Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Обсуждение правовых аспектов, связанных с вождением автомобилей. Случаи, истории, как выпутаться из какой-то ситуации, делемся опытом.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Glomerus » 27 січня 2011, 18:22

Мне тоже интересно - не будет ли проишедшее аукаться в дальнейшем - у "серых" честь мундира - сильное понятие...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення sergey » 27 січня 2011, 19:24

Аукатся не будет, его забудут как страшный сон и не будут вспоминать никогда.


Поговорить 0677357513

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення MDrive » 28 січня 2011, 14:11

zmeyk

Слава! Ты давай интервью на какой то канале или с какими то корреспондентами?


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

banzai

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення banzai » 28 січня 2011, 14:44

Водитель - провокатор и плохо подготовленный. Если бы ГАИшник не позволил себе такое поведение и высказывания при исполнении (ладно вне службы), то можно было становиться на его сторону. А так: оба лажают, стыдно за обоих.



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Rotterdam » 28 січня 2011, 16:30

Посмотрел с огромным удовольствием!
Получил море позитива =)
НЕ могу нарадоваться как вы поставили их на место =))
РЕСПЕКТ!


Friends TEAM
drift 4 fun

Yahoo [Bot]1
Повідомлень: 19
З нами з: 24 березня 2007, 19:12
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Yahoo [Bot]1 » 28 січня 2011, 19:40

Только положительные эмоции от проделанной работы. Автору респект и уважуха. Только не дайте этому герою восстановиться на рабочем месте.



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення lexter » 28 січня 2011, 21:13

Единственное,что плохо-это то,что его уволили и раздолбали всего лишь за неуважение к языку,но не за остальное.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Glomerus » 28 січня 2011, 21:24

Взято тут -
http://korrespondent.net/ukraine/events/1179749-eks-gaishnik-shvec-nameren-dobivatsya-vosstanovleniya-moi-slova-o-telyachej-move-vyrvany-iz-konteksta

Инспектор ГАИ из Одессы, старший сержант Александр Швец, уволенный за неуважение к украинскому языку, назвал водителя провокатором. Он намерен добиваться восстановления в должности.
В интервью газете Сегодня бывший гаишник рассказал подробности скандального дежурства. "В ночь с 21 на 22 января я с напарником дежурил в центре Одессы. Мы припарковались на улице Гаванной. Около часа ночи я увидел, как навстречу нам движется праворульная TOYOTA Camry.
"Водитель машины вел себя, с нашей точки зрения, крайне странно - не доехав до нас метров тридцать, он остановился у обочины дороги. Когда я двинулся к нему навстречу, он, в свою очередь, медленно поехал ко мне. После того, как я его остановил, он долгое время не открывал окно. Потом соизволил приоткрыть его сантиметров на десять и тут же начал скандалить с нами", - сообщил уволенный гаишник.
По его словам, скандал продолжался около полутора часов. В автомобиле сидело двое парней приблизительно 19-летнего возраста. Швец заявил, что водитель вел себя очень агрессивно. "Мало того, что он отказывался показать мне документы - права и техпаспорт, он еще и матерился через слово. Постепенно к месту скандала подтянулось еще два экипажа милиции - один ГАИ города, другой - Кобра. Водитель так и не вышел из машины, разговаривал с нами через щель. Он все время "раскачивал" ситуацию. За полтора часа он довел нас до белого каления своей матерной руганью и дерзким поведением. Только после того, как сотрудники Кобры пригрозили вызвать наряд милиции из райотдела, парень соизволил предъявить права и документы на автомобиль", - сообщил экс-гаишник.
Одесский гаишник отказался общаться на украинском языке, назвав его телячьим "Каково было наше изумление, когда мы увидели документы - права и техпаспорт оказались намертво "спаяны" между собой в планшете из оргстекла металлическими болтами! А планшетка была прикреплена наручниками с тросом к рулю авто! А парень засмеялся и поведал нам, мол, это - изобретение его дедушки. "Надо будет попросить у деда, что бы он усовершенствовал планшет!" - заявил он, когда наш коллега начал гаечным ключом откручивать болты", - рассказал Швец. Он также сообщил, что не видел, что разговор снимался на видео, а сам ролик со своим участием посмотрел только тогда, когда он появился в YouTube. При этом бывший гаишник заявил, что ролик смонтирован.
Блоги: Дремучее хамство в погонах. Блог Александра Горобца
"Ролик искусно смонтирован - парни явно искали милицию, чтобы устроить провокацию. С самого начала разговора было понятно, что парни стараются поскандалить и придраться к нам любыми способами. Мои слова о "телячьей мове" вырваны из контекста. Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала. Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал - я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя", - заявил одессит.
"Кстати, сам парень говорил на чистейшем русском, матерился тоже на "великом и могучем". Его мат и оскорбления в наш адрес в ролик не вошли - парень выключал видеозапись в такие минуты. На украинском он сам говорил с трудом, разговор о неуважении украинского языка длился всего несколько минут, после чего он вновь заговорил по-русски", - добавил Швец.
Он сообщил, что уволен по статье "за дискредитацию звания правоохранителя" и намерен оспаривать свое увольнение.
"Думаю, что я буду оспаривать свое увольнение и добиваться восстановления в должности", - сообщил экс-гаишник.
Также Швец рассказал, что воспитывает двоих детей и ухаживает за больной женой, сильно пострадавшей в ДТП, и больным отцом. "Пока остался у разбитого корыта. Работы нет, денег тоже. У меня дома - четверо тех, кого я кормил - двое детей - младшему 2,5 года, старший ходит в третий класс, больная лежачая жена - три месяца назад она разбилась в ДТП. Прикован к постели и мой папа - в 2006 году ему неудачно сделали операцию.
Произошедшую ситуацию он назвал провокацией. "Меня просто спровоцировали два малолетних провокатора. Тот, кто снял видеоролик, прекрасно подготовился к будущему скандалу - сначала психологически "раскачал" меня, а потом перешел на "национальный" вопрос. То, что я сказал об украинском языке, конечно, большая глупость. Сейчас просто оглушен всем этим скандалом. Кстати, на прощание парни нам радостно сообщили, что они очень "продвинутые и крутые". "Над вами, менты, мы поприкалываемся вволю! Следите за Ютубом!" - крикнули они на прощание", - рассказал Швец.
Напомним, на днях в интернете появилась видеозапись разговора одесского инспектора ГАИ с водителем остановленного им автомобиля, в ходе которого инспектор отказался разговаривать на украинском языке.
Диалог водителя с инспектором начинался на русском языке, однако, когда водитель на украинском попросил гаишинка объяснить, какое правило дорожного движения он нарушил, тот переспросил: "По-русски или по-украински?". Когда водитель попросил его ответить "українською, державною мовою", сотрудник ГАИ сказал: "Не понимаю я телячу мову". В ответ на возмущение водителя, "вы не любите государственный язык!?", Швец спокойно заявил: "Абсолютно! Честно и с уверенностью об этом говорю. И никогда в жизни его не полюблю".
После того, как видеоролик был выложен в интернет, а в СМИ появилась информация о высказываниях гаишника, сержант Швец был уволен из рядов ГАИ.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Obayashi » 28 січня 2011, 22:51

сержант Александр Швец, уволенный за неуважение к украинскому языку, назвал водителя провокатором.

Абсолютно согласен сержантом. Просмотрел еще раз материал отснятый и выложенный автором.
Как редактор одного из самых больших в Украине информационных агентств которые работают с визуальным рядом могу сказать, что материал смонтирован купюрами (причем на крайне низком журналистском уровне) :cry: :cry: :cry: Ну да бог с ним, автор то и не претендует на Оскар. Так любительщина. :D :D Смесь нижегородского с французским.
Как в том анекдоте, где маленький мальчик просит дедушку Мороза подарить ему айфон для выкладывания в интернет сцен, где прохожие падают на улице.
Если бы автор вел себя культурно, проявил уважение к работнику ГАИ, а в ответ услышал хамство, то тогда, это бы вызвало негативный резонанс по отношению к работнику правоохранительных органов. А так на хамство вам ответили хамством. Хорошо что это был не Беркут, а то Дорогой ,лежать бы Вам с мокрыми штанами (а поверьте есть такие приемы когда Вас и не бьют вовсе, а только дернут резко за ремень штанов и не выдерживает мочевой пузырь) на асфальтной мостовой , потому как по ориентировке Вы, дескать похожи на одного из разыскиваемых одесских террористов... совершивших недавно убийство :D Ну после могли бы и извинится для формальности, дескать промашка переборщили малехо, приняли Вас за опасного преступника :lol: :lol:
Сержант - не сдержался, и высказался Вам как нормальный человек, забыв что он лицо при исполнении обязанностей. Ну тут ему и поделом :cry: :cry:
Думаю что всегда нужно оставаться человеком в любой ситуации.



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Одесса, ул. Гаванная, 22.01.2011, ст. сержант Швец

Повідомлення Rotterdam » 28 січня 2011, 23:55

А я скажу,что как бы это всё не выглядело жестоко по отношению к работнику ГАИ,это просто было необходимо сделать что бы поставить их немного на место!
Чувствуя преимущество на дороге гаишники хотят что бы все играли по их правилам не смотря на кодекс,мол делайте как мы говорим и всё у вас будет хорошо,а мы боясь начинаем им подчиняться,начинаем плясать под их дудочку,только что бы они нас не тронули.
Они зарабатывают разводя людей,так как большинство из нас не знают всех правил,кодексов и прочих вещей!
Чем больше будет таких умных и храбрых людей которые будут переодически делать подобные акции,тем больше они будут бояться беспределить на дорогах!


Friends TEAM
drift 4 fun


Повернутись до “Право”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість