Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Обсуждение правовых аспектов, связанных с вождением автомобилей. Случаи, истории, как выпутаться из какой-то ситуации, делемся опытом.
zmeyk
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2010, 12:53
Reputation: 0

Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення zmeyk » 24 січня 2011, 16:47

[youtube]0Fwjtyn4JdQ[/youtube]
Это первые 5 минут. Всего получилось больше 40-ка.
Всё закончилось хорошо, но и интересного было немало.
Остальные части буду выкладывать по мере готовности.



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення lexter » 24 січня 2011, 17:41

И что вы хотели этим показать? Насмотрелись аналогичных роликов на Youtube и решили свои снять? Показать мол,какие мы крутые,что так умеем с гаишниками разговаривать и законы знаем? С "Коброй" попробуйте так поговорить.Правильно он вам сказал: Сами себя задерживаете.Меньше бы разговаривали,давно б ехали дальше.Нужно хоть малейшее уважение иметь к собеседникам.Хоть может он и плохой,но человек,такой же как и вы.И вы ещё хотите,чтоб к вам гайцы хорошо относились?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Glomerus » 24 січня 2011, 17:54

Алексей, ты видно не смотрел - их как раз Кобра и остановила!

Молодец, только на это много личного времени надо!


Sincerely yours - Glomerus

AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 24 січня 2011, 18:07

lexter писав:И что вы хотели этим показать? Насмотрелись аналогичных роликов на Youtube и решили свои снять? Показать мол,какие мы крутые,что так умеем с гаишниками разговаривать и законы знаем? С "Коброй" попробуйте так поговорить.Правильно он вам сказал: Сами себя задерживаете.Меньше бы разговаривали,давно б ехали дальше.Нужно хоть малейшее уважение иметь к собеседникам.Хоть может он и плохой,но человек,такой же как и вы.И вы ещё хотите,чтоб к вам гайцы хорошо относились?


Леша - ну я с тобой не соглашусь, то что водитель законов не знает ( сужу по тому как трактует ) - это не хорошо, т.к что бы идти с ними лоб в лоб, нужно знать помимо " причина остановки" , " а я имею право на один звонок", " предъявите документы" еще много чего остального.
Но с другой стороны есть закон, который они нарушают каждый день, и почему спрашивается мы должны плясать под их дудку?!?!
И чем чаще мы их будем присекать подобными видео, заявами в прокуратуру и.т.д тем меньше посигательства будет на наши права в дальнейшем.
Тут вопрос остается в наличии времени на такие беседы - т.к если бы водитель предъявил все желаемые документы сержантом Швецом, тем быстрее бы он уехал, ну и конечно же нужно знать законы, что бы этот же закон не развернулся задом к самому же себе.

ПСЫ: С этим тоже нужно в меру шутить, в РФ так одному герою машину спалили.
А так - пятерка за смелость и стойкость!



zmeyk
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2010, 12:53
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення zmeyk » 24 січня 2011, 18:08

lexter писав:И что вы хотели этим показать? Насмотрелись аналогичных роликов на Youtube и решили свои снять? Показать мол,какие мы крутые,что так умеем с гаишниками разговаривать и законы знаем? С "Коброй" попробуйте так поговорить.Правильно он вам сказал: Сами себя задерживаете.Меньше бы разговаривали,давно б ехали дальше.Нужно хоть малейшее уважение иметь к собеседникам.Хоть может он и плохой,но человек,такой же как и вы.И вы ещё хотите,чтоб к вам гайцы хорошо относились?

Сотрудники спецотряда (т.н. Кобра) подъехали минут через 15.
Оказались намного более адекватными чем одесские гаишники. Хотя сначала их майор предупреждал что вот-вот применит средства физического воздействия )))



zmeyk
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2010, 12:53
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення zmeyk » 24 січня 2011, 18:10

Glomerus писав:Алексей, ты видно не смотрел - их как раз Кобра и остановила!
Молодец, только на это много личного времени надо!

Спасибо! А остановили нас одесские хлопцы. Кобру они приглашают в конце этой части: "..пусть приедут, вывернут их!"
И кобра таки-да приехала. Наберитесь терпения, продолжение обработаю и выложу!



Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення valera » 24 січня 2011, 18:19

больше снимать нужно-меньше наглеть будут. а то-ГАИ ГОРОДА!!! чуть ли не герой Украины...



zmeyk
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2010, 12:53
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення zmeyk » 24 січня 2011, 18:24

JDM писав:
lexter писав:И что вы хотели этим показать?.....

Леша - ну я с тобой не соглашусь, то что водитель законов не знает ( сужу по тому как трактует ) - это не хорошо, т.к что бы идти с ними лоб в лоб, нужно знать помимо " причина остановки" , " а я имею право на один звонок", " предъявите документы" еще много чего остального.
...
ПСЫ: С этим тоже нужно в меру шутить, в РФ так одному герою машину спалили.
А так - пятерка за смелость и стойкость!

Спасибо!
Законы знаю, просто это мой первый видеоопыт общения с ГАИ, требования от них соблюдения своих обязанностей и моих прав.
Много накосячил потому что очень сильно волновался. Но оно того стоило.
Востаннє редагувалось 24 січня 2011, 18:25 користувачем zmeyk, всього редагувалось 1 раз.



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення MDrive » 24 січня 2011, 18:25

Откровенно говоря, водитель сам малеха "залупается"(ссори за жаргон, но так оно со стороны видно!), разговор с самого начала обостренный, такое впечатление, что проезд по Гаванной был намеренным с целью отснять этот беспонтовый разговор с ГАИ.
После середины ролика явно заметно, что общаться особо водитель не умеет, начинает выдумывать чушь и цепляться за одно и тоже, то номер значка не видно, то еще шот...
Чесно - не приятно мне такое отношение...


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Kneht » 24 січня 2011, 18:43

Отношение к этому неоднозначное, с одной стороны гаишники конечно козлы, во многих случаях
они откровенно не правы, но в данном случае их по моему провоцируют, да и вообще чудак спокойный и выдержанный попался.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン


Повернутись до “Право”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей