Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Дополнительные настройки, изменения, навороты
Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Tomcat » 05 квітня 2011, 14:57

Вы наверно из семьй Рокфелеров. Но я из семьй "зачем платить больше".

Я из семьи "кроилово ведет к попадалову" :smile:

Зачем выбрасывать по 300-400$ за один карбюраток, если за 1000-1500 гр можно получить пару замечательных горизонталочек. Ну а для спорта на 1000гр дороже за Деллорто.


Пара замечательных горизонталочек, к сожалению, не так-то просто поставить на замечательный двигатель с горизонтальным расположением цилиндров. Да и расход с ними будет, думаю недетский, а я как бы на ней в заездах не участвую,я по городу езжу и расход, особенно в свете последних цен на бенз, играет не последнюю роль.

На мой взгляд бессмысленно ставить на старуху новый карбюратор за 400$. В то время, когда можно взять контрактное не хуже, но за 50, только перебранный у специалиста. Кто в этом сомневается, тот просто не знает, что это реальность (кому надо обращайтесь).
В прошлом году на Скай поставили пару советских Солексов и получили на 6и горшках 150л.с., расход по городу 15, по трассе 10. А бюджет оказался скромней не придумаешь: 2 отстроенных карба проданы были за 900гр; переходную панель сделали врде за 1000грн из нержавейки.


Про смысл Glomerus ответил. А у ская того в стоке какая мощность была?

Итого до 2000гр получился мотор, разгоняющий Скай менее чем за 8 секунд.
всем бы так....:)


Да не вопрос, берешь субару леоне турбо, поднимаешь давление наддува и получаешь со 137 коней около 170, Бюджет ноль гривен, разгон тоже примерно 8 до 100. Всем бы так :smile:.



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Tomcat » 05 квітня 2011, 15:04

Не согласен. ведь мы говорим о разнице в 350$. Корпус не меняется и не изнаишивается. Для всех трущихся поверхностей есть заменители. У меня карбюраторщик Роберт, от 140 до 250 грн сделает твой карбюратор новым. Если купить у него, то обойдется в 400грн, будет как новый. Это не моя выдумка а проверенная информация. Переборку пары моих горизонталок оценил в 300грн.


Мне уже его и перебирали, и ремкомплект ставили, и чистили, и настраивали, все фигня.

Но когда есть лишние деньги, то можно и карбюратор поставить за 400$. А потом, однажды продавая машину, с горечью вспоминать об этом...


Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены. А продавать машину я в обозримом будущем не собираюсь.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Violet79 » 05 квітня 2011, 15:08

Tomcat писав:
А у ская того в стоке какая мощность была?


Атмосферник 130л.с., задрачивающий глючеными датчиками. С расходом 13-15 по городу 8-9 по трассе.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Glomerus » 05 квітня 2011, 15:14

Tomcat писав:
Отличный карб - на Королле dencookа стоит точно такой же, с электроподсосом - вещь просто вне конкуренции - машина после установки просто преобразилась... Единственный совет - заказывай напрямую у производителя - http://www.redlineweber.com/ это будет дешевле! Мы заказывали карб напрямую!


О! Спасибо большое! Только я у них не вижу что-то на сайте формы заказа. Если поможешь с меня *az*.

Просто пишешь им в обратную связь что ты хочешь - они тебе отвечают. :smile: Если нужна будет помощь - обращайся!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Violet79 » 05 квітня 2011, 15:16

Tomcat писав:
Не согласен. ведь мы говорим о разнице в 350$. Корпус не меняется и не изнаишивается. Для всех трущихся поверхностей есть заменители. У меня карбюраторщик Роберт, от 140 до 250 грн сделает твой карбюратор новым. Если купить у него, то обойдется в 400грн, будет как новый. Это не моя выдумка а проверенная информация. Переборку пары моих горизонталок оценил в 300грн.


Мне уже его и перебирали, и ремкомплект ставили, и чистили, и настраивали, все фигня.

Но когда есть лишние деньги, то можно и карбюратор поставить за 400$. А потом, однажды продавая машину, с горечью вспоминать об этом...


Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены. А продавать машину я в обозримом будущем не собираюсь.


Спецы бывают разные и запросы разные. Бывает. что вцепишься за родное и любишь себе мозги и спецу. А потом плюешься и хочешь продать, да не тут то было. Что бы продать нужно, что бы "ехало"!!! Вот и мне мой карбюраторщик говорит: -"давай поставлю то, с чем не будет проблем. Оно будет надежно и экономно. А захочешь я сделаю что будет жрать и будешь радоваться тому, что прет, пока не надоест тратить деньги на бензин." А я ему отвечаю: - "ну, вот если вот это не поможет, тогда точно". И так я с ним говорю, уже год.
Возьмем пример владельца Леопарда. Он что не любит свою машину? Он в нее вкидывает и вкидывает. А что толку? Теперь вот она его достала, кинулся продавать. Но кому она нужна с проблемами? Другое дело сделать красиво. Вот тогда и продавать не захочется. Но если придется, то хоть будет оценено то, что едет, а не то, что якобы может быть... Сначало жалко родные з.ч. менять на колхоз, потом денег, что не получается, а потом себя, что эти деньги пригодились бы для чего то более важного...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Tomcat » 05 квітня 2011, 15:32

Спецы бывают разные и запросы разные. Бывает. что вцепишься за родное и любишь себе мозги и спецу. А потом плюешься и хочешь продать, да не тут то было. Что бы продать нужно, что бы "ехало"!!! Вот и мне мой карбюраторщик говорит: -"давай поставлю то, с чем не будет проблем. Оно будет надежно и экономно. А захочешь я сделаю что будет жрать и будешь радоваться тому, что прет, пока не надоест тратить деньги на бензин." А я ему отвечаю: - "ну, вот если вот это не поможет, тогда точно". И так я с ним говорю, уже год.


Ну вот я своим карбом уже залюбил мозги и себе и нескольким спецам. Уже 5 лет почти люблю. Хватит.

Возьмем пример владельца Леопарда. Он что не любит свою машину? Он в нее вкидывает и вкидывает. А что толку? Теперь вот она его достала, кинулся продавать. Но кому она нужна с проблемами? Другое дело сделать красиво. Вот тогда и продавать не захочется.


Я видел тот леопард вживую (если ты про одесского леопарда на продажу говоришь). Видимо есть у него причины его продавать. А свою машину я стараюсь делать красиво, о чем вкратце в своей ветке пишу.

Сначало жалко родные з.ч. менять на колхоз, потом денег, что не получается, а потом себя, что эти деньги пригодились бы для чего то более важного...

Вот этоя и называю - кроилово ведет к попадалову.



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Tomcat » 05 квітня 2011, 15:41

Просто пишешь им в обратную связь что ты хочешь - они тебе отвечают. Если нужна будет помощь - обращайся!


Окей! Еще раз спасибо! А как доставка происходит можешь описать? думал в личку написать, но , может еще кого-то заинтересует данная тема.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Violet79 » 05 квітня 2011, 15:46

За 400$ больший эффект будет от Января, который на любой диагностике смогут обслуживать. Это даст экономней расход и большую мощность. В случае с 4ю горшками все гораздо проще.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Tomcat » 05 квітня 2011, 15:53

За 400$ больший эффект будет от Января, который на любой диагностике смогут обслуживать. Это даст экономней расход и большую мощность. В случае с 4ю горшками все гораздо проще.

Для тебя возможно, но мой мотор на впрыск перевести это проще свапнуть сразу "ежа" с более новой субары.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Тюнинговые карбюраторы и впрыск - обсуждение

Повідомлення Glomerus » 05 квітня 2011, 16:24

Tomcat писав:
Просто пишешь им в обратную связь что ты хочешь - они тебе отвечают. Если нужна будет помощь - обращайся!


Окей! Еще раз спасибо! А как доставка происходит можешь описать? думал в личку написать, но , может еще кого-то заинтересует данная тема.

Доставка происходит почтой - примерно через 2 недели после оплаты и подтверждения отправки приходит послыка более 5 кг весом - а там счастье...

Violet79 писав:За 400$ больший эффект будет от Января, который на любой диагностике смогут обслуживать. Это даст экономней расход и большую мощность. В случае с 4ю горшками все гораздо проще.


Вова, извини за прямоту, как можно что то, под названием "Январь" или "Микас" ставить в нормальную машину? Бррр... :shock: *ep* Нормальная вещь дёшево стоить не может, ИМХО.


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Тюнинг, Стайлинг, Обвес”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей