Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення СЛОН » 09 червня 2017, 16:17

Glomerus писав:Через 6 лет всё встало на свои места и отделило зерна от плевел. Сорри за много букв. *eq*

Помнится, как у автора "проЭкта" на страничке в соцсети был перепост из какого-то авторитетного паблика-цитатника со строками Макаревича, с призывом "не прогибаться под изменчивый мир...". А потом машину предпродажно перетянули пленкой.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення Glomerus » 09 червня 2017, 16:56

*en*
СЛОН писав: А потом машину предпродажно перетянули пленкой.

Теперь мы видим - зачем это делалось и к чему привело... *em*
Ещё добавлю, что машина так и осталась непереоформленной, технические изменения кузова не были зарегистрированы официально. Это потенциальный набор запчастей бездок. *eq*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення yakudzza » 09 червня 2017, 22:20

СЛОН писав:Нашел в архиве:
Зображення
Зображення

Самое интересное, что это мои бывшие оригинальные колпаки с Тойоты Короны на 13 дюймов, приехавшие из Японии вместе с машиной, которые в 1994 году украли с авто прямо на стоянке. Тогда мне стоимость их возместила охрана.
Впоследствии они всплывали на белой "Ладе" то ли "8-ке", то ли "9-ке". Больше таких колпаков на других японцах замечено не было!
ЗображенняЗображенняЗображення
Надеюсь, что таким же образом всплывают и оригинальные мои Лауреловские колпаки, которые тоже украли на кануне этого Нового года, как и эксклюзивные спицевые ретро-диски.



Аватар користувача
AirForce
Новичок
Повідомлень: 68
З нами з: 03 червня 2007, 18:44
Reputation: 10

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення AirForce » 09 червня 2017, 22:46

Слон и Гломерус, я по своей натуре молчун, никогда ничего не пишу, но это просто невыносимо. Я ярый фанат аутентичности авто япоской и не только автоклассики, да сам я может и не добился восстановления до иделаьных кондиций своих авто. Но эти ваши междусобные обсуждения немалых трудов другого мастера в столь мерзкой манере с перерепостами ваших "острых словцов"- они не красят наш форум.
Я застал этот форум у самых его истоков, к тусовке Рустама и Саши отношения не имею, и могу выразить свое Имхо - вы те люди которые внесли разруху в форум, разложили его изнутри. И если бы не человечище Костя Якудза - не быть этому форму даже в столь извращенной форме. В самом деле два взрослых мужчины, а ведете себя недостойно. Вступать с вами в палемику я не буду, с вашим то опытом поливания грязью людей у меня нет шансов, но если все вокруг вам указывают на ваше недостойное звания мужчины поведение- может стоит задуматься?
П.с.
Витя, ты круто пишешь, мне по духу твои литературные обороты, действительно нравится - этого у тебя не отнять, но не опускайся до уровня сплетней и судачества. И пожелание которого у меня не просили - если и продаешь свои/не свои ништяки вне формата форума - то хотя бы делай это в Одной теме , заведи ее и кидай туда разные товары. Зачем создавать тыщу тем? Обидно за форум, что люди собственноручно наделившие себя полномочиями модераторов админов - херят форум, а не развивают.
Опережая возможные поучения насчет моей граматики и пунктуации- опять же на роль главного эрудита не претендую.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення Glomerus » 10 червня 2017, 00:47

AirForce писав:Слон и Гломерус, я по своей натуре молчун, никогда ничего не пишу, но это просто невыносимо. Я ярый фанат аутентичности авто япоской и не только автоклассики, да сам я может и не добился восстановления до иделаьных кондиций своих авто. Но эти ваши междусобные обсуждения немалых трудов другого мастера в столь мерзкой манере с перерепостами ваших "острых словцов"- они не красят наш форум.
Я застал этот форум у самых его истоков, к тусовке Рустама и Саши отношения не имею, и могу выразить свое Имхо - вы те люди которые внесли разруху в форум, разложили его изнутри. И если бы не человечище Костя Якудза - не быть этому форму даже в столь извращенной форме. В самом деле два взрослых мужчины, а ведете себя недостойно. Вступать с вами в палемику я не буду, с вашим то опытом поливания грязью людей у меня нет шансов, но если все вокруг вам указывают на ваше недостойное звания мужчины поведение- может стоит задуматься?

Эйрфорс, спасибо, что не забываешь! :cool: У нас форум служит для свободного выражения личного мнения зарегистрированных пользователей, которое может быть отличным от твоего. Я далёк от идеи разъяснять тебе что либо, так как не вижу в этом смысла и перспективы, равно как и реагировать на вызывающие реплики с твоей стороны. *ei* Одно скажу - не копи негатив в себе так подолгу, отписывайся тут, если снова "накипит". *kino*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення Glomerus » 10 червня 2017, 00:56

yakudzza писав:Самое интересное, что это мои бывшие оригинальные колпаки с Тойоты Короны на 13 дюймов, приехавшие из Японии вместе с машиной, которые в 1994 году украли с авто прямо на стоянке. Тогда мне стоимость их возместила охрана.
Впоследствии они всплывали на белой "Ладе" то ли "8-ке", то ли "9-ке". Больше таких колпаков на других японцах замечено не было!
Надеюсь, что таким же образом всплывают и оригинальные мои Лауреловские колпаки, которые тоже украли на кануне этого Нового года, как и эксклюзивные спицевые ретро-диски.

Очень симпатичные колпаки, сразу кажется, что литьё! *ek* А по поводу колпаков и дисков Лаврика - да отсохнут руки у покусившегося на чужое! *em*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення СЛОН » 10 червня 2017, 12:55

AirForce писав:Слон и Гломерус, я по своей натуре молчун, никогда ничего не пишу, но это просто невыносимо. Я ярый фанат аутентичности авто япоской и не только автоклассики, да сам я может и не добился восстановления до иделаьных кондиций своих авто. Но эти ваши междусобные обсуждения немалых трудов другого мастера в столь мерзкой манере с перерепостами ваших "острых словцов"- они не красят наш форум.
Я застал этот форум у самых его истоков, к тусовке Рустама и Саши отношения не имею, и могу выразить свое Имхо - вы те люди которые внесли разруху в форум, разложили его изнутри. И если бы не человечище Костя Якудза - не быть этому форму даже в столь извращенной форме. В самом деле два взрослых мужчины, а ведете себя недостойно. Вступать с вами в палемику я не буду, с вашим то опытом поливания грязью людей у меня нет шансов, но если все вокруг вам указывают на ваше недостойное звания мужчины поведение- может стоит задуматься?
П.с.
Витя, ты круто пишешь, мне по духу твои литературные обороты, действительно нравится - этого у тебя не отнять, но не опускайся до уровня сплетней и судачества. И пожелание которого у меня не просили - если и продаешь свои/не свои ништяки вне формата форума - то хотя бы делай это в Одной теме , заведи ее и кидай туда разные товары. Зачем создавать тыщу тем? Обидно за форум, что люди собственноручно наделившие себя полномочиями модераторов админов - херят форум, а не развивают.
Опережая возможные поучения насчет моей граматики и пунктуации- опять же на роль главного эрудита не претендую.

Алексей, про "непрошенное пожелание", пожалуйста, чуть подробнее. Не с целью докопаться, наоборот — обсудить, почему именно так лучше. Что до "разрухи" на "умирающем форуме" — тут, как ни что иное, хорошо работает личный пример. Касательно "сплетен и судачества" (по крайней мере, в отдельно взятом случае) — аргументы (равно как и контраргументы) по небезызвестному авто можно приводить в огромном количестве. Вопрос в целесообразности, ибо выводы у каждого будут свои...
Очень рад, что тебе по духу моя манера изложения, спасибо! От себя добавлю, что с интересом почитал бы твои посты.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення yakudzza » 22 червня 2017, 23:30

Мода на военную тематику продолжается:
MITSUBISHI Cordia
http://rst.ua/oldcars/mitsubishi/cordia ... 92382.html
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення Glomerus » 22 червня 2017, 23:36

yakudzza писав:Мода на военную тематику продолжается:
MITSUBISHI Cordia

Давно знакомый автомобиль, даже бывший когда-то на сборе клуба. Ещё тогда был в грустном состоянии... *em* Хотя сама модель интересная и редкая.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Обсуждение ретро-дисков для раритета!

Повідомлення yakudzza » 03 липня 2017, 10:15

На "Барохолке" видел желтый японский банан и колесо на 10" от кей кара Хонда Акти Стрит:

Зображення




Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей