Возмещение убытков по страховому случаю

Обсуждение правовых аспектов, связанных с вождением автомобилей. Случаи, истории, как выпутаться из какой-то ситуации, делемся опытом.
marcus
Повідомлень: 2
З нами з: 18 лютого 2010, 18:59
Reputation: 0

Возмещение убытков по страховому случаю

Повідомлення marcus » 16 лютого 2012, 15:12

Ув. форумчане! Произошло ДТП не по моей вине, при оценке размера ущерба возникли проблемы. А теперь поясняю подробно: езжу я на TOYOTA CORONA 95г.в. ( CARINA E для внутреннего рынка Японии). Машина была ввезена на территорию Украины в 2000 году, но так как в 90 – х годах был принят закон о запрете постановки на учёт авто с правым рулем (первая регистрация), то для постановки машины на учет была куплена разбитая TOYOTA CORONA 1982 г.в., которая была поставлена на учет до принятия закона и типа сделана замена кузова и двигателя, в итоге в тех. паспорте пишется, что год выпуска авто 1982, по факту 1995. Т.е. страховщики при оценке ущерба руководствуются тем фактом, что машина по техпаспорту 1982г, а значит стоимость авто этого года приблизительно равна причиненному ущербу (ущерб около 1500 у.е. для КОРОНЫ 95 года) и предлагают дать нам эти деньги в обмен на авто, что естественно нам не подходит, или дают деньги на ремонт, сумма при этом, гораздо меньше причиненного ущерба. Вот такая у них система работы со старыми машинами. В ГАИ взять справку о том, что у машины была сделана замена кузова и двигателя на более новые – невозможно, т.к. подобные данные хранятся в архиве 5 лет, а прошло уже 12 лет. Что можете посоветовать в подобной ситуации.



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Возмещение убытков по страховому случаю

Повідомлення petertuning » 16 лютого 2012, 15:29

бюро судебных экспертиз может дать справку о выпуске вашей версии машины, т.е. 95 г.в. ибо в 82 никоим образом модельный год 95 не мог выпускаться...потом прикладываете заявление о вашей замене кузова и выписку из документов гаи что срок хранения доков 5 лет...и в суд



marcus
Повідомлень: 2
З нами з: 18 лютого 2010, 18:59
Reputation: 0

Re: Возмещение убытков по страховому случаю

Повідомлення marcus » 16 лютого 2012, 16:03

Про бюро судебных экспертиз - это я понял, а про заявление о замене кузова я немного не понял (замену кузова делал не я, а первый владелец или скорее всего автосалон "Тотус" который привёз и продал эту машину. Про ГАИ надо узнать возможно ли это?




Повернутись до “Право”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей