Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення yakudzza » 08 лютого 2017, 12:48

Очередное бывшее японское такси, уже в уставшем состоянии второй год ищет нового владельца.
Изначально была в Чапаевском таксопарке и работала на дорогах города, после списания была выкуплена и долгое время была в одних руках.
Помню было время когда еще присутствовали на ней хромированные зеркала на крыльях, и габаритная антенна с зеленым маячком в бампере, а на дверях были хромированные ветровики.
В середине 2000-х, на этой Глории ездила женщина блондинка, и тогда уже вместе родных зеркал на крыльях, появились эти зеркала на дверях.
Единственный атрибут от первого владельца, когда такси еще работало по назначению, осталась самодельная табличка под задним номером с трафаретом "GLORIA"
Хорошо затертый бардачок до основания, свидетельствует, что водитель очень много времени проводил в салоне за рулем.
Nissan Gloria Y30 1985' Одесса
Двигатель Бензин, 2.0 л
КПП Механическая
+380 (93) 579-84-83
https://avtobazar.ua/nissan-gloria-1985 ... 070-1.html
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення СЛОН » 08 лютого 2017, 14:11

yakudzza писав:Ждем, интересно глянуть!
У дедушки еще это устройство в рабочем состоянии?
Витя, сними по возможности на видео, снаружи, как оно работает.

Боюсь, он его деактивировал за ненадобностью. Но сама система осталась. Давно еще общался на эту тему, дедушка не против, даже изъявил готовность разобрать заднюю дверь.

yakudzza писав:Очередное бывшее японское такси, уже в уставшем состоянии второй год ищет нового владельца.
Изначально была в Чапаевском таксопарке и работала на дорогах города, после списания была выкуплена и долгое время была в одних руках.
Помню было время когда еще присутствовали на ней хромированные зеркала на крыльях, и габаритная антенна с зеленым маячком в бампере, а на дверях были хромированные ветровики.
В середине 2000-х, на этой Глории ездила женщина блондинка, и тогда уже вместе родных зеркал на крыльях, появились эти зеркала на дверях.
Единственный атрибут от первого владельца, когда такси еще работало по назначению, осталась самодельная табличка под задним номером с трафаретом "GLORIA"
Хорошо затертый бардачок до основания, свидетельствует, что водитель очень много времени проводил в салоне за рулем.

Фотографировал эту Глорию в районе Нового рынка (кажется осень 2009, фото поищу). Насколько я помню, она потом в Белгород ушла и дальше по рукам блуждала.
По поводу блондинки. Костя, ты точно уверен, что именно на этой Глории женщина ездила? В городе есть еще белый седан Цедрик с аналогичным оперением и "рогами" на крыльях. Ездила на нем мадам с наклейкой о продаже (увы, временной отрезок или какие-то привязки вспомнить не могу). Позже машина лишилась штатных зеркал, а на дверях появились аляповатые хромированные "уши" с базара. Зимой звонил товарищ с просьбой помочь его знакомому в поиске запчастей. Из описания я понял, что речь идет именно о белом Цедрике. Люблю я хитросплетения "Большой Деревни"... *ap*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення yakudzza » 08 лютого 2017, 14:14

СЛОН писав:По поводу блондинки. Костя, ты точно уверен, что именно на этой Глории женщина ездила? В городе есть еще белый седан Цедрик с аналогичным оперением и "рогами" на крыльях. Ездила на нем мадам с наклейкой о продаже (увы, временной отрезок или какие-то привязки вспомнить не могу). Позже машина лишилась штатных зеркал, а на дверях появились аляповатые хромированные "уши" с базара. Зимой звонил товарищ с просьбой помочь его знакомому в поиске запчастей. Из описания я понял, что речь идет именно о белом Цедрике. Люблю я хитросплетения "Большой Деревни"... *ap*

Да, частенько её на Таирово за рулем видел, выезжающую со двора.
Если найду в архиве, то вроде даже фото с ней было...
По поводу блуждающей, еще такая же точно с "рогами" была синяя, тоже с таксопарка.
Затем после продажи уехала в Ильичевск (Черноморск) и далее след пропал.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення СЛОН » 08 лютого 2017, 14:27

yakudzza писав:Да, частенько её на Таирово за рулем видел, выезжающую со двора.
Если найду в архиве, то вроде даже фото с ней было...
По поводу блуждающей, еще такая же точно с "рогами" была синяя, тоже с таксопарка.
Затем после продажи уехала в Ильичевск (Черноморск) и далее след пропал.

По зеркалам и зияющим подкладкам похожа на ту самую, из поста выше:
Зображення
А вот и прошлогодние фото синей машины:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення yakudzza » 08 лютого 2017, 14:40

СЛОН писав:А вот и прошлогодние фото синей машины:
Зображення

Видимо, в хорошие руки попала *ek*
Ранее, куда плачевнее выглядела:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

А может это совсем другая?
Молдингов по периметру кузова нет, хрома бамперного тоже, и на передней решетке есть "шильдык", противотуманки желтые и габаритная антенна в бампере.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення СЛОН » 08 лютого 2017, 14:47

yakudzza писав:А может это совсем другая?
Молдингов по периметру кузова нет, хрома бамперного тоже, и на передней решетке есть "шильдык", противотуманки желтые и габаритная антенна в бампере.

Похоже, так и есть! Машина с колпаками в комплектации "пожирнее".


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення yakudzza » 08 лютого 2017, 14:54

СЛОН писав:
yakudzza писав:А может это совсем другая?
Молдингов по периметру кузова нет, хрома бамперного тоже, и на передней решетке есть "шильдык", противотуманки желтые и габаритная антенна в бампере.

Похоже, так и есть! Машина с колпаками в комплектации "пожирнее".

Несколько лет назад, единственный раз возле Таврия-Панорама, видел отьезжающего дедушку на очень ухоженном таком же Ниссане Y31 в самой жирной комплектации, черного цвета, но с родными хромированными зеркалами на дверях, и вроде был бесстоечный хард-топ.
А этот красавец, действительно, похож на другую машину, в достойном состоянии и свежими номерами. Скорее всего по наследству или у кого-то дедушки забрали который мало эксплуатировал.
Обычно, за годы эксплуатации, наши "пионеры" срывают варварски габаритные антенны. И к сожалению знаю много случаев и много пострадавших машин, поэтому владельцы в целях сохранности сами их снимают.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення yakudzza » 09 лютого 2017, 02:28

Бывший коммерческий автомобиль MMC Galant, отличительная черта - нанесенные полосы на кузове, и когда-то изначально присутствовали зеркала крыльях:

ЗображенняЗображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення СЛОН » 09 лютого 2017, 09:42

yakudzza писав:Бывший коммерческий автомобиль MMC Galant, отличительная черта - нанесенные полосы на кузове, и когда-то изначально присутствовали зеркала крыльях:

Данный кузов также был и в версии такси (фото пока нашел только такое, но это поправимо):
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Одесские праворульные TAXI и спец.автомобили

Повідомлення petertuning » 09 лютого 2017, 11:06

фары другие?




Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей