TOYOTA CENTURY

Аватар користувача
TOYOPET
Постоялец
Повідомлень: 344
З нами з: 08 липня 2008, 21:59
Reputation: 0

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення TOYOPET » 22 вересня 2009, 17:40

Havoc писав:
TOYOPET69 писав:
Nekit писав:Ребят, а какого она года? Хотя бы примерно



Трудно сказать, она в этом кузове выпускалась с 67 по 86 год - 19 лет. Нужно видеть подкапотную табличку и тогда только можно узнать точно.



А чего на Дроме указывают для этой модели годы выпуска 87-92?


Ну, вот вроде фотки такой-же 82 года http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Century


TOYOTA CORONA MARK II GRANDE MX41 1978 http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/18326/
TOYOPET CROWN MS50 1969
Nissan PATROL K160 1987 3,3D

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення klimatkontrol » 22 вересня 2009, 21:38

Виделсегодня ее, машина класс. Она посойму все время выпускаласьбез особыхизмений кухова,поэтому может и не сильно отличаеться


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Havoc » 23 вересня 2009, 11:41

TOYOPET69 писав:
Ну, вот вроде фотки такой-же 82 года http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Century


Ага, на англоязычной вики более подробное описание: первое поколение "сенчури" выпускалось с 67 по 97 годы, а потом в серию пошло второе поколение.

The original Century was based on the 1964 Crown Eight, which featured the 2.6 L V8 Toyota 3V engine. The 1967 Century was equipped with an upgraded version of this engine, the 3.0 L 3V. 1973 saw the introduction of the 3.4 L 4V-U, and the engine was once again changed to the 4.0 L 5V-EU in 1982. Note that the 3V, 4V-U, and 5V-EU do not refer to the number of valves in the engine; they denote models in the line of Toyota V engines. There is also a L-Type stretched version of the Century, length is 5,270 mm (207.5 in) with a wheelbase of 3,010 mm (118.5 in).

The first generation Century remained largely untouched during its 30-year production run. Although minor cosmetic changes and engine upgrades occurred throughout its lifespan, the commercial longevity of the Century chassis is nevertheless impressive.

Кстати, там приводят фотки более старой "сэнчури" :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ury_01.jpg

В любом случае - крайне интересная машина

А для тех, кто понимает в японском, официальный сайт автомобиля:
http://toyota.jp/century/index.html



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Glomerus » 23 вересня 2009, 12:13

Havoc писав:
TOYOPET69 писав:
Ну, вот вроде фотки такой-же 82 года http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Century


Ага, на англоязычной вики более подробное описание: первое поколение "сенчури" выпускалось с 67 по 97 годы, а потом в серию пошло второе поколение.

The original Century was based on the 1964 Crown Eight, which featured the 2.6 L V8 Toyota 3V engine. The 1967 Century was equipped with an upgraded version of this engine, the 3.0 L 3V. 1973 saw the introduction of the 3.4 L 4V-U, and the engine was once again changed to the 4.0 L 5V-EU in 1982. Note that the 3V, 4V-U, and 5V-EU do not refer to the number of valves in the engine; they denote models in the line of Toyota V engines. There is also a L-Type stretched version of the Century, length is 5,270 mm (207.5 in) with a wheelbase of 3,010 mm (118.5 in).

The first generation Century remained largely untouched during its 30-year production run. Although minor cosmetic changes and engine upgrades occurred throughout its lifespan, the commercial longevity of the Century chassis is nevertheless impressive.

Кстати, там приводят фотки более старой "сэнчури" :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ury_01.jpg

В любом случае - крайне интересная машина

А для тех, кто понимает в японском, официальный сайт автомобиля:
http://toyota.jp/century/index.html

Жорик, присматриваешь себе Сенчури? Хороший выбор! :lol: :lol: :lol:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Havoc » 24 вересня 2009, 10:16

Glomerus писав:Жорик, присматриваешь себе Сенчури? Хороший выбор! :lol: :lol: :lol:


Ну да, мне страсть как хочется поиметь здоровый и полноценный секс, связанный с обслуживанием старого и уникального автомобиля представительского класса :)



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Glomerus » 24 вересня 2009, 13:46

Havoc писав:
Glomerus писав:Жорик, присматриваешь себе Сенчури? Хороший выбор! :lol: :lol: :lol:


Ну да, мне страсть как хочется поиметь здоровый и полноценный секс, связанный с обслуживанием старого и уникального автомобиля представительского класса :)

Не знаю, какой тут секс - я езжу и всё, никакого секса. :lol:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Havoc » 25 вересня 2009, 01:25

Glomerus писав:Не знаю, какой тут секс - я езжу и всё, никакого секса. :lol:


Ну, не путай, все же, Бабеля с Бебелем :). "Краун" -достаточно известная и распространенная машина, по сравнению с "Сенчури".



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Glomerus » 25 вересня 2009, 08:36

Havoc писав:
Glomerus писав:Не знаю, какой тут секс - я езжу и всё, никакого секса. :lol:


Ну, не путай, все же, Бабеля с Бебелем :). "Краун" -достаточно известная и распространенная машина, по сравнению с "Сенчури".

Я не думаю, что она в принципе ломается... учитывая надёжность своего авто, могу себе представить какова может быть надёжность автомобиля, выпущенного к 100 летию основателя корпорации и находящегося в серии с 1967 года. Думаю, хозяин до сих пор только жидкости меняет :lol:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Havoc » 25 вересня 2009, 13:38

Glomerus писав:
Havoc писав:
Glomerus писав:Не знаю, какой тут секс - я езжу и всё, никакого секса. :lol:


Ну, не путай, все же, Бабеля с Бебелем :). "Краун" -достаточно известная и распространенная машина, по сравнению с "Сенчури".

Я не думаю, что она в принципе ломается... учитывая надёжность своего авто, могу себе представить какова может быть надёжность автомобиля, выпущенного к 100 летию основателя корпорации и находящегося в серии с 1967 года. Думаю, хозяин до сих пор только жидкости меняет :lol:


все так.. а потом находится какой-нибудь мудак на кредитном лансере, который влетает в жопу, и вот тогда у владельца "Сенчури" и начинается вышеупомянутый здоровый секс : когда страховщики оценивают машину как металлолом, на вес (ну естественно, машина 67 года выпуска и вообще по их базе не бъется), а счастливый собственник в это время пытается решить диллему: покупать левую заднюю фару на своего любимца в японии за полтора миллиона йен прямо сейчас (со сроком изготовления и доставки в 9 месяцев), или все же подождать пока цены на недвижимость вырастут, продать квартиру тогда и оплатить сразу обе задние фары!



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: TOYOTA CENTURY

Повідомлення Glomerus » 25 вересня 2009, 16:07

Havoc писав:все так.. а потом находится какой-нибудь мудак на кредитном лансере, который влетает в жопу, и вот тогда у владельца "Сенчури" и начинается вышеупомянутый здоровый секс : когда страховщики оценивают машину как металлолом, на вес (ну естественно, машина 67 года выпуска и вообще по их базе не бъется), а счастливый собственник в это время пытается решить диллему: покупать левую заднюю фару на своего любимца в японии за полтора миллиона йен прямо сейчас (со сроком изготовления и доставки в 9 месяцев), или все же подождать пока цены на недвижимость вырастут, продать квартиру тогда и оплатить сразу обе задние фары!

Что тут скажешь, Жорик... Зубов бояться... :lol: :lol: :lol:


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей