Ввоз праворульных авто

Обсуждение правовых аспектов, связанных с вождением автомобилей. Случаи, истории, как выпутаться из какой-то ситуации, делемся опытом.
Аватар користувача
TOYOPET
Постоялец
Повідомлень: 344
З нами з: 08 липня 2008, 21:59
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення TOYOPET » 02 жовтня 2008, 21:57

vic23 писав:Всем привет!
Я думаю, скоро можно будет ввозить правильные машины без проблем. Сейчас в связи с вступлением Украины в ВТО ограничения на ввоз авто должны быть сняты.



ПО ТЕМЕ: Вчера по Интеру в программе Новости в 20.00 по поводу вступа в ВТО и возможности ввоза авто старше 8 лет было сказано следующее "на сегодняшний день можно завезти в Украину даже праворульное авто, при этом можно просто СКАЗАТЬ, что вы собираетесь его переоборудовать на левый руль и возите пожалуйста пока нет ограничений (раньше только переоборудованные по-закону)!!"


TOYOTA CORONA MARK II GRANDE MX41 1978 http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/18326/
TOYOPET CROWN MS50 1969
Nissan PATROL K160 1987 3,3D

AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 02 жовтня 2008, 22:02

Саша - т.е это только на ввоз? Мне разрешат ввезти это авто на тер. Украины с условием что я его переоборудую, но на учет я его поставить не смогу, только в том случае если я руль перекину на правую сторону. Я правильно понял все?
Или можно Гайцам тоже пообещать что поменяю руль на левую стороную



Аватар користувача
TOYOPET
Постоялец
Повідомлень: 344
З нами з: 08 липня 2008, 21:59
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення TOYOPET » 02 жовтня 2008, 22:47

Как-то там об этом расплывчато говорилось... ...


TOYOTA CORONA MARK II GRANDE MX41 1978 http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/18326/
TOYOPET CROWN MS50 1969
Nissan PATROL K160 1987 3,3D

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення yakudzza » 06 жовтня 2008, 11:24

Doglexx писав:
Jimbim писав:Я считаю что это вообще варварство!


Дима ты как-нибудь заедь на среднефонтанской в автосалон возле Лукойла, посмотри как 100-й марк "переделали"...


Если я не ошибаюсь, есть человек занимающийся праворукими, тягает их с Японии в Новороссийск пароходами, а затем в Ростов, Краснодар ну и конечно к нам в Одессу доставляет, так вот его объявления о продаже частенько на Дроме всплывают, а автомобили как раз в этом салоне встречаются, в том числе и переделанный Скай слевым рулем. В отзывах на Дроме он писал как не повезло ему с Марк Х на дороге в Украине, там его Е-меил есть, попробуйте связаться, проконсультироваться, может чем-то поможет.



Аватар користувача
Lyka
Новичок
Повідомлень: 100
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:28
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення Lyka » 06 жовтня 2008, 20:55

Всем доброго времени суток!
vic23 писав:Всем привет!
Я думаю, скоро можно будет ввозить правильные машины без проблем. Сейчас в связи с вступлением Украины в ВТО ограничения на ввоз авто должны быть сняты.


Это да. В теории все ограничения на эксплуатацию правшей должны быть сняты. :?

TOYOPET69 писав:
Саша - т.е это только на ввоз? Мне разрешат ввезти это авто на тер. Украины с условием что я его переоборудую, но на учет я его поставить не смогу, только в том случае если я руль перекину на правую сторону. Я правильно понял все?


Тогда нету разницы между тем что было до вступления в ВТО и после. Т.е. Интер бы об этом так не заявлял. :?:

Ещё пару моментов касающихся "правшей". Пронаблюдал такую картину на дорогах Одессы:
- появление довольно большого количества новых авто с Японии в этом году. Если заметели появились Марк Х, недавно видел на дороге и Нисан по внешности как Теана только "правый" :D Товарищ, с которым дружили в детстве приезжает на авто 2003 года Toyota Previa :shock: + посмотрите сколько появилось Caldin с Японии.... И это ещё до памятного репортажа на Интере.

Что можно точно сказать, что автодилеры не опасаются наплыва Японцев. В Украине их встретить возможно только в Одессе, где у многих сужу по своему кругу общения сформировалось какое-то отрицательное мнение о б\у. Сейчас многие предпочитают взять новую Елантру/Лансер/Туксон/Авенсис в кредит, чем купить, как они говорят мешка в кармане. :twisted: Вобщем думаю нам такие взгляды только на руку)))


P.s. Планирую подьехать в Фудзи на неделе, выяснить сей вопрос окончательно... 8)



Doglexx
Активист
Повідомлень: 471
З нами з: 27 січня 2007, 11:24
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення Doglexx » 09 жовтня 2008, 19:42

Фудзи 100 лет назад умер. 3 месяца назад там осталась куча хлама, в которой я умудрился покопаться:) А так мопеды, лодки и т.д.


Больше всего говорит тот, кому нечего сказать...

Аватар користувача
Lyka
Новичок
Повідомлень: 100
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:28
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення Lyka » 11 жовтня 2008, 11:03

Doglexx писав:Фудзи 100 лет назад умер. 3 месяца назад там осталась куча хлама, в которой я умудрился покопаться:) А так мопеды, лодки и т.д.


Опа.. Так подождите, они хоть лодки, мопеды, ещё возят? Или куча хлама с лодками да мопедами :roll: там осталась?

Мне на форуме участников дорожного движения, сказали, что нет, поставить на учёт нельзя машину... :cry: Или можно, да только через связи.



Doglexx
Активист
Повідомлень: 471
З нами з: 27 січня 2007, 11:24
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення Doglexx » 11 жовтня 2008, 23:20

Lyka писав:
Doglexx писав:Фудзи 100 лет назад умер. 3 месяца назад там осталась куча хлама, в которой я умудрился покопаться:) А так мопеды, лодки и т.д.


Опа.. Так подождите, они хоть лодки, мопеды, ещё возят? Или куча хлама с лодками да мопедами :roll: там осталась?

Мне на форуме участников дорожного движения, сказали, что нет, поставить на учёт нельзя машину... :cry: Или можно, да только через связи.



Я имел в виду, что Фудзи умер как "автомобильный салон". Хотя помоему с лодками и прочим тоже начались проблемы... глухо там короче.


Больше всего говорит тот, кому нечего сказать...

Аватар користувача
Lyka
Новичок
Повідомлень: 100
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:28
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення Lyka » 12 жовтня 2008, 15:04

Doglexx писав:
Lyka писав:
Doglexx писав:Фудзи 100 лет назад умер. 3 месяца назад там осталась куча хлама, в которой я умудрился покопаться:) А так мопеды, лодки и т.д.


Опа.. Так подождите, они хоть лодки, мопеды, ещё возят? Или куча хлама с лодками да мопедами :roll: там осталась?

Мне на форуме участников дорожного движения, сказали, что нет, поставить на учёт нельзя машину... :cry: Или можно, да только через связи.



Я имел в виду, что Фудзи умер как "автомобильный салон". Хотя помоему с лодками и прочим тоже начались проблемы... глухо там короче.



Мда. Жаль.. что ещё сказать. :? :?



MR2
Повідомлень: 3
З нами з: 01 липня 2008, 00:03
Reputation: 0

Re: Ввоз праворульных авто

Повідомлення MR2 » 14 жовтня 2008, 02:29

по поводу выше написанного про сарай алый, малец с ником каджима, не верьте не фоткам ни одному слову, баян всё!




Повернутись до “Право”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей