Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Поделись своим опытом
Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення valera » 10 липня 2011, 21:27

badhead писав:
igor8888 писав:маленький кислородный балон

Да Вы, Батенька, жестокий человек!!! Возить в багажнике КИСЛОРОДНЫЙ баллон, пусть даже и маленький, сродни самоубийству..!! Шоб Вы себе знали кислород штука взрывоопасная! Особенно если рядом МАСЛО. Кислород отличный окислитель, а масло - горючее вещество. При взаимодействии этих веществ происходит возгорание, если возгорание происходит в сжатом объёме, то возникает мощный взрыв. Для этого достаточно небольшой утечки кислорода, например из-под барашка вентиля, открываемого замасляной перчаткой. Так же я Вам не советую продувать воздушный фильтр с помощью кислородного баллона..

наверное игорь имеет ввиду балон с простым воздухом!



Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення igor8888 » 10 липня 2011, 22:29

Valera
наверное игорь имеет ввиду балон с простым воздуха

Я так и имел ввиду.( просто кислородный балон выдерживает большое давление )


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення valera » 10 липня 2011, 22:40

igor8888 писав:Valera
наверное игорь имеет ввиду балон с простым воздуха

Я так и имел ввиду.( просто кислородный балон выдерживает большое давление )

согласен! даже есть у меня очень маленький кислородный балон.



Аватар користувача
badhead
Повідомлень: 16
З нами з: 08 червня 2011, 23:47
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення badhead » 10 липня 2011, 23:02

У меня тоже есть.. два маленьких и два больших.. И заполнены они КИСЛОРОДОМ.. и если написано на баллоне "кислород", то и относиться к нему нужно как к кислородному ))


Он сказал "поехали" и запил водой..

Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення valera » 10 липня 2011, 23:17

badhead писав:У меня тоже есть.. два маленьких и два больших.. И заполнены они КИСЛОРОДОМ.. и если написано на баллоне "кислород", то и относиться к нему нужно как к кислородному ))

согласен! отец сварщиком был. но пустой балон воздухом можно заполнять-а взрывоопасная смесь получается только при определенном соотношении кислорода! а если его нет в балоне то и проблем нет!



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення MDrive » 10 липня 2011, 23:27

lexter писав:kuzmagt,а к чему подключал? Можешь подробнее фоток наделать или схемку нарисовать.Я тоже заинтересовался.Помочь установить сможешь на мой?



Лёша! У тебя 4 стойки! Так что, номер засунуть подушку в пружину с тобой не пройдет...
Тебе нужно на родную стойку выточить у токаря нижний и верхний стаканы подушки, обварить по стойке(пружину нах!). Монтируем подушку и вуаля!
Вот примерчики, как выглядят пневмостойки...
http://pnevmohod.com.ua/page3.html

По поводу всей системы, там все примитивно просто...

Зображення

Компрессор, фильтр-осушитель, блок управления, рессивер, подушки(стойки), ну и трубки, фитинги.... И еще парочка защитных клапанов...


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення MDrive » 10 липня 2011, 23:54

Я для себя выбрал подушки от пневмоподвески кабины Renault Magnum(грузовик). Они более эластичные, компактные и держат минимум 700кг(а больше и не нужно).
Хотел также использовать эл.пневмоклапаны(блок) от грузовиков, но они на 24В, поэтому, здесь шара не пройдет... :mrgreen:
В качестве источника воздуха жду обещанный мне компрессор от Audi 100(сигара). Но там он приводил в движение пневмокамеры центрального замка(как на старых Мерседесах), поэтому, на него особо не рассчитываю, он вряд ли прокачает мне нужное давление. Как вариант, сейчас провожу опыты над компрессором кондиционера(от грузовика), возможно переведу его на воздух, а не фреон... :mrgreen:
Если опыт удастся, то родной Тойотовский переделаю, поставлю на штатные кронштейны и будет бесшумный компрессор(в отличии от варианта установки компрессора для подкачки шин!)

Ах да! Чуть не забыл... Для пневмоподвески очень важны исправные амортизаторы! При "постройке" пневмоподвески иногда(все зависит от конструкции подвески) их нужно заменить на более усиленные, так как Ваши родные умирают либо их вырывает с "мясом" *ei* . Также, очень будет кстати стабилизатор поперечной устойчивости - если, не дай Бог, Ваши амортики умрут раньше времени и не в самый подходящий момент, то стабилизатор позволит Вам "словить" машину рулем!)))))
И, наконец, нужно ограничивать ход подвески до определенного момента, иначе подушка может "раскрыться" и выстрельнуть...

Вот так от, вообщем... *ex*
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
kuzmagt
Новичок
Повідомлень: 56
З нами з: 20 червня 2010, 17:23
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення kuzmagt » 11 липня 2011, 07:23

Я поставил подушки в пружину потому что получилось очень дёшево,только снял отбойники и всё.Всё что нужно это две плоскости сверху и снизу,ну пружина которая удерживает подушку.Потратил я всего 250 гривен.Качать их не нужно,загружен я езжу редко,а если и загружаюсь то на море и накачать пару раз в году никаких проблем не составляет,просто нужна яма,либо лечь под машину,всё доступно.Таксист у нас поставил на Дайхацу Муви,удлинил шланги подкачки и вывел в задний бампер.Подкачивает насосом при необходимости,когда садятся на зад пару тучных тёток.



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення lexter » 11 липня 2011, 09:03

MDrive писав:Лёша! У тебя 4 стойки! Так что, номер засунуть подушку в пружину с тобой не пройдет...
Тебе нужно на родную стойку выточить у токаря нижний и верхний стаканы подушки, обварить по стойке(пружину нах!). Монтируем подушку и вуаля!

Мне только назад нужно.Впереди порядок.А на Марке 81 года разве не 4 стойки? Чем его ходовая отличается от моей? Он же не рессорный *ROFL*



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Установка пневмо подушек на Марк 2 81г.

Повідомлення MDrive » 11 липня 2011, 21:43

lexter писав:
MDrive писав:Лёша! У тебя 4 стойки! Так что, номер засунуть подушку в пружину с тобой не пройдет...
Тебе нужно на родную стойку выточить у токаря нижний и верхний стаканы подушки, обварить по стойке(пружину нах!). Монтируем подушку и вуаля!

Мне только назад нужно.Впереди порядок.А на Марке 81 года разве не 4 стойки? Чем его ходовая отличается от моей? Он же не рессорный *ROFL*


Нет Лёша! *ei* Стойка - это амортизатор с демпфирующим элементом(пружина, подушка и т.д.) в одном узле!
На Марке 81года стоит сзади независимая подвеска(почти как у тебя, но очень отличается) на пружине и, отдельно на амортизаторе!!! Присмотрись к 1му посту темы!
Стойки у него спереди... *ek*


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive


Повернутись до “Ремонт своими руками”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей