заглохла ЕД....

Аватар користувача
jlob
Новичок
Повідомлень: 142
З нами з: 03 серпня 2008, 21:17
Reputation: 0

заглохла ЕД....

Повідомлення jlob » 26 вересня 2011, 19:48

авто ед st183 3s-fe, сегодня вдруг взяла и заглохла при торможении, на попытки завести - хватала, еле работала (газ в пол) короче еле дышала.... . отбуксировал на обочину, пока дотолкал, открыл капот - завелась без проблем. сейчас работает тоже нормально. когда открыл капот увидел порваный патрубок печки, из него текло на акпп а там типа ямки и полная воды, рядом прикручена масса. возможно что при тормозе оттуда ливануло на массу и поетому и глюк? больше фишек вроде нет. но не факт. шланг сделал, воду вытер - авто забодится норм. завтра ехать надо 500 км - очкую. или это бензонасон намекает на похороны? пару раз глох при торможении когда бенза почти небыло. но только при торможении, потом спокойно заводилась и до заправки доезжал, после заливки бензина уже не глохла. понимаю что погружные насосы нельзя доводить до этого но так уж вышло... но было это давно. тут же явно проблема не в количстве топлива, через 5 мин завелась и заводится досих пор....
как проверить в чем был трабл?


Хочу правый руль!

Аватар користувача
jlob
Новичок
Повідомлень: 142
З нами з: 03 серпня 2008, 21:17
Reputation: 0

Re: заглохла ЕД....

Повідомлення jlob » 26 вересня 2011, 20:08

кстати, над текущим патрубком печки находится трамплер... возможно при езда вода и на него попадала? потому что в районе акпп было все охрененно мокрое...тюе не просто лужица...при езде явно воду кидало куда попало....
возможно что из-за этого все и случилось или врядли?


Хочу правый руль!

Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: заглохла ЕД....

Повідомлення sergey_odessa71 » 27 вересня 2011, 10:30

Все таки ближе к насосу, надо думать.... Было примерно такое же(на Карине 4а-фе), на трассе перестает тянуть и глохнет, стоишь минут 10-15 заводишь и поехал. Но не долго.
Замена насоса все решила.


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
jlob
Новичок
Повідомлень: 142
З нами з: 03 серпня 2008, 21:17
Reputation: 0

Re: заглохла ЕД....

Повідомлення jlob » 27 вересня 2011, 18:36

сегодня весь день все ОК...тянет как обычно, вчера когда заглохла с тягой тоже проблем не было.... если это насос то меня смущает то что он "глюкнул" именно когда лопнул патрубок печки... прям две неисправности в один момент...и после устранения одной (патрубок) вторая тоже исчезла......


Хочу правый руль!


Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей