Восстановим раритеты?

Аватар користувача
Roadhog
Постоялец
Повідомлень: 215
З нами з: 11 лютого 2007, 23:48
Reputation: 0

Восстановим раритеты?

Повідомлення Roadhog » 15 листопада 2008, 11:40

Посмотрел на Дроме рубрику "раритеты города-героя Одессы" и пришел к выводу, что часто все очень плачевно, если не предпринять меры, то редчайшие модели японского производства могут уйти в небытие, забвение может постичь автомобили, которые являются уникальными. Так ведь нельзя. Я не верю, что если японская машина простояла даже 5 лет без движения, то она больше никогда не поедет.
Знаю, звучит как подстрекательство, потому что материально не могу помочь, увы, но если у нас в клубе есть люди, которым не безразличны японские авто и, которые могут материально хоть немного решить проблему, то давайте объеденимся: у кого-то есть деньги, у кого-то, возможно, дом, во дворе которого можно раритет поставить. У меня же, как и, думаю, у других японоводов есть стоящие правильно руки. Вместе, мы можем свернуть горы. Конечно, возможно, это утопия, но так хочется верить в светлое будущее :-)


Toyota Carina 2.0D SE '89 CT170-CEPES
Today, Tomorrow, TOYOTA...
Иногда езжу на Mazda Sentia Royal Classic '99 3.0 V6 24V HEEA
RoadHog в Контакте

Аватар користувача
TOYOPET
Постоялец
Повідомлень: 344
З нами з: 08 липня 2008, 21:59
Reputation: 0

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення TOYOPET » 15 листопада 2008, 12:30

Честно говоря нужно смотреть другие рубрики, так как ретро Одессы вы видите каждый день!! Но я хотел не об этом... Вот к примеру рубрика на дроме http://forums.drom.ru/retro/t1151104630-p5.html Посмотрите сколько машин они уже восстановили и какое качество...!! Кроме этого надо выискивать(я понимаю что это не легко) редкие и интересные машинки!! Типа как у РУСТАМЧЕГ или другие интересные машинки в кузовах купе и машины бизнес и премиум класса, это касается авто выпушенных с70- по 80 гг за редким исключением есть варианты после 80 гг. Я думаю, многие соголасятся с тем, что машины после 80 абсолютно не редкость да и формы этих автомобилей не так интересны сексуальны :D ! Очень большой интерес вызывают авто выпущенные до 70 года!! Вот тут в принципе не так сильно важен класс авто, так как таких автомобилей очень и очень мало и они естесственно правильно восстановленные, явлются сворачивателямы голов!! И не оставят равнодушными даже не ценителей атомобилей вообще! Вообще Нитзер и компания , я считаю(мое мнение) достойный пример для подражания!! Единственный минус, нам нужно искать машины внутри страны, так как завоз таких машин или не возможен или очень дорогое удовольствие, а они(Нитзер и компани) еще успели завезти авто из япии! Но если хорошо поискать можно найти еще много интересных автомобилей... Вот мне даже MR1JZ как-то говорил, что вроде общался с человеком у которого(опять-же якобы) была Тойота S800, после аврии он её продал и на неё колхозии что-то... Дальнейшая сдьба не известна может стоит поискать??? Очень достойный аппарат и с япии ещё можно найти на неё запчсати!! Давйте будем думатьв этом направлении! :!: :idea:


TOYOTA CORONA MARK II GRANDE MX41 1978 http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/18326/
TOYOPET CROWN MS50 1969
Nissan PATROL K160 1987 3,3D

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення yakudzza » 15 листопада 2008, 17:06

Предложенное участниками форума из вышесказанного, поддерживаю двумя руками. Я работаю в этом направлении на Японских сайтах не первый месяц уже, пытаюсь разобраться с приобретением необходимого товара, через Японские аукционы, куда ещё пока не ступала нога и нелазила рука русского человека. Если всё пойдёт как планирую, то возможно удастся в будущем тягать с Японии запчасти и комплектующие на ретро-автомобили :roll:
Главное сохранить то, что у нас ещё осталось в живых и не пущено под разборку или резку металлолома. Состояние здесь уже не так уж важно, спасаем то что где-то ещё гниёт, всеобщими усилиями.
Вот недавно в Одессе наткнулся на TOYOTA CROWN в кузове MS60 1972-75 года выпуска, которая долгое время стояла на одном из СТО города. Куда она пропала последнее время, кому что известно о ней ??? :oops:
Не ушла ли она случайно на разборку ??? :(

Прилагаю фотки старенького Крауна, возможно в единственном экземпляре 4-х дверного обитавшего в Одессе :
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення sergey » 04 грудня 2008, 20:38

Всем привет я новенький. давиче приобрел тойоту марк 2 гранде 1980 г. 1G-EU, правый руль в нормальном состоянии буду реставрировать. пока проблема найти тормозные колодки пер. зад. и замок зажыг.в сборе с конт. груп.еще крякнул генератор но так как работаю на електросервисе мы его реанимировали теперь на очереди прокачка аморт или переделаю под подходящий вкладыш.есть опыт работ по реставрации электрики оббивка и перетяжка салона кузов ходовая могу делать детали из пластика


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення yakudzza » 04 грудня 2008, 23:48

sergey писав:Всем привет я новенький. давиче приобрел тойоту марк 2 гранде 1980 г. 1G-EU, правый руль в нормальном состоянии буду реставрировать. пока проблема найти тормозные колодки пер. зад. и замок зажыг.в сборе с конт. груп.еще крякнул генератор но так как работаю на електросервисе мы его реанимировали теперь на очереди прокачка аморт или переделаю под подходящий вкладыш.есть опыт работ по реставрации электрики оббивка и перетяжка салона кузов ходовая могу делать детали из пластика

Добро пожаловать к нам на форум, отметься в теме: Встречаем по одёжке... и за одно фотки своего Марка прикрепи, а то очень хочется на него взглянуть :lol:

вот заходи на эту ссылку для новечков : viewforum.php?f=2 :wink:



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення sergey » 05 грудня 2008, 00:11

Я чайник в нете но обязательно фотки скину


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення Violet79 » 09 лютого 2010, 22:33

Всем привет. Помогите найти лобовуху на Nissan Datsun Violet 79.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення MDrive » 09 лютого 2010, 23:19

Violet79 писав:Всем привет. Помогите найти лобовуху на Nissan Datsun Violet 79.


Взаимозаменяемость с какими то моделями возможна??? Может проще вылить новое? Правда качество-"на честное слово"...


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення yakudzza » 09 лютого 2010, 23:25

Violet79 писав:Всем привет. Помогите найти лобовуху на Nissan Datsun Violet 79.

позвони на Альянс, у них такой Датсун был на разборке, даже решётка с шильдыком ещё имеется, может и стёкло у них есть! :wink:



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Восстановим раритеты?

Повідомлення Violet79 » 15 лютого 2010, 10:26

Альянс, как темная лошадка. Телефоны, которые в контактах не отвечают, на мыло писал, тоже тишина. Может подскажете, куда звонить, что бы наверняка. Спасибо.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей