Турбина

Аватар користувача
amarokk
Повідомлень: 42
З нами з: 13 жовтня 2009, 09:35
Reputation: 0

Турбина

Повідомлення amarokk » 04 липня 2011, 19:37

турбинко перестал дуть ! ((((
т.к. двигатель редкий и хрен на него что то найдёшь то встал вопрос о ремонте турбины.
Кто что думает ?
Кто ремонтировал и разочаровался, кто ремонтировал и получил то что хотел ?!
Напишите у кого какой был опыт.
Искал отзывы, немного нашёл и при то позитивных, в реале же у кого не спросишь все говорят что игра не стоит свеч
и эффект если есть то очень не на долго (3-25 тыс км)


-Gee, Brain, what do you want to do tonight?
-The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world !!!

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення MDrive » 05 липня 2011, 02:20

Есть контора, где уже много-много лет ремонтируем свои грузовые турбины(только не нужно говорить, что грузовые - это другой салат!). Вопросов по работе нет, работают четко.
Приносишь, через минут 30-40 её дефектуют и рассказывают, что осталось живое, что на замену. Цены... не знаю, нормальные цены, иначе поехали бы в другое место...)))
Контора на Бугаевке. Если нужно, дам контакты...

П.С. Они также ремонтируют и балансируют карданные валы!


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
amarokk
Повідомлень: 42
З нами з: 13 жовтня 2009, 09:35
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення amarokk » 05 липня 2011, 11:14

а примерный разлёт цен ?
бывало ли что они за короткий срок выходили из строя ?


-Gee, Brain, what do you want to do tonight?
-The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world !!!

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення MDrive » 05 липня 2011, 19:01

amarokk писав:а примерный разлёт цен ?
бывало ли что они за короткий срок выходили из строя ?



тел.: 06семь 4восемьвосемь 25 9четыре, Наталья

Самый дорогой ремонт был 2100грн. Цены приемлемые. Все турбины до сих пор в строю!


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення lexter » 05 липня 2011, 20:29

Вчера знакомого встретил,рассказывал,что на Хайсе турбина накрылась.Ремонт 500 у.е. вышел.



andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 05 липня 2011, 20:41

MDrive писав:Есть контора, где уже много-много лет ремонтируем свои грузовые турбины(только не нужно говорить, что грузовые - это другой салат!). Вопросов по работе нет, работают четко.
Приносишь, через минут 30-40 её дефектуют и рассказывают, что осталось живое, что на замену. Цены... не знаю, нормальные цены, иначе поехали бы в другое место...)))
Контора на Бугаевке. Если нужно, дам контакты...

П.С. Они также ремонтируют и балансируют карданные валы!



сравнивать турбины с легковушек и грузовиков тожесамое что дизельный и бензиновый мотор

у бензиновых турб другие тепловые режимы и главное рабочие обороты на порядок выше, так что салат довольнотаки разный хоть и похож на вкус
но сходить в сервис стоит, если предложат ремонт без изменения принципиальной конструкции можно пробовать, а так у моих знакомых положительных отзывов мало, сам когда столкнулся с приближением кончины турбы на моем авто купил себе 3 штуки бу на инжапане по дешману рассчитывая что одна две будут в поряде, все 3 приехали в идеале


Зображення

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення MDrive » 05 липня 2011, 22:14

andy писав:
MDrive писав:Есть контора, где уже много-много лет ремонтируем свои грузовые турбины(только не нужно говорить, что грузовые - это другой салат!). Вопросов по работе нет, работают четко.
Приносишь, через минут 30-40 её дефектуют и рассказывают, что осталось живое, что на замену. Цены... не знаю, нормальные цены, иначе поехали бы в другое место...)))
Контора на Бугаевке. Если нужно, дам контакты...

П.С. Они также ремонтируют и балансируют карданные валы!



сравнивать турбины с легковушек и грузовиков тожесамое что дизельный и бензиновый мотор

у бензиновых турб другие тепловые режимы и главное рабочие обороты на порядок выше, так что салат довольнотаки разный хоть и похож на вкус
но сходить в сервис стоит, если предложат ремонт без изменения принципиальной конструкции можно пробовать, а так у моих знакомых положительных отзывов мало, сам когда столкнулся с приближением кончины турбы на моем авто купил себе 3 штуки бу на инжапане по дешману рассчитывая что одна две будут в поряде, все 3 приехали в идеале



Повторяю! В плане ремонта - это один салат!!!!


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 05 липня 2011, 22:37

ремонтирует контора их как один салат, только вот работают они в разных условиях и если слабонагруженые дизельные пашут и пашут, бензиновые умирают

не говоря уже о том что у многих дизельных картридж конструкционно разборной и ремонтируемый а вот у бензиновых конструкционно поломался - под замену


Зображення

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення MDrive » 05 липня 2011, 22:51

andy писав:ремонтирует контора их как один салат, только вот работают они в разных условиях и если слабонагруженые дизельные пашут и пашут, бензиновые умирают

не говоря уже о том что у многих дизельных картридж конструкционно разборной и ремонтируемый а вот у бензиновых конструкционно поломался - под замену



andy! Что Ты хочешь доказать? Может Ты сам отремонтируешь amarokk турбину?
Пусть едет к людям, они ему подскажут, сделают или не сделают...
Я же не говорю, что они одни и те же запчасти во все турбины суют, после чего "дуйка" на дизеле работает, а на бензине она умирает...)))


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

andy
Новичок
Повідомлень: 133
З нами з: 03 червня 2008, 17:47
Reputation: 0

Re: Турбина

Повідомлення andy » 06 липня 2011, 00:33

andy писав:
но сходить в сервис стоит, если предложат ремонт без изменения принципиальной конструкции можно пробовать


читай внимательней что я пишу, повторю, дело не в одних и техже запчастях а в нагружености и в том что большая часть дизельных конструкционно ремонтопригодны а бензиновые нет и их ремонт - кулибинство

и я не пытаюсь тебе чтото доказать, я рассказываю, сам я механик и перебрал несколько дизельных турбин на оригинальных частях без замены картриджа как шариковых так и втулочных


Зображення


Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей