Машины, которые не вернуть...

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 03 жовтня 2018, 22:46

Даже не верится, что с этих фото уже больше нет: Тойпета Марк 2 и белой Персоны *fc*
Лишь только памятные фото оставляют нам воспоминания...
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення Glomerus » 04 жовтня 2018, 00:43

Да, есть и печальные примеры, к сожалению...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 04 жовтня 2018, 09:43

Вынес в отдельную тему. Предлагаю размещать здесь те авто, были разобраны на запчасти, стали участниками сокрушительных ДТП или же просто уничтожены по ряду причин. *ex*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 04 жовтня 2018, 10:59

СЛОН писав:Вынес в отдельную тему. Предлагаю размещать здесь те авто, были разобраны на запчасти, стали участниками сокрушительных ДТП или же просто уничтожены по ряду причин. *ex*

Хорошая идея.
Печальный список будет пополняться, ибо за последнее время, много таких машин ушло на разборки и в мир иной...



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення Glomerus » 04 жовтня 2018, 12:57

Хорошая тема, заодно будут проясняться интересные детали!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 05 жовтня 2018, 09:17

Некогда в Одессе был 31-й Скай, в более не менее живом состоянии, но что-то пошло не так и авто вроде пущено было на запчасти: *ei*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 05 жовтня 2018, 20:19

yakudzza писав:Некогда в Одессе был 31-й Скай, в более не менее живом состоянии, но что-то пошло не так и авто вроде пущено было на запчасти: *ei*

Его таки-утилизировали? Помню, раньше он стоял на Осипова, около мойки или СТО. Еще хорошо запомнились штатные диски от Chery Eastar, чей логотип был замаскирован под Infiniti:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 07 жовтня 2018, 01:14

Гибель следующей машины, в глубине души, до сих пор не могу себе простить... *bu* Хоть и руль изначально был слева, да и сопутствующих проблем по ней хватало. Тем не менее, именно эта Мазда оставила сильные впечатления (вот "не любят" представительницы этой марки меня, и все *ej* ).
История ее развивалась примерно так: сначала дедушка-моряк, затем — "оторванные" документы, после этого — суровые будни в автоспорте "...на фактор стресса" (С). И уже как следствие — изящное купе превратилось в обездоленный кузов на колесах, скитавшийся из гаража в гараж... Продавец даже предлагал "план спасения", примерная смета которого увеличивала стоимость покупки, как минимум, в два раза. Летом 2010, в Севастополе вдрызг разбили купейную 626 в СВ-кузове. После сокрушительного удара, СВ-шка восстановлению уже не подлежала. Зато, документы (в отдельно взятом случае) "имели вес". Совпадение по цвету, типу кузова, (условно) году выпуска, а главное — справка о ДТП, позволявшая "легализовать" сварные швы в области номерной панели. И заветный номер телефона "волшебника", готового "вжухнуть" железо тоже был... Увы, я примкнул к колонне тех, кто приезжали, смотрели на нее глазами/руками, сокрушались и уезжали восвояси. Через несколько лет, совершенно случайно стало известно о том, что Мазду просто-напросто сдали в металлолом...
Зображення
Зображення
Оригинальный двигатель пал жертвой севастопольских гонщиков:
Зображення
Интересная деталь: указанный в заводской табличке мотор можно было встретить в ...корейской разновидности GM T-Car:
Зображення
Каркас, спаси нас!
Зображення
Зображення
Зображення
Особенно понравились фиксаторы дверных замков, расположенные на расстоянии вытянутой руки:
Зображення
Огромные и выразительные задние фонари:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 07 жовтня 2018, 10:29

Не думал этот Марк II, покидая края Донбасса, что это будет его последний путь, у которого нет точки возврата.
Жалко, что такого красивого цвета тойоту отправил в чермет, став донором другим таким же седанам и купе: *ei*

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Неужели соседнее авто по фото, ждет такая же участь?

Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення Glomerus » 07 жовтня 2018, 13:34

Если мне не изменяет память, неоперабельный Марк Макса остался жив в документах, железе и номерах, которые я регулярно вижу в потоке. Да и опасения за бежевый лаврик звучат странно, на чем они базируются?


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей