Nissan Laurel SC230, SD-20, 5 МКПП

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення yakudzza » 29 серпня 2010, 23:05

Glomerus писав:Привели в порядок центральную консоль - обтянули крышку кожей и установили на место (была оторвана).....

Как Вам удалось отремонтировать крышку бардачка с отломавшимися пластмассовыми петлями?
Сейчас тоже думаю, как выйти с подобной ситуации, а то время не пощадило и мои петли уже тоже оторвались (
Если можно фотку выполненной работы в студию! :roll:



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення Glomerus » 29 серпня 2010, 23:23

yakudzza писав:Как Вам удалось отремонтировать крышку бардачка с отломавшимися пластмассовыми петлями?
Сейчас тоже думаю, как выйти с подобной ситуации, а то время не пощадило и мои петли уже тоже оторвались (
Если можно фотку выполненной работы в студию! :roll:

Костя, всё очень просто - делай петли из кожанного пояса и заводи их под штатные винты крышки и основания. нужно 2 полоски по 10 см. При этом пружинный открыватель крышки сохраняет работоспособость. Нужна помощь - обращайся. :!:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення yakudzza » 29 серпня 2010, 23:35

Glomerus писав:
yakudzza писав:Как Вам удалось отремонтировать крышку бардачка с отломавшимися пластмассовыми петлями?
Сейчас тоже думаю, как выйти с подобной ситуации, а то время не пощадило и мои петли уже тоже оторвались (
Если можно фотку выполненной работы в студию! :roll:

Костя, всё очень просто - делай петли из кожанного пояса и заводи их под штатные винты крышки и основания. нужно 2 полоски по 10 см. При этом пружинный открыватель крышки сохраняет работоспособость. Нужна помощь - обращайся. :!:

Спасибо за совет!
Я как раз об этом и думал, что наверное, нужно будет попробовать использовать ремень, он более эластичен и не так заметен при открывании и закрывании крышки. Как только сделаю, так и отчитаюсь :lol:
Женя, ещё вопрос: "Вчера бензонасос разбирал, сеточку чистил, а то уж довольно сильно была забита, так заметил, что есть небольшие повреждения в самой сеточке".
Что можно использовать для дублирования фильтрации, да бы избежать попадания всякого не нужного мусора в топливную систему? :roll:



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel SC230, SD-20, 5 МКПП

Повідомлення chaser » 30 серпня 2010, 00:45

Фото сеточки можно?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення Glomerus » 30 серпня 2010, 09:28

yakudzza писав:Женя, ещё вопрос: "Вчера бензонасос разбирал, сеточку чистил, а то уж довольно сильно была забита, так заметил, что есть небольшие повреждения в самой сеточке".
Что можно использовать для дублирования фильтрации, да бы избежать попадания всякого не нужного мусора в топливную систему? :roll:

Моё мнение - в магистраль между баком и бензонасосом поставить дополнительный фильтр тонкой очистки (любой из продающихся) :!:


Sincerely yours - Glomerus

andreuich
Повідомлень: 13
З нами з: 21 вересня 2009, 21:55
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel SC230, SD-20, 5 МКПП

Повідомлення andreuich » 30 серпня 2010, 20:09

Всем добрый вечер! Чтобы не засорялся бензонасос нужно поставить вместо штатного фильтра тонкой очистки аналогичный фильтр от инжекторного авто,и проблема исчезнет, единственное фильтр нужно выбирать в соответствии с объемом двигателя.Извиняюсь что вклинился в ваше общение,но надеюсь что мой совет вам поможет.


andreuich

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення yakudzza » 30 серпня 2010, 23:39

Glomerus писав:
yakudzza писав:Женя, ещё вопрос: "Вчера бензонасос разбирал, сеточку чистил, а то уж довольно сильно была забита, так заметил, что есть небольшие повреждения в самой сеточке".
Что можно использовать для дублирования фильтрации, да бы избежать попадания всякого не нужного мусора в топливную систему? :roll:

Моё мнение - в магистраль между баком и бензонасосом поставить дополнительный фильтр тонкой очистки (любой из продающихся) :!:

Женя, не получится, бензонасос расположен под днищем, а от бака идёт металлический патрубок соединяемый с насосом короткой резиновой трубкой, вот смотри на фотке:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Nissan Laurel SC230, SD-20, 5 МКПП

Повідомлення yakudzza » 31 серпня 2010, 00:10

andreuich писав:Всем добрый вечер! Чтобы не засорялся бензонасос нужно поставить вместо штатного фильтра тонкой очистки аналогичный фильтр от инжекторного авто,и проблема исчезнет, единственное фильтр нужно выбирать в соответствии с объемом двигателя.Извиняюсь что вклинился в ваше общение,но надеюсь что мой совет вам поможет.

Так как раз авто и есть инжекторный и в отличии от простого карбюраторного стоит фильтр тонкой очистки более массивный, а топливо подаётся в систему через электрический бензонасос под давлением!
Если был бы карбюраторный с механическим бензонасосом, то проблема давно была бы решена.
Вообще смотрю по каталогу эл.бензонасосы отличаются от тех что устанавливали в Японии для своих авто, и на тех, что отправляли на экспорт.
Фото эл.бензонасоса на экспорт для двигателя L20:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Nissan Laurel SC230, SD-20, 5 МКПП

Повідомлення sergey » 31 серпня 2010, 21:37

От опеля Рекорд или Омеги, фильтр вроде такого же диаметра как твой насос, добавь шланг и смастери крепление сбоку, нужно чтоб бензин попадал в насос через фильтр, тогда насос будет вечно живой. :D


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel SC230, LD-20, МКПП

Повідомлення Glomerus » 05 вересня 2010, 11:05

yakudzza писав:Женя, не получится, бензонасос расположен под днищем, а от бака идёт металлический патрубок соединяемый с насосом короткой резиновой трубкой, вот смотри на фотке:

Как раз так и получится, смотри на фотографии. Поставь в разрыв этого патрубка любой инжекторный фильтр тонкой очистки, как на фото (там похожие патрубки по сечению) и тогда повреждённую сеточку можешь вообще убрать, фильтр будет стоять до бензонасоса и выполнять свою функцию даже лучше штатной сеточки. :idea:

P.S. Пора антикорить днище, ИМХО!

P.P.S. У меня такой как на фото из каталога бензонасос стоит на Ниссане (Jidoshi Kiki)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей