Ильичевские японцы.

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 22 лютого 2018, 15:52

Куда не глянь одни японцы! *bq* *jcars.info*
Что значит город маленький и все на виду! *ek*
Обратил внимание на филиппинских моряков, которые также встречая старые японские авто, начинали их фоткать. Видимо парни тоже в теме! *br*
Впереди на пути следования попалась белая дорестайловая ISUZU GEMINI :

Зображення

Шильдиков уже нет, остались только одни еле сохранившиеся наклейки с маркой авто:

Зображення
Зображення

Местное олдскульное таски - TOYOTA COROLLA :

Зображення

А этот бусик - TOYOTA LITE ACE настолько редкий, что практически встречается только в Черноморске, но форма у него явно футуристическая, опередившая время на много лет вперед:

Зображення

Кстати, обратил внимание, на то, что вроде сейчас не сезон, но в городе много авто с номерами других регионов. Видимо туристы здесь круглый год отдыхают и на уникальных авто: :cool:

Зображення
Зображення

Кстати, один из кузовов очень популярная машина здесь в городе - TOYOTA COROLLA AE80 :

Зображення

Эта еще на советских номерах - 90 года выдачи:

Зображення
Зображення

А это редкий японский зверь, видимо приехавший погостить в город - NISSAN SAFARI : *ek* *jcars.info*

Зображення

Попался еще один - NISSAN PULSAR, скорее всего MILANO, так как в обвесе, спортивным рулем и с задним дворником на стекле:

Зображення

Сзади наклейка - NISSAN MOTOR COMPANY :

Зображення

Мимо этой забавной японочки, точно мимо пройти не мог. Всегда нравилась своей харизматичной небольшой формой: *ek* *jcars.info*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Комплектация - CITY-R с наклейкой на стекле HYPER TURBO : *eq*

Зображення
Зображення

Только сейчас увидел, что она ранее была рогатой и в Японии еще сняли зеркала с крыльев и поставили фирменные заглушки с логотипом марки: :shock: *ek*

Зображення

Здесь судя по всему тоже ранее была не простая комплектация, о чем свидетельствует выпуклых воздуховод на капоте.
И кстати от родных зеркал, только отверстия на крыльях остались :

Зображення

Машина тоже в прошлом клубная, наклейка дожила до наших дней: *jcars.info*

Зображення

Следующий пруль в непривычном цвете - NISSAN BLUEBIRD U11, с круглыми фарами выпускался только для внутреннего рынка Японии: *jcars.info*

Зображення

Задний бампер уже от евро-версии с двумя красными огнями. В Японском исполнении для внутреннего рынка, он был ровный без огней:

Зображення

Еще один универесал - TOYOTA CAMRY GRACIA : *jcars.info*

Зображення

А это даже не знаю, как правильно кузов назвать с интересным названием - TOYOTA OPA : *jcars.info*

Зображення
Зображення

Редкий гость на просторах Украины - NISSAN PRESIDENT для американского рынка под маркой Инфинити.
В Черноморске (Ильичевске) их аж целых три!

Зображення

Особое внимание, привлекла очень непривычная картина - целый ряд малолитражек, и при чем большинство из них одной марки: *bq* :shock:

Зображення

Правда самая интересная из них, оказалась только одна:

Зображення

Которая праворукая, и самое главное рогатая! *jcars.info*

Зображення
Зображення

Единственно, сзади были устрашающие шильдики: *eq*

Зображення

А рядышком стоял старый олдскульный бусик - NISSAN VANETTE LARGO, в хорошей комфортной комплектации: *bq*

Зображення
Зображення

Коль речь зашла о бусах, так в городе еще до сих пор бегает древний европейский бус - MAN, которые трудится уже не первый десяток лет в Ильичевском торговом порту и развозит работников порта по городу и в Одессу :

Зображення

Номера еще старого государственного образца, в квадратном формате:

Зображення

На мое удивление, он неожиданно неподалеку припарковался и решил, не теряя времени, воспользоваться подвернувшимся шансом! *bq*
Данная расцветка ему хорошо идет: *ek*

Зображення
Зображення

Увы, батарея на морозе не выдержала и пришлось переходить на менее качественную оптику: *ei*
Две двери, сзади отсутствует, но если память не изменяет, то таких автобусов в порту было несколько, включая одну гармошку на базе - MAN :

Зображення
Зображення

В порту до сих пор трудятся японские TOYOTA DYNA, которые закупили еще в начале 90-х:

Зображення

Если на минуточку представить, то почти 28 лет техника на ходу! Что значит японское качество! *jcars.info* *ex*

Зображення
Зображення

Качественные японские будки, до сих пор почти как новые, чего не скажешь о теперешних современных на Лифанах, Джафах и тому подобных:

Зображення

На ровне с ними, трудятся и грузовые Фольксвагены, которые поступили позже на баланс порта, но тоже с серией "ОВ":

Зображення

Одесса не сохранила свою доблестную "Гостиницу-моряков", а что называется про...ала, а в Черноморске ее обновили и придали новый облик, как дань и уважение городу моряков! *bq* *ek*

Зображення

Символ былой и могучей славы, самого большого пароходства в мире, красуется в центре названия:

Зображення

Ну как и полагается, возле "Гостиницы-моряков" и машины моряков тоже стоят: *jcars.info*

Зображення
Зображення

Отправлено спустя 37 минут 18 секунд:
Ранее считал, что эта MAZDA FAMILIA все время стоит на одном месте без движения:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

А оказалось нет, ранее была в другом положении: *bq*

Зображення

И на последок общие фото без комментариев: *bq*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 52 минуты 26 секунд:
Случайно, наткнулся на недавнюю статью - минус один автобус в порту : *ei*
"Сегодня утром на территории морского торгового порта «Черноморск» произошло столкновение товарного поезда и автобуса, который перевозил людей."
http://dumskaya.net/news/v-portu-pod-od ... -a-081773/
https://112.ua/obshchestvo/v-chernomors ... 30133.html
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Номера свежие, может в них и причина: *fc*
Зображення

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Стали известны подробности ДТП в порту Черноморска, где столкнулись поезд и автобус
"Столкновение произошло во время осаживания этого поезда для подачи вагонов на подъездной путь под погрузочные операции.
Поезд двигался со скоростью 10 км/ч"
https://odesa.depo.ua/rus/odesa/stali-v ... 0124714665
Зображення

Отправлено спустя 17 минут 35 секунд:
Подвижной состав Ильичевского порта: *eq*

http://odessatrolley.com/Buses/Ilyich/MAN.htm

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Подвижной авто-парк города:
http://odessatrolley.com/Buses/Ilyich/Ilyich.htm
http://odessatrolley.com/Buses/Ilyich/B10MA-55.htm

Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 24 лютого 2018, 00:56

Люблю старые архивные фото, на них всегда что-то есть интересное: *ek*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення chaser » 25 лютого 2018, 14:27

Хочу прояснить!Город называется Ильичевск!Если рогатые его переиначили по своему это еще ничего не значит!Теперь для Кости.Фото где въезд на SVT это не въезд в порт центральный.Центральный у тебя на фото позже за высоким зданием управления порта и капитонией !Торгсин находился как раз по фото за маздой капелой с надписью гейропа!Вход что ты не мог вспомнить с детства это был интерклуб.Скайлан вагон с мордой от седана поставлен мною лично,так как оригинала не было на тот момент.И как ты не упал во дворе на Хантадзе через марк вагон в сотом кузове.Ты практически по нему прошел!!)))Якудза теряет сноровку!



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 26 лютого 2018, 00:26

chaser писав:Хочу прояснить!Город называется Ильичевск!Если рогатые его переиначили по своему это еще ничего не значит!Теперь для Кости.Фото где въезд на SVT это не въезд в порт центральный.Центральный у тебя на фото позже за высоким зданием управления порта и капитонией !Торгсин находился как раз по фото за маздой капелой с надписью гейропа!Вход что ты не мог вспомнить с детства это был интерклуб.Скайлан вагон с мордой от седана поставлен мною лично,так как оригинала не было на тот момент.И как ты не упал во дворе на Хантадзе через марк вагон в сотом кузове.Ты практически по нему прошел!!)))Якудза теряет сноровку!

Андрей спасибо за пояснение! )
Мне тоже больше привычней называть город Ильичевск, там у меня в детстве были самые лучшие воспоминания, события, любил в парке играться на старых списанных японских погрузчиках )))
Ассоциация с портом, с теми старыми судами, кранами, рейдовыми катерами, цветущими аллеями роз, желтыми автобусами - Икарус "50" и "60" маршрута работающих на линии Ильичевск-Одесса и многое другое.
Даже есть старые семейные видео-архивы 70-х годов, когда на территории теперешнего пляжа росли камыши и было озеро))) *bq*
Кстати да, вспомнил, несколько лет назад еще был с задней части в здание, был "SEAMEN'S CLUB", где остался стеклянный вход, и видел даже вывеску! *az*
Сейчас где этот морской интерклуб расположен? *eq*
За напоминание про Торгсин, отдельное спасибо! )) *ex*

Отправлено спустя 53 минуты 8 секунд:
Сегодня решил воспользоваться зимней солнечной погодой, выходным днем, и посчитал, что в моей коллекции нет зимнего Владивостока, ой Ильичевска, и решил эту ситуацию кардинально исправить!

Зображення

Сразу при въезде в город, вдохновил меня такой вот необычный и интересный "биг-борт" : *bq* *ay*

Зображення

Что значит выходной день, не одной живой души и даже автомобиля:

Зображення

Поехал прогуляться по набережной, по городу, по улочкам по ходить и немного фоткать. *fd*

На моем пути попалась такая вот современная японка, то ли HONDA DOMANI, то ли ISUZU GEMINI:

Зображення

К сожалению, не силен в современных авто, все они для меня на одно лицо...

Зображення

Для соискателей, может в помощь: *eq*

Зображення

Завернув во двор, чтобы скоротить расстояние, оказалось удачным направлением: *jcars.info*

Зображення

Рогатая MAZDA FAMILIA ранее уже встречалась :

Зображення

А вот NISSAN BLUEBIRD U11 интересен, особенно тем, что еще на старых советских номерах 1991 года выдачи:

Зображення

Комплектация "SSS", и обратил внимание на хромированные ручки дверей. Обычно они черные были:

Зображення

NISSAN PULSAR CHERRY :

Зображення
Зображення

Обратил внимание, на необычный диск. Где такие ранее могли стоять и как правильно называются? *eq*

Зображення
Зображення

Белая MAZDA BONGO c выцветевшими остатками цветных надписей краской, что-то на японском с какими-то еле видными картинками: *jcars.info*

Зображення
Зображення

NISSAN SKYLINE в 32-м кузове, хардтоп, комплектация "GTS": *jcars.info*

Зображення

Олдскульный универсал серебристого цвета - TOYOTA CORONA 147 середины 80-х годов: *jcars.info*

Зображення
Зображення

На моей памяти, это вроде единственная праворукая MAZDA CAPELLA хетчбек, привезенная с Японии и дожившая до наших дней: *jcars.info*

Зображення

Сзади даже поставил номер в правильном формате: *ek*

Зображення

Классика "тройка" с квадратным форматом заднего номера:

Зображення

С виду в оригинальном хорошем состоянии:

Зображення

До сих пор бегают еще служебные портовые TOYOTA COASTER, завезенные еще в начале 90-х:

Зображення
Зображення

Необычного гламурного цвета попался такой вот "итальяшка" :

Зображення

Что это за "гибридная" марка, даже не знаю: *DONTKNOW*

Зображення

Знатоки, а ну подскажите?!

Зображення

Продолжение следует... *eq*

chaser писав:И как ты не упал во дворе на Хантадзе через марк вагон в сотом кузове.Ты практически по нему прошел!!)))

Честно говоря в упор его не видел))) А так бы тоже сфоткал.) Давай наводку, где что есть интересного, и я исправлю эту ситуацию!) *fd*



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення chaser » 26 лютого 2018, 10:47

А че его фоткать?Я все жду когда хозяйка начнет им торговать.Нравится он мне.2103 конечно приятная и ухоженная очень.Скай теперь 2.5 турбо что 32й.Интерклуба сейчас вроде нет.Все остальное как обычно сфотано на своих стабильных местах.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення СЛОН » 26 лютого 2018, 10:57

Cиний "кибитос" — ARO-10/Dacia Duster.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 26 лютого 2018, 11:49

chaser писав:А че его фоткать?Я все жду когда хозяйка начнет им торговать.Нравится он мне.2103 конечно приятная и ухоженная очень.Скай теперь 2.5 турбо что 32й.Интерклуба сейчас вроде нет.Все остальное как обычно сфотано на своих стабильных местах.

Что-то Вы там все японцы попрятали, их практически на улице и во дворах не видать! *bn*
Видел проезжавшую мельком белую Тойоту Краун в 110 кузове, серебристую рогатую Тойоту Карину универсал в 67 кузове.
Куда подевались Ваши японские грузовички:Mazda Titan, Isuzu Elf, Nissan Atlas и другие? Где они обитают?

Отправлено спустя 31 минуту 10 секунд:
СЛОН писав:Cиний "кибитос" — ARO-10/Dacia Duster.


А, румынский джип. теперь понятно! *fd*
Да я смотр Ильичевцы любят маленькие машины, и этот карапуз тоже попался на глаза с необычной решеткой:

Зображення
Зображення

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
chaser писав:А че его фоткать?Я все жду когда хозяйка начнет им торговать.Нравится он мне.2103 конечно приятная и ухоженная очень.Скай теперь 2.5 турбо что 32й.Интерклуба сейчас вроде нет.Все остальное как обычно сфотано на своих стабильных местах.

Андрюха, куда Ваши японские такси подевались, которые раньше "кишили" по всему городу?
Теперь только одна попалась - TOYOTA COROLLA универсал: *bq* *jcars.info*

Зображення

Кстати, с похожей оптикой и облицовкой видел леворукую на Николаевских номерах. Скорее всего одно из двух: либо руль перекинули, либо вся облицовка от праворульной версии:

Зображення
Зображення

Обратил внимание, что эти Короллы универсалы в Ильичевске, очень популярны и довольно таки часто попадают в поле зрения:

Зображення
Зображення

А вот и второе японское такси попалось за этот день: *jcars.info*

Зображення
Зображення
Зображення

Следующая японка, чуть не стала для меня фатальной, так навернулся на льду, что чудом удивился, как еще телефон весь не разбился: *ei*
Попадала в поле зрения, но постоянно была на ходу и никак не мог на ней во время сфокусироваться, а тут сама попалась возле магазина:

Зображення
Зображення

Сзади ничего особого, как и многие поставлявшиеся на европейский номер:

Зображення

А спереди руль правильный! *ek* Может англичанка?

Зображення

Какое же все таки классное зрелище, когда у тебя из окон дома видно синее море и проплывающие мимо океанские корабли направляющиеся в Ильический порт: *bq* *ek*

Зображення
Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 27 лютого 2018, 12:59

Ильичевск-Черноморск сегодня и завтра обильно засыпает снегом, наверное местная полиция и переправу закроет:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 27 лютого 2018, 22:52

chaser писав:Все остальное как обычно сфотано на своих стабильных местах.

Андрей, а где этот Спринтер обитает в Ильиче? *eq*

СЛОН писав:Интересно, а что с аналогичным авто из Черноморска стало?
Зображення
Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Ильичевские японцы.

Повідомлення yakudzza » 28 лютого 2018, 15:17

Не смотря на непогоду, маршрутки ходят исправно по времени: *ek*

Зображення




Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей