Раритет Isuzu

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення СЛОН » 02 лютого 2016, 09:46

yakudzza писав:А ведь в Японии они уже практически и на аукционах не встречаются, разве что, только можно увидеть в музее ISUZU и на крупнейших выставках ретро-авто в Токио и других крупных городах.
Теперь ее реже можно встретить, чем ISUZU-117, которых в Японии пока еще предостаточно.

Костя, не все так печально, как кажется! *jcars.info* Погуглил предложения по запчастям - где-то на аж двадцатой странице спохватился о том, что мне еще и работать нужно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Моторчик двухвальный особенно взбудоражил... *ap*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення yakudzza » 02 лютого 2016, 12:14

Согласен, в Японии кое что из запчастей еще можно найти!
Этот движок - серьёзное "сердечко". Такие вроде на Isuzu 117 и Bellett устанавливали *ez*
А вот случайно, все на том же аукционе наткнулся на лот с фото под рамку купешки, с известным в то время автогонщиком:
http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... n162491320
http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u91378102
Джеймс Саймон Уоллис Хант — английский автогонщик, чемпион мира 1976 года по автогонкам в классе Формула-1.
По окончании гоночной карьеры работал комментатором на BBC:
Зображення Зображення Зображення
Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення yakudzza » 02 лютого 2016, 17:25

Помню, когда на этой купешечке ездил еще моряк, в середине 2000-х,частенько в Таврию Вузовскую заезжал, авто было ухоженным и всегда чистым.
Представить тогда не мог, что через какое-то время ее превратят в металлолом.
Состояние было, вот как на этой старой фотке, только диски тогда были старые олдскульные на 13, в виде " золотистой ромашки" с небольшой хромированной полкой, а здесь уже "чужеродные лапти" :
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення Glomerus » 02 лютого 2016, 22:24

Контакты, конечно...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення СЛОН » 05 лютого 2016, 22:52

klimatkontrol писав:Новая почта помню года два назад хотела высылать с России и всё у них заглохло, думаю с Австралией будет так же. Плохо что сами австралийцы часто не хотят к нам слать обычной почтой.

Приставал среди недели к керівнику відділення НП с наболевшим вопросом. Как оказалось, доставка из Австралии действительно возможна, правда, пока что только в Киеве. В "энтернетах" было найдено тому подтверждение.
yakudzza писав:Помню, когда на этой купешечке ездил еще моряк, в середине 2000-х,частенько в Таврию Вузовскую заезжал, авто было ухоженным и всегда чистым.
Представить тогда не мог, что через какое-то время ее превратят в металлолом.
Состояние было, вот как на этой старой фотке, только диски тогда были старые олдскульные на 13, в виде " золотистой ромашки" с небольшой хромированной полкой, а здесь уже "чужеродные лапти" :

Жаль, что не осталось её фото с морды до перекраса. Когда я её наблюдал осенью 2010 возле СТО, купе уже подыспохабили "мухобойкой", золотистым "металликом" и шильдиками "ГРАНДЕ V8". Бампера уже тогда исчезли бесследно...
Пока что, только и остается, что рассматривать красочные картинки времен молодости купе, из цикла "как это было на самом деле":
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення СЛОН » 11 лютого 2016, 12:08

Утащу фото с "авто-номера" рестайловой купе. Все же, с узкими старыми фонарями Gemini интереснее смотрится! *jcars.info*
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення yakudzza » 11 лютого 2016, 19:44

Отличная фотка, да еще и со старым Советским номером! *ek*
Все таки в черном цвете она как-то смотрится безлико и теряется в общем потоке, а вот в оранжевом подчеркивает всю красоту и харизму своей формой!

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення СЛОН » 11 лютого 2016, 20:17

yakudzza писав:Отличная фотка, да еще и со старым Советским номером! *ek*
Все таки в черном цвете она как-то смотрится безлико и теряется в общем потоке, а вот в оранжевом подчеркивает всю красоту и харизму своей формой!

Думаю, что в Приморье этого добра хватало в то время, но никто им особого значения не придавал. Точно также и в Одессе: каждый новый знакомый "джеминист со стажем" непременно расскажет о "тучных стадах" на рубеже 1980-90-х гг. Gemini, в своем большинстве, завозились дизельными в силу экономичности и невысокой стоимости в Японии. За то время, что интересуюсь праворульной тематикой, слышал о пяти бензиновых Gemini серии PF. Помимо моей красной, в этот список вошли вышеупомянутая оранжевая купе, синий седан с фонарями ВАЗ-2108 (развандалена близ трамвайного депо в 2009-м), бежевый седан в Хмельницком на старых одесских номерах и безумный "желток", продававшийся по цене около 5-6 килодолларов. Вполне возможно, что последняя - есть ни что иное, как легендарная ZZ-R. Если интересно, позже добавлю их фото. Не утверждаю, что перечень окончательный: какие-то из машин мог сейчас не вспомнить, а с другими еще предстоит познакомиться.
Что касается купе на фото... Будь она целее и чище, тогда бы и цвет смотрелся выразительнее. Но, что и говорить, "рыжая" на дороге не оставляет шансов остаться незамеченной! *jcars.info*
Любопытный факт: после рестайлинга 1979г., купе подверглась меньшим изменениям, нежели базовый седан. Обращаю внимание, что крышка багажника у купе осталась все с тем же отрицательным углом наклона, тогда как на седане ее выполнили покатой. Не исключено, что именно поэтому купе получила уникальные фонари подсветки номера, чем-то похожие на ВАЗ-2106). Подсветка от седана, расположенная над нишей для номера, могла попросту не вписаться в сохраненную наклонной заднюю панель купе.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення yakudzza » 11 лютого 2016, 20:29

Увликательные исторические подробности! *ex*
Если не ошибаюсь, то к этому списку можно добавить и синюю Винницкую дорестайловую (1979-80) на Одесских номерах продаваемую пару лет назад где-то в сети.
А оранжевая мне очень сильно напоминает ISUZU 117:

Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Раритет Isuzu

Повідомлення Glomerus » 13 лютого 2016, 06:43

Джемини - Глобал Кар!


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей