом", ты наверняка там был. Именно на этой разборке вывешена "стена" из редких облицовок радиатора, где точно были парочка Datsun'ов, Suzuki Alto и LJ80 и многое другое...
Фото были сделаны осенью 2005 года. С тех пор, заднюю часть от красного "битка" продали в конце 2013, а может попросту отвезли на вторчермет...
Кстати, захаживал на "Хорнет" прошлой осенью, вместе со специально обученным сотрудником разборки принялись "тасовать колоду" стоявших с незапамятных времён старых дверей, но искомое так и не было найдено. А негласным доказательством того, сколько интересных авто похоронено на этой "бойне", выступает эта крышка багажника:
А можно подробнее о той разборке, где стоял комплектный кузов? Понимаю, что его могли давно уже уничтожить, но вдруг что-нибудь полезное ещё осталось...


Витя, на Hornet был пару лет назад, там действительно очень много старых и интересных японцев в начале 2000-х разобрали и стоит там белая "термобудка" TOYOACE на Одесских номерах.
Кстати, разговорившись поближе с работниками, узнал информацию, что на этой разборке, когда-то массово люди сдавали авто под разбор, а на старые документы дельцы везли с Японии и конструкторами оформляли свежие "праворукие" японцы.
Таким образом попал сюда старенький белый NISSAN SKYLINE C110 1975 года. Его пустил под разбор. Комплектующее железо на разборке пролежало более 7 лет под открытым небом и дождем. Желающих забрать не нашлось, потому как такие машины у нас ооооооочень большая редкость. И спустя время, как появилась сквозная коррозия все это вместе с другим очень редким для других авто железом попросту сдали в чермет за малые копейки, чтоб место не занимало. Были там и такие авто, как: Cedric/Gloria 330, Violet 710, Stanza 810 1978, Honda Civic 1-го поколения и многое другое... *ci*



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Банан:)

Повідомлення yakudzza » 09 квітня 2015, 15:44

СЛОН писав:
CyberFox писав:Главное чтобы было то что надо :) А то с товарищем запарились искать :)

Отправляясь в "турне" по разборкам, немаловажно иметь и визуальное представление об объекте поисков. Неоднократно встречал таких персонажей, которые не выпуская из чумазых рук ароматный беляш, будут рассказывать, что подобных машин или деталей у них никогда не было, хотя они могут годами валяться у них под носом...

Абсолютно верно, тем более когда сталкиваешься с молодыми работниками разборок. Для них даже такие авто, как Toyota Corona в 140 кузове 1982-85 года вызывает удивление - а что у нас такие завозились?
При том, что как минимум сотня таких авто еще по Одессе ездит!
Был даже случай, когда визуально видел капот и решетку от Nissan Bluebird 810 1977 года, а разборщик убеждал, что таких авто при его памяти не поступало на разборку. Пока лично не подвел его к данным деталям и не показал пальцем.
По его выражению, можно было сразу понять, что он и понятие не имеет от чего эти детали...




Повернутись до “Ремонт своими руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей