обвес и спойлер

Дополнительные настройки, изменения, навороты
baxsus
Повідомлень: 16
З нами з: 26 жовтня 2010, 22:03
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення baxsus » 25 листопада 2010, 01:54

sergey писав:
baxsus писав:подскажите кто знает возможно ли изготовить самому обвес ,спойлер и из чего и как ?

Возможно , даже очень просто, монтажная пена как наиболее простой и дешевый вариант изготовления матрицы, потом стекловолоконная ткань или обычная тряпка, к примеру простыня, эпоксидный клей если долго и эластично, если быстро и прочно, но бывает что при ударе растрескивается, алкидная смола АРР-50 ,продаётся на авторынках в литровых банках в отделе авто красок, более точно по тел. если интересно.

да это и ежу понятно . только как из пены сваять матрицу не имея основы ? надувать бревно побольше и делать спичку? :roll:



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 25 листопада 2010, 08:13

sergey писав:Возможно , даже очень просто, монтажная пена как наиболее простой и дешевый вариант изготовления матрицы, потом стекловолоконная ткань или обычная тряпка, к примеру простыня, эпоксидный клей если долго и эластично, если быстро и прочно, но бывает что при ударе растрескивается, алкидная смола АРР-50 ,продаётся на авторынках в литровых банках в отделе авто красок, более точно по тел. если интересно.

Насоветовал человеку :mrgreen: Какая тряпка? Какой эпоксидный клей? Это всё равно тому,что сделать с картона.Никакой прочности не будет.Даже может само треснуть со временем.Так никто не делает.Если машина на продажу и нужно придать только вид,тогда проканает.А для себя мне бы совесть не позволила так делать.Это называется: Я его слепила из того,что было :mrgreen: На таких вещах экономить нельзя.Чем плотнее стекломат (не путать с стекловолокном) тем прочнее и качественней деталь.Пропитывать полиэфирной смолой.Про эпоксидные смолы и клеи забудьте-это прошлый век.Естественно на это уходят не малые затраты,ибо материал дорогой.Но как говорится: дэшэва рыбка - х.... юшка.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 25 листопада 2010, 23:47

viewtopic.php?f=20&t=527Вот этот бампер и весь обвес по машине включая подиумы капот и крылья сделаны моими руками, на бампере простыня :lol: , матрицу лепил на пенке монтажной, подиумы тоже из наволочки, сказки о дороговизне материала я тоже мастак расказывать, :wink: себистоимость этого бампера вообще гривен 250-350, камушки из земли я им ковырял не маленькие и об бордюр дубанул разок, как видно по фото, нифига ему не случилось. 8)
Если щитать работу мастера и затраты на изготовление обвеса, цены будут намного другие, поэтому я делаю всё своими руками, иногда помогают друзья которых у меня немерянно :mrgreen:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 26 листопада 2010, 06:45

Пусть для тебя будет это сказками,но наверное не даром берут именно стекломат к смоле,а не другой материал.Реакция.С тряпками реакции не будет,а вот с стекломатом будет.Прочность такую не даст никакая простыня и портянка.Можно с таким успехом марлю клейстером пропитать и получится бампер :lol: Ай блин,не могу смеятся уже...Хватит уже... :mrgreen:



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: обвес и спойлер

Повідомлення Glomerus » 26 листопада 2010, 10:21

Алексей, а откуда такая уверенность что есть только одно правильное мнение - твоё? Я видел работы Сергея, и даже по фото заметно, что он слов на ветер не бросает. Может подкрепишь свои утверждения ссылками на матчасть?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 26 листопада 2010, 10:54

Glomerus писав:Алексей, а откуда такая уверенность что есть только одно правильное мнение - твоё? Я видел работы Сергея, и даже по фото заметно, что он слов на ветер не бросает. Может подкрепишь свои утверждения ссылками на матчасть?

Лично видел или на фото? На прочность проверял? Внешность обманчива -есть такая поговорка.Со временем эти все тряпки,марли,портянки трескаются даже без ударов.Это проверено с годами лично мной.Если я утверждаю,значит не с неба беру эти утверждения.Знаешь сколько я денег потратил на такие эксперименты? Я своим весом прыгал на этих деталях и сомневаюсь,что деталь из тряпок выдержит такие нагрузки.Для чего придумали именно стекловолокно (стекломат) в пропорциях с смолой? Потому что это самый оптимальный вариант в соотношении прочность/вес.Никакие тряпки не сравнятся по качеству с стекломатом и стекловолокном (про углеволокно не говорю).Где вы видели,чтоб катера,яхты,лодки делали из тярпок и марли?Прочность деталям даёт смола,а не тряпки.А смола без волокна трескается и не играет.Тряпка со смолой просто застывает,но не пропитывается. состав тряпки не есть эфективен в соотношении со смолами.Это тоже самое,что пропитать тряпки клеем пва,и обмазать шпаклёвкой.С виду прочное,а при ударе разлетается в куски.Твёрдное не есть прочное.Такое слово как гелькоут и для чего он наверное вообще не слышали.Его наверное тоже не стоит использовать-заменим туалетной бумагой,потому что на фото классно и качественно смотрится.



Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення antonioUA » 26 листопада 2010, 19:17

соласен с lexter,простыня не дает такой эффект как стеловолокно.
я уверен,что при ударе-простыня лопнет и разсыпится,а стекломат(даже стеклоткань)-максимум потеряет форму но не как не разрыв) конечно смотря какой удар. стеклоткань является армирующим средством.
применение простыней,марлей возможно,но не силовых элементах(бампера,пороги) ИМХО


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 18:58

Согласен с всем вышенаписаным, только ваши личные амбиции почему то не дают вам взглянуть в суть вопроса, кстати что такое гелькаут я знаю 8) , вопрос был о возможности изготовления обвеса собственноручно, соответственно дёшево, о том как сделать дорогой обвес, он и без нас всех знает, по твёрдости изделия можете просто поверить мне на слово, он твёрдый и эластичный, при ударе во что нибудь думаю что и правильно -дорого сделанный бампер разлетится, этот просто выбросить :D , как выбросить бампер за пять штук :D.
Мой товарищ занимается этими вопросами професионально, эта работа не мой заработок, но в силу того, что занимаюсь автомобилями много лет, досконально изучил множество сопутствующих авто ремонту технологий, пластик, кондиционеры, автомат коробки,сварка, покраска и ещё много всего, лучше чем сам себе, никто не сделает , а самый большой плюс , это экономия денег и невозможность надувательства со стороны сервисмэнов.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: обвес и спойлер

Повідомлення sergey » 27 листопада 2010, 19:06

только как из пены сваять матрицу не имея основы ? надувать бревно побольше и делать спичку? :roll:
В принцыпе гдето так, только бревно дуть не нужно, можно додуть нижнюю часть если охота спойлер доделать, если весь бампер, то придётся определится с формой, сварить из проволоки каркас и надуть форму, есть пенка под пистолет, там регулируется подача пены, ее в отличии от простого балона с трубкой можно ложить полосками толщиной два три см., хотя я уже привык и к простому балону.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: обвес и спойлер

Повідомлення lexter » 27 листопада 2010, 19:11

Пена тоже дорого и не удобно.Я использую самый плотный пенопласт для откосов (синий,жёлтый,красный).Из него можно гораздо проще и точнее сделать модель.Он лучше обрабатывается нождачкой,становится более гладким.Его не так разьедает смола.И самый большой плюс-это не нужно ждать пока высохнет (как пена).
вопрос был о возможности изготовления обвеса собственноручно, соответственно дёшево

Ну так если дёшево,то зачем дорогую смолу переводить? Проще сделать как я написал выше: тряпки и шпаклёвка.Дёшево и сердито! Да я вообщем-то не вижу,где автор спрашивал про дешевизну и экономию :roll:




Повернутись до “Тюнинг, Стайлинг, Обвес”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей