Трясёт на D

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Трясёт на D

Повідомлення Tomcat » 30 березня 2010, 22:25

То же самое, потряхивает, причем если в пробке то трясет сильнее. Замена фильтра не помогла. Карбюраторщик (золотые руки) сказал что у меня компенсация хх в карбе уже давно не работает. Проверить можно так -на светофоре чуть-чуть добавить газу, если тряска пропадает, значит, наверно, так и есть. Подушки не менял, поэтому не знаю насколько это эффективно. Я уже привык, а если сильно достает, просто чуть на газ нажимаю... или в N переключаюсь.



Аватар користувача
рустамчег
Постоялец
Повідомлень: 287
З нами з: 07 листопада 2008, 17:55
Reputation: 0

Re: Трясёт на D

Повідомлення рустамчег » 30 березня 2010, 23:14

Tomcat писав:То же самое, потряхивает, причем если в пробке то трясет сильнее. Замена фильтра не помогла. Карбюраторщик (золотые руки) сказал что у меня компенсация хх в карбе уже давно не работает. Проверить можно так -на светофоре чуть-чуть добавить газу, если тряска пропадает, значит, наверно, так и есть. Подушки не менял, поэтому не знаю насколько это эффективно. Я уже привык, а если сильно достает, просто чуть на газ нажимаю... или в N переключаюсь.

в "N" при движении-очень быстро приближает кончину коробаса!))) если конечно у тебя автомат! :mrgreen:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Трясёт на D

Повідомлення Tomcat » 30 березня 2010, 23:18

А N при стоянии? :)



Аватар користувача
Roadhog
Постоялец
Повідомлень: 215
З нами з: 11 лютого 2007, 23:48
Reputation: 0

Re: Трясёт на D

Повідомлення Roadhog » 27 січня 2011, 13:17

Мою Карину всю ее жизнь трясет на D, но там, правда, дизель. Я уже и подушки менял и масло в коробке и фильтр чистил. На Д обороты на 50-100 падают и трусит. Иногда больше, иногда меньше. Последняя надежда - топливная аппаратура. Поставлю ТНВД на стенд и умные ребята отрегулируют. Если и это не поможет, буду считать заводским деффектом и ездить так :)


Toyota Carina 2.0D SE '89 CT170-CEPES
Today, Tomorrow, TOYOTA...
Иногда езжу на Mazda Sentia Royal Classic '99 3.0 V6 24V HEEA
RoadHog в Контакте

Аватар користувача
DoBeR
Повідомлень: 15
З нами з: 18 серпня 2010, 23:51
Reputation: 0

Re: Трясёт на D

Повідомлення DoBeR » 27 січня 2011, 17:28

Такая-же проблема как у Саши: коробка автомат, при увеличении нагрузки(климат,дальний,Стеклоподъемники )-тряска усиливается, поменял две порванные подушки двигателя-не помогло.
Востаннє редагувалось 27 січня 2011, 23:46 користувачем DoBeR, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Трясёт на D

Повідомлення sergey » 27 січня 2011, 19:36

Тоже пятачёк впихну :D , поменяйте ещё подушку коробки и подвесной подшипник если такой имеется, проверте холостой ход на полностью прогретой машине, если кажется что ХХ в норме, добавте ещё чуток выше обороты, начните с холостого, это самое бесплатное лечение.


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Двигатель”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей