nissan gloria

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: nissan gloria

Повідомлення СЛОН » 09 лютого 2017, 01:24

yakudzza писав:В те годы не была интернета и соответственно никакой информации, поэтому люди имея в наличии автомобиль, как-то несильно предавали значение какой он комплектации и насколько он может быть редким.
В далеком 2008 году случайно возле одного общежития был замечен необычный японский авто. В первую очередь обратил внимание, что отсутствуют привычные на этих кузовах тех лет зеркала на крыльях, а расположены на дверях в хромовой отделке. Затем удивила необычная решетка радиатора вместо привычных, хромированные накладки на крыльях, пороги более широкие обычных, оригинальный спойлер на крышке багажника, "Кастомный хромированный руль, отделанный из красного дерева, а под капотом двигатель турбированный 2800см3.
Диски с таким дизайном, как правило ставили на топовые дорогие версии, и сохранившиеся первые регистрационные советские номера, серии П....ОД (учет сентябрь 1990 г.)
Очень эксклюзивный Nissan Cedric 430 1979 года, возможно, что это версия "VIP Broughman" :

ЗображенняЗображення

Вспомнился давний рассказ небезызвестного Ильич-GmBH о встреченном на рынке "яма" невероятном 430-м Цедрике. Якобы машина принадлежала раньше какому-то послу: под капотом был V8, а салон изобиловал всевозможными атрибутами комфорта, в том числе, видеодвойкой. Помогите оценить правдоподобность данной истории. *eq*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: nissan gloria

Повідомлення yakudzza » 09 лютого 2017, 15:35

СЛОН писав:
Вспомнился давний рассказ небезызвестного Ильич-GmBH о встреченном на рынке "яма" невероятном 430-м Цедрике. Якобы машина принадлежала раньше какому-то послу: под капотом был V8, а салон изобиловал всевозможными атрибутами комфорта, в том числе, видеодвойкой. Помогите оценить правдоподобность данной истории. *eq*

Витя, ничего сказать не могу, может что-то было и правдой, но то, что была видео-двойка в салоне, это я не исключаю.
Знаю, что практиковалось на Ниссан Президент, Тойоте Сенчури и многих топовых микроавтобусах, как доп.опция.
Кстати, смотрю Ильича Краун универсал пошел по рукам?!
Да и самого Ильича на "Староконке" давно не видать! Куда он делся, иммигрировал что ли?



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: nissan gloria

Повідомлення yakudzza » 09 лютого 2017, 16:06

На одну Глорию стало меньше.
Эту к сожалению уже успели разбить и пустить в разбор:
ЗображенняЗображення

За то засветилась на дорогах другая более интересная:

ЗображенняЗображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: nissan gloria

Повідомлення СЛОН » 10 лютого 2017, 21:56

yakudzza писав:Кстати, смотрю Ильича Краун универсал пошел по рукам?!
Да и самого Ильича на "Староконке" давно не видать! Куда он делся, иммигрировал что ли?

"Синий трамвайчик" пошел по рукам? :shock: Несколько лет назад слышал о том, что Ильич полностью потерял документы. Машина какое-то время стояла у него на бывшей работе. Может быть, ты его с похожей "молодежной" машиной с 1G-GZE спутал? А вот факт того, что Игорь перестал тусоваться на "базаре им. Дохлой кобылы" (С) действительно настораживает... :shock:
yakudzza писав:На одну Глорию стало меньше.
Эту к сожалению уже успели разбить и пустить в разбор

Она же на Старопортофранковской стояла? В 2010 году, когда испытывал "неразделенные чувства" к 430-му кузову, нередко приходил любоваться ею. Жаль, красивая была, хоть и седан...
yakudzza писав:Зато засветилась на дорогах другая более интересная:

Видимо, где-то долго пряталась, да и номерам лет 5, не более. Осенью 2015 видел в движении серебристый седан 430-й, в очень достойном состоянии, номера четырехзначные, серии "ОТ". Пока пришел в себя, машина исчезла.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: nissan gloria

Повідомлення yakudzza » 10 лютого 2017, 22:50

СЛОН писав:
yakudzza писав:Кстати, смотрю Ильича Краун универсал пошел по рукам?!
Да и самого Ильича на "Староконке" давно не видать! Куда он делся, иммигрировал что ли?

"Синий трамвайчик" пошел по рукам? :shock: Несколько лет назад слышал о том, что Ильич полностью потерял документы. Машина какое-то время стояла у него на бывшей работе. Может быть, ты его с похожей "молодежной" машиной с 1G-GZE спутал? А вот факт того, что Игорь перестал тусоваться на "базаре им. Дохлой кобылы" (С) действительно настораживает... :shock:

Витя, даже не знаю, что ответить. Не знал, что у Ильича документы все были утеряны. *ei*
Нашел фото, где Ильича машина на одном из летних сборов в 2011 году:

Зображення
Зображення

А это свежие фото Ильича Крауна в конце 2016, и сейчас стоит на штраф-площадке и медленно погибает: *ei*

ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 11 лютого 2017, 00:21 користувачем yakudzza, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: nissan gloria

Повідомлення СЛОН » 11 лютого 2017, 00:07

Теперь все постепенно в логическую цепочку выстраивается... Фото памятные: уже и белой Карины сколько лет нет физически... *ez*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: nissan gloria

Повідомлення yakudzza » 11 лютого 2017, 00:24

СЛОН писав:Теперь все постепенно в логическую цепочку выстраивается... Фото памятные: уже и белой Карины сколько лет нет физически... *ez*

Да и бордовый Чейзер давно уехал с Одессы в длительное путешествие по Украине.
А что Валера взамен пострадавшей Карины взял?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: nissan gloria

Повідомлення СЛОН » 22 лютого 2017, 21:03

yakudzza писав:Да и бордовый Чейзер давно уехал с Одессы в длительное путешествие по Украине.
А что Валера взамен пострадавшей Карины взял?

*en* Бордовый вроде бы в Одессе и остался, это зеленый попутешествовал.
Что до Валерия, то он долгое время пользовался служебным транспортом. Самой колоритной была вазовская "двенашка" с обилием "успешного" (от слова "авторынок") тюнинга. Большинство дополнительных "девайсов" не работало, либо же работало совершенно непредсказуемо. Сейчас в качестве повседневной машины etnar использует "низкоторпедную" 2109.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: nissan gloria

Повідомлення Glomerus » 22 лютого 2017, 22:09

Чейзер бывший Лёшки СХЛ пока жив, как я понимаю...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: nissan gloria

Повідомлення СЛОН » 22 лютого 2017, 23:03

Glomerus писав:Чейзер бывший Лёшки СХЛ пока жив, как я понимаю...

Фото в бортовике на "драйве" аналогичны объявлению двухлетней давности. Как оказалось, Чейзер выменяли на безумную фиолетовую Супру.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей