Honda NSX - уходит легенда?

Новости автомира, авто-шоу, подкасты
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Honda NSX - уходит легенда?

Повідомлення Glomerus » 25 серпня 2021, 10:44

Honda NSX снята с производства. Я объясню причину, по которой он стал недолговечным.
текст: Ёитиро Ватанабэ
редактор: Таро Уэно
Любой, кто любит автомобили, знает NSX. Суперкар мирового класса от Honda. Первая модель была выпущена в 1990 году, и внимание привлекла натурная компоновка миделя с установленным в центре корпуса двигателем. Он имеет полностью алюминиевый корпус и оснащен 6-цилиндровым 3-литровым двигателем V-образного типа, но весит всего 1350 кг (5-ступенчатая механическая коробка передач). Выпускался до 2005 года с различными доработками. NSX второго поколения был выпущен в 2016 году после более чем 10-летнего перерыва. Это спорткар со средним расположением двигателя, похожий на первое поколение, но механизм значительно отличается. Гибридная система сочетается с 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом объемом 3,5 л. В дополнение к задним колесам, передние колеса также оснащены отдельными левым и правым двигателями для установки 4WD. Этот NSX будет снят с производства. В конце добавления типа S говорят, что он прекратит включение зарубежных спецификаций. Производство будет продолжаться до декабря 2022 года, но дилер пояснил: «Поскольку объем производства NSX невелик, высока вероятность того, что квота на производство будет скоро заполнена». Окончательный масштаб производства NSX Type S ограничен 350 единицами по всему миру. Разбивка составляет 320 зарубежных и 30 внутренних. Несмотря на это, я был удивлен отменой NSX. Поскольку текущая модель была выпущена в 2016 году, базовая конструкция новее, чем GT-R, появившийся в 2007 году, и Fairlady Z в 2008 году. Более того, поскольку это гибридный автомобиль, максимальная мощность системы составляет 581 л.с., максимальный крутящий момент системы составляет 65,9 кг-м, а топливная эффективность в режиме WLTC составляет 10,6 км / л. Кстати, новый BRZ оснащен горизонтально расположенным 4-цилиндровым двигателем объемом 2,4 л с максимальной мощностью 235 л.с. и максимальным крутящим моментом 25,5 кг-м. При таких характеристиках расход топлива в режиме WLTC составляет 11,7-12,0 км / л. Мощность NSX в 2,5 раза выше, чем у BRZ, но его топливная эффективность близка. Другими словами, хотя это спортивный автомобиль, у него отличная топливная экономичность, и считалось, что он будет производиться дольше, чем GT-R и т. Д., В соответствии с потребностями времени. В чем причина того, что производство было прекращено первым?
Зображення
Есть две основные причины, по которым NSX прекращает производство.
Прежде всего, это экологически чистый. Honda заявляет, что автомобили, которые будут выпущены в 2040 году, будут ограничены электромобилями и автомобилями на топливных элементах. Политика не предусматривает установку двигателей внутреннего сгорания, в том числе гибридов. В соответствии с этой тенденцией, NSX был признан завершенным, и производство также было завершено. Тем не менее, он говорит, что продолжит поиск новых спортивных автомобилей. Другими словами, NSX закончится, но он не уйдет с рынка спортивных автомобилей. Я думаю, что это было давно, но есть возможность разработки спортивных автомобилей, таких как электромобили и автомобили на топливных элементах.
Зображення
Вторая причина прекращения производства NSX заключается в том, что текущий объем производства был низким. Во время запуска в 2016 году компания сообщила: «Завод в Огайо в Северной Америке будет производить 1500 единиц в год, и 100 из них будут проданы в Японии». Если бы он производился в течение пяти лет с 2017 по 2021 год, общее количество автомобилей, произведенных во всем мире, составило бы 7 500 единиц, а в Японии - 500. Однако на самом деле к июлю 2021 года мировое производство составит 2558 единиц. Из них 464 были проданы в Японии. Продажи на внутреннем рынке близки к целевому показателю в 100 единиц в год, но мировое производство составляет лишь 34% от запланированного числа. Было значительно меньше.

Відправлено через 46 секунди:
Я одного не понимаю - как такой авто можно было с производства снять? :shock:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Honda NSX - уходит легенда?

Повідомлення СЛОН » 25 серпня 2021, 11:34

Тот случай, когда о производстве модели узнаешь из "некролога". *ei*
Судя по общему тиражу, машина будет иметь успех у коллекционеров.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Honda NSX - уходит легенда?

Повідомлення Glomerus » 25 серпня 2021, 11:44

СЛОН писав:Судя по общему тиражу, машина будет иметь успех у коллекционеров.

Это точно, наверняка многие, узнав о снятии с производства, решат инвестировать. *az*


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Новости”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей