Хочу поменять звук

Выбор аппаратуры, рекомендации, пожелания
Аватар користувача
futura
Новичок
Повідомлень: 66
З нами з: 23 квітня 2009, 16:26
Reputation: 2

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення futura » 20 травня 2009, 00:43

я менял себе акустику, но так как бюджет был практически нулевой пришлось делать максимально бюджетно, соответственно саб активный играет вполне прилично
Хочу заметить что на 80% хорошего звука зависит от настройки и источника.
По моему мнению всё зависит от бюджета, прикидываем сколько можем потратить и вытягиваем из этого максимум эфекта:)
Замечу что в любом случае для получения хорошего звука нужна обесшумка авто


TOYOTA CARINA ED ST162 TYPE X ST162-ATPGK АКПП 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення sergey » 20 травня 2009, 01:30

Не всегда она нужна, ( виброизоляция), при правильно установленых динамиках даже в заводские места, можна получить качественный звук, соглашусь что от головного устройства во многом зависит качество звука,но при даже самом продвинутом магнитофоне, неправильная установка или не сходство параметров излучателей сведет на нет весь ваш труд, к магн без усилка нужны динамики одного типа, с усилком, другого, в любом случае даже если делать это самому, попробуйте поговорить с специалистами, при малом бюджете, лутше всего начинать с магн., при ее покупке даже самые убитые динамики будут создавать вам звук, да и к магнитоле потом при наличии налички можна подобрать сначала фронтальную, потом тыловую акустику, поверьте мне на слово, количество денег вложеных в музыку, не влияет на ее качество, влияет только на ваш карман.
РЕКОМЕНДУЮ.
Магн. ALPINE любой серии,колонки HERZ 16 фронт + такойже овал тыловые
цены не знаю 600 грн. 800грн.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
futura
Новичок
Повідомлень: 66
З нами з: 23 квітня 2009, 16:26
Reputation: 2

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення futura » 20 травня 2009, 02:05

по поводу шумки я имел в виду старые авто в которых обесшумка практически отсутствует
А у себя акустику поменял ещё пару лет назад как взял авто, знаю что "аудиофилы" будут смеяться но практически вся акустика стоит иволга, голова пионер, и звучит вполне прилично :)
прёд компоненты, зад овалы, активный саб, голова и задняя полка с установкой - 1900грн вот пример из минимума выжать максимум:)


TOYOTA CARINA ED ST162 TYPE X ST162-ATPGK АКПП 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Trueno
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 14 травня 2009, 12:11
Reputation: 0

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення Trueno » 20 травня 2009, 13:01

Можно мне ещё раз объяснить что я хочу)))) А то на меня тут в спорах не обращают внимание уже)))) У меня есть как говорят голова Каррозерия, и задние колонки тоже такие же, впереди динамики какие то стоят, и ко всему этому в багажнике стояло то что я выложила на сайт. Оно там всё занимает весь багажник, мне надо его освободить, но при этом я хотела бы чтоб звук был не хуже чем было. К стати сейчас делают обшивку багажника новую и обесшумку пока только багажника, потом буду делать салон как только определюсь у кого.Я как говорится не на выставку делаю, а чтоб приятно слушать было.т.е. Не аудиофил.



Аватар користувача
futura
Новичок
Повідомлень: 66
З нами з: 23 квітня 2009, 16:26
Reputation: 2

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення futura » 20 травня 2009, 14:57

Trueno писав:Можно мне ещё раз объяснить что я хочу)))) А то на меня тут в спорах не обращают внимание уже)))) У меня есть как говорят голова Каррозерия, и задние колонки тоже такие же, впереди динамики какие то стоят, и ко всему этому в багажнике стояло то что я выложила на сайт. Оно там всё занимает весь багажник, мне надо его освободить, но при этом я хотела бы чтоб звук был не хуже чем было. К стати сейчас делают обшивку багажника новую и обесшумку пока только багажника, потом буду делать салон как только определюсь у кого.Я как говорится не на выставку делаю, а чтоб приятно слушать было.т.е. Не аудиофил.

В твоём случае есть несколько вариантов
1. Открытый саб, из плюсов минимум затрат простота максимум свободного места, из минусов качество звучания хуже чем у корпусного, установка ставится фанерное перекрытие между салоном и багажником в него врезается динамик мордой в салон, занимаемое место в багажнике задняя часть динамика
2. Корпусной саб назаказ конкретно под твой багажник, из плюсов качаство звучания, из минусов дело дорогое(если делать правильно) займёт места столько сколько ты под него выделиш
3. Купить готовый корпус подходящей формы и размеров
Все варианты сабов неактивные так как усилитель у тебя уже есть
p.s. усилитель можно расположить на задней полке если влазит по размерам


TOYOTA CARINA ED ST162 TYPE X ST162-ATPGK АКПП 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення sergey » 20 травня 2009, 17:34

Trueno писав:Можно мне ещё раз объяснить что я хочу)))) А то на меня тут в спорах не обращают внимание уже)))) У меня есть как говорят голова Каррозерия, и задние колонки тоже такие же, впереди динамики какие то стоят, и ко всему этому в багажнике стояло то что я выложила на сайт. Оно там всё занимает весь багажник, мне надо его освободить, но при этом я хотела бы чтоб звук был не хуже чем было. К стати сейчас делают обшивку багажника новую и обесшумку пока только багажника, потом буду делать салон как только определюсь у кого.Я как говорится не на выставку делаю, а чтоб приятно слушать было.т.е. Не аудиофил.

Существенно ничего менять не нужно, магнитола твоя в линейке лутших вместе с задними динамиками, про передние ничего сказать не могу, про них ты ничего не написала, судя по увиденному на фото, делаю вывод что от усилка четырех канального у тебя играл саб вместе с задними динамиками или передними, по большому счету от саба можна вообще отказатся и подключить от усилка и передние и задние динамики, просто не будет очень глубокого баса, но если ты не меломан, то того что будет тебе вполне должно хватить надолго, в этом варианте есть свой плюс, продав бочку можна купить новую косметичку, а на сдачу заправить машинку и приехать на сбор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
IvanR
Новичок
Повідомлень: 81
З нами з: 21 квітня 2009, 01:58
Reputation: 0

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення IvanR » 21 травня 2009, 00:37

Я может не совсем в тему, но хочу поделиться. Когда-то у меня была копейка (да, действительно копейка, просто у меня было 200 долларов а ездить хотелось уже, взял в рассрочку), музыки там естественно не было, как и денег. Я где-то купил древний полуторный KAVASAKI (маг) за 100 грн, поехал на радиобазар посмотреть колонки. Хотел поставить от S90, но маг не тянул. И купил 30гдн, чистый низ. Понравилось. В итоге на тойоте до сих пор играют эти колонки с головой пионер. ДА, колонки стоили 150грн.+15грн. пара пищалок. Вот такой бюджет. Насчет саба некоторые отлавливаются, что стоит, а его нет. :wink:


Odyssey

Trueno
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 14 травня 2009, 12:11
Reputation: 0

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення Trueno » 22 травня 2009, 17:27

Столько разных мнений, сегодня забираю машинку от мастера который багажник делает. Посмотрим как сделали и будем принимать окончательное решение .



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення sergey » 23 травня 2009, 01:52

Я делаю для Саши TOYOPET 69 салон и багажник, так вот ,там у него будет стоять 30 дюйм. саб, по мере продвижения работ выложу пару фоток, посмотриш, если понравится можеш по такому варианту делать себе.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Хочу поменять звук

Повідомлення klimatkontrol » 23 травня 2009, 12:04

у него машина будет прыгать 0 это же 75 см


Пока есть две ноги!


Повернутись до “Музыка/Автозвук”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей