обвес и спойлер

Дополнительные настройки, изменения, навороты
Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 19:21

Вот несколько вариантов изделий из пластика, правда исходник только двери с ВИТО, почему то я не думал, что это кому то будет интересно :roll: может скоро буду делать накладку на бампер, отфотаю весь процэс.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 19:24

lexter писав:Пена тоже дорого и не удобно.Я использую самый плотный пенопласт для откосов (синий,жёлтый,красный).Из него можно гораздо проще и точнее сделать модель.Он лучше обрабатывается нождачкой,становится более гладким.Его не так разьедает смола.И самый большой плюс-это не нужно ждать пока высохнет (как пена).
вопрос был о возможности изготовления обвеса собственноручно, соответственно дёшево

Ну так если дёшево,то зачем дорогую смолу переводить? Проще сделать как я написал выше: тряпки и шпаклёвка.Дёшево и сердито! Да я вообщем-то не вижу,где автор спрашивал про дешевизну и экономию :roll:

Цена банки один литр смолы 51 грн на момент работы с бампером, расход около четырёх банок, плюс пенки балон гривен 12-15, совсем не дорого.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 19:30

Вот такие два порога по правильной технологии обойдутся в двести бакинских, а эти мне встали в гривен 70, если по пням их дубасить они конечно поломаются но тогда зачем ставить заранее зная что поломаешь.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 27 листопада 2010, 20:21

sergey писав:Цена банки один литр смолы 51 грн на момент работы с бампером, расход около четырёх банок, плюс пенки балон гривен 12-15, совсем не дорого.

Это смотря где.В Одессе цена за 1 л смолы равняется 75-80 грн.Я беру по 35 оптом со склада.Пена самая дешёвая 25 грн,но с большого балона выходит очень мало,чем аналогичный балон стоимостью в грн 40-50.Сразу балон не используешь для толстой массы.Нужно по слоям работаь,что крайне неудобно.Пока застынет первый слой ждать нужно.И трубка балона за это время засохнет.Потом пока пробить её,прочистить,снова ждать второй слой.Неудобно и геморно.Пенопласт положил во сколько угодно слоёв и не паришься,что пористость будет большая.Прошкурил и ложи стекломат.Быстрее,надёжней и не дороже (если уж пошёл разговор про вложения).



Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення antonioUA » 27 листопада 2010, 20:55

мужики,каждый прав по своему,ку-то дешево,кому-то прочность,каждый выходит из ситуации по своему,либо по заказу клиента...
В общем подкину вам идейку для размышления(извините если баян,но по теме самый раз),затрат минимум...купил ведро пластилина,который практически не заканчивается))+кучу картонных ящиков которых можно насобирать на рынке)))
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/ ... 08/vital-/


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 27 листопада 2010, 22:07

antonioUA писав:В общем подкину вам идейку для размышления(извините если баян,но по теме самый раз),затрат минимум...купил ведро пластилина,который практически не заканчивается))+кучу картонных ящиков которых можно насобирать на рынке)))

Пластилин для лепки очень дорогой.Нужен технический пластилин или архитекторский пластилин,но его на любом рвнке не найдёшь.Такой способ знаю,но от него отказались многие.Представь как надаёт по голове заказчик,когда при трещинах узнает,что его бампер сделан из трусов и пластилина :mrgreen:



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 22:08

У всех своя методика, у меня пластилиновые формы не получались, к тому же он делает формы для отливки матриц а я делаю наружную матрицу, и ещё у него они будут накладными, мне же, нравится монолит :roll:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 22:11

lexter писав:
antonioUA писав:В общем подкину вам идейку для размышления(извините если баян,но по теме самый раз),затрат минимум...купил ведро пластилина,который практически не заканчивается))+кучу картонных ящиков которых можно насобирать на рынке)))

Пластилин для лепки очень дорогой.Нужен технический пластилин или архитекторский пластилин,но его на любом рвнке не найдёшь.Такой способ знаю,но от него отказались многие.Представь как надаёт по голове заказчик,когда при трещинах узнает,что его бампер сделан из трусов и пластилина :mrgreen:

Заказчику пофигу из чего слепили, его больше интересует внешний вид и цена.
Пластилин мало того что дорогой, он ещё и тяжелый.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 27 листопада 2010, 22:27

Лично я если б увидел,что бампер разлетелся,а внутри старое покрывало вместо стекломата - надвал бы по шапке :mrgreen:
Если заказчик с глухуго села "Червоне дышло",то ему главное вид,а если заказчик толковый,то главное вес/прочность.
Вид можно и картоном придать,а прочность:
Зображення



Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення antonioUA » 27 листопада 2010, 22:34

подождите,пластилин идет для матрицы,для более лучшей подготовки поверхности,делаете пластилиновую матрицу-сверху "стекло-марле-простыне-мат" потом пластилинчик изымается и получается легкая "почти ровная" деталь)) а пластилин используете дальше в следующих проектах)


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349


Повернутись до “Тюнинг, Стайлинг, Обвес”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей