Турбина

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення MDrive » 06 липня 2011, 01:49

andy писав:
andy писав:
но сходить в сервис стоит, если предложат ремонт без изменения принципиальной конструкции можно пробовать


читай внимательней что я пишу, повторю, дело не в одних и техже запчастях а в нагружености и в том что большая часть дизельных конструкционно ремонтопригодны а бензиновые нет и их ремонт - кулибинство

и я не пытаюсь тебе чтото доказать, я рассказываю, сам я механик и перебрал несколько дизельных турбин на оригинальных частях без замены картриджа как шариковых так и втулочных



ССори! Тогда карты тебе в руки... Проинформируй автора подробнее про мелочи ремонта бензиновых деук, да бы он знал, о чем разговаривать с людьми при диагностике...


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 06 липня 2011, 11:22

вобщем если предложат недорогой ремонт (замена подшипников, уплотнений и балансировка) и при этом вал, неподвижные части и крылатки целые и не цепляли за улитки то можно пробовать, а так на инжапане полно бу турбин на любые моторы по дешману, я бы глядел в ту сторону


Зображення

Аватар користувача
amarokk
Повідомлень: 42
З нами з: 13 жовтня 2009, 09:35
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення amarokk » 06 липня 2011, 23:34

2 andy
дядя, тебе хорошо говорить, это я знаю так как инджапан у меня вместо "хоум пэйдж" и я интересовался двигателями RB так как хотел впихнуть в свой скай, так что с ассортиментом под RB я примерно знаком.
Искомая турба под MA10ET висит на инджапане щас одна и то за питсот ! :shock:
Соответственно получаем доступные варианты:

1) МЕГАБОМЖ - ремонт нынешней турбы
2) БОМЖ - ищем маленькую турбу (под 987сс) и плачемся что бы магистр токарного дела выточил переходные плиты под неё (разлёт цен проверен 2 дня назад 250 isuzu - 500 toyota CT9) + точиле $$$
3) ОДИН РАЗ ЖИВЁМ - не есть не пить, много воровать и купить легкодоступную новую турбу и сварил под неё коллектор.

может кто еще что подскажет ?!


-Gee, Brain, what do you want to do tonight?
-The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world !!!

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Турбина

Повідомлення Violet79 » 07 липня 2011, 10:14

У меня было две перебранные турбины: одна 4 года назад, друга хрен его знает, но пока обе встрою...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 07 липня 2011, 16:56

купи одну турбину от рб26))

http://injapan.ru/auction/143659488.html

http://injapan.ru/auction/m84406292.html

вторую турбину продашь если купишь пару и окупишь себе стоимость доставки (у 26го мотора турбины такиеже как на СА18) даже могу подсказать человека которому нужна одна турба на са18, можете скооперироваться

но тут конечно есть свои минусы, турба втулочная и чуть больше чем тебе надо, зато и вдуть в перспективе можно будет нормально, на 200 сил ее хватит с головой


Зображення

Аватар користувача
amarokk
Повідомлень: 42
З нами з: 13 жовтня 2009, 09:35
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення amarokk » 07 липня 2011, 22:29

Я общался буквально позавчера со знаменитым и легендарным дядькой, Soara, так он говорит что поставить он может любую, это не вопрос, но искать мне нужно самую маленькую так как 987 кубиков не в состоянии раскрутить большую турбу, соответственно я выпадаю из "массовости" / большинства, соответственно все что не массовое - редкое, редко = дорого.
Поставить турбу от "СА" мотора и получить наддув в конце тахометра ? и нафиг мне такая турба ?
На micra.org.uk народ ставит от "Старлеты CT9", как я писал выше нашёл их на "яме", одна - 450, другая - 500.
Еще нашёл с литровой Isuzu на "яме" - 250, в тотусе - 300.

Пошёл другим путём, если взять турбу то раз и на всегда и козырную, зашёл на "garrett" нашёл самую маленькую GT1241, расчётная мощность 50 - 130, объём 0.4L - 1.2L - чётко мой случай, но опять же, Ебейщики толкают её за 600-900 пендосовских.....

Короче получить на шару турбодвижок у меня не получиться никак...... при том что я не хочу строить грозу светофоров или драгового атлета, я просто хочу стоковую или приближённую к этому не уколхоженую машину.


-Gee, Brain, what do you want to do tonight?
-The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world !!!

andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 08 липня 2011, 11:55

ты свою турбину носил уже в сервис? может отремонтируешь малой кровью и выиграешь время на поиски чегото достойного


Зображення

Аватар користувача
amarokk
Повідомлень: 42
З нами з: 13 жовтня 2009, 09:35
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення amarokk » 15 липня 2011, 11:57

Снял турбу, как я вижу вал лопнул.....
В сервис не носил, думаю что закину турбу в долгий ящик и начну с другого (пороги, тормоза, стойки, двиг потом турбочко)


-Gee, Brain, what do you want to do tonight?
-The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world !!!

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення jonia » 22 липня 2011, 00:10

Я мало что понимаю в турбинах, но если тебе поставить электротурбину? *fc*



Makskis
Повідомлень: 15
З нами з: 28 січня 2011, 11:50
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення Makskis » 25 липня 2011, 10:58

amarokk писав:турбинко перестал дуть ! ((((
т.к. двигатель редкий и хрен на него что то найдёшь то встал вопрос о ремонте турбины.
Кто что думает ?
Кто ремонтировал и разочаровался, кто ремонтировал и получил то что хотел ?!
Напишите у кого какой был опыт.
Искал отзывы, немного нашёл и при то позитивных, в реале же у кого не спросишь все говорят что игра не стоит свеч
и эффект если есть то очень не на долго (3-25 тыс км)

tkr.in.ua в Мелитополе,делают хорошо,после ремонта турбина пришла,как новая,цена вопроса была 1200 грн,ну и плюс доставка туда обратно через ин-тайм




Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей