Ремонт печки!!!

Поделись своим опытом
Аватар користувача
Valient
Постоялец
Повідомлень: 250
З нами з: 02 вересня 2008, 16:20
Reputation: 0

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення Valient » 08 березня 2009, 08:41

рустамчег писав:
sergey писав:МАТИЗ- не машина, это ДЭЙВУШКА, (таблетка- пігулок,или выкидыш камаза) ... шутка. :mrgreen:

один знакомый купил жене Чери QQ китайский вариант Матиза!!! кондёр смог проработать ровно 1 день!!!! :D клина поймал!!!! :D


Это вообще обсолютно разные авто, хотя внутри и с наружи оччень похожи...;)
Полистайте краштесты одного и другого - матиз лучший в своем классе, а вот кью-кью не может пройти краштест...:)
Да и матиз у нас 3 года - не одного обращения в СТО (но и от гарантии пришлось отказаться)...
А за Кью-кью страшно читать на форумах как народ мучается.
Но при всем при этом ему далеко до таких машинок как ярис иль микра -ходовая, тормоза, двигатель уступают сильно им.



Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення DGrifon » 27 березня 2009, 22:49

Valient писав:
Юрий писав:Приходилось, в принципе без проблем!!! Тормозит хорошо :D , почти вкапывается!!! Единственное что было, так это еще сначала как только я ее взял, во время сильного ливня я резко нажал на тормоз, оно остановилась хорошо, но, почемуто заглохла? После этого такого больше не было, все ОК!
А что, были проблемы???


Пару раз на ней приходилось оччень резко останавливаться. Вот при таких остановках двигатель выключался и больше завести не мог. Не помогало переключения автомата с нейтралки на паркинг иль обратно - стартер даже и не дергался, как будто вообще питание не подавалось на него. Все лечилось ожиданием 5-10 минут, после чего все запускалось как часики. У меня тогда зародилось подозрительная мысль, что это какая-то электроника, которая что то блокируетс. Ибо еще есть непонятный датчик в районе передней решетки, перед бампером (в виде колбачки) - электрики говорили, что похожие такие датчики идут на машинах с подушками безопасности, так сказать реагируют на сотрясение...
Вот и интересно - как у тебя с резким торможением...:)


Скорее всего у тебя стоит датчик, который при ударе блокирует работу бензонасоса, и при резком торможении он срабатывает...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення sergey » 28 березня 2009, 01:15

DGrifon писав:
Valient писав:
Юрий писав:Приходилось, в принципе без проблем!!! Тормозит хорошо :D , почти вкапывается!!! Единственное что было, так это еще сначала как только я ее взял, во время сильного ливня я резко нажал на тормоз, оно остановилась хорошо, но, почемуто заглохла? После этого такого больше не было, все ОК!
А что, были проблемы???


Пару раз на ней приходилось оччень резко останавливаться. Вот при таких остановках двигатель выключался и больше завести не мог. Не помогало переключения автомата с нейтралки на паркинг иль обратно - стартер даже и не дергался, как будто вообще питание не подавалось на него. Все лечилось ожиданием 5-10 минут, после чего все запускалось как часики. У меня тогда зародилось подозрительная мысль, что это какая-то электроника, которая что то блокируетс. Ибо еще есть непонятный датчик в районе передней решетки, перед бампером (в виде колбачки) - электрики говорили, что похожие такие датчики идут на машинах с подушками безопасности, так сказать реагируют на сотрясение...
Вот и интересно - как у тебя с резким торможением...:)


Скорее всего у тебя стоит датчик, который при ударе блокирует работу бензонасоса, и при резком торможении он срабатывает...

что :shock: бывают такие датчики :roll:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення DGrifon » 28 березня 2009, 20:32

Конечно... На фордах вобще гемор с ними в яму залетел и все, его потом включать надо... Называется инерционный датчик...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
Юрий
Постоялец
Повідомлень: 181
З нами з: 06 жовтня 2008, 14:12
Reputation: 0

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення Юрий » 28 березня 2009, 21:24

Прикольно!!! :D Спосибо за инфу!!!



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення sergey » 28 березня 2009, 23:24

DGrifon писав:Конечно... На фордах вобще гемор с ними в яму залетел и все, его потом включать надо... Называется инерционный датчик...

Вон оно как, лихо закрученый сюжет, у нас эта ерунда называется просто, кнопка мастера, также стоят на ПЕЖО, РЕНО, СИТРОЭН, И ДРУГИХ ГЕМОРНЫХ МАШИНКАХ, но на японках я пока таких не видел, мне кажется что проблема в вакууме на тормоза, у меня похожее было, устранил путем замены вакуума.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення DGrifon » 29 березня 2009, 10:11

Если бы проблемма была в вакууме, то на холостых бы протраивала, а при торможении - глохла... А о существовании такого датчика на японских авто мало кто знает, потому что он работает нормально :)


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
futura
Новичок
Повідомлень: 66
З нами з: 23 квітня 2009, 16:26
Reputation: 2

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення futura » 03 травня 2009, 02:45

У меня тоже пару раз глохла при резком торможении когда юзом шел, возможно это защита при резком торможении и остановке прекращяется подача топлива,
но есть и второй вариан более банальный незнаю как точно работает автомат но возможно при резкой остановке он неуспевает переключить передачу в следствии чего двигатель глохнет, причем заметил что глохнет только при полной остановке


TOYOTA CARINA ED ST162 TYPE X ST162-ATPGK АКПП 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Ремонт печки!!!

Повідомлення sergey » 03 травня 2009, 14:06

Вот прошелся по японским мастерам и поспрашал про эту диковину, вразумительного ответа не получил, все что тут написано в принципе и может быть причиной неисправности, поэтому вывод такой, нечего гонять и не нужно будет резко тормозить, двигатель не заглохнет, значит проблемы нету. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Ремонт своими руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей