Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення СЛОН » 13 жовтня 2018, 23:28

yakudzza писав:Надо не ждать, а делать... У меня пока нет соответствующей камеры, которая бы хорошо и качественно снимала бы при любой погоде, в любое время и на ходу в движении с нормальной резкостью.
Телефон старый смартфон для этих целей не подходит. Задержка 2-3 секунды, упускает все интересные моменты из кадра. *ei*
И если все будут ждать, то ничего у нас не будет. *fb*

Костя, я ведь тебе "олимпус" старенький еще летом предлагал безвозмездно. Видео, кстати, он тоже пишет, даже со звуком (сам лично не пробовал, ибо надобности не было). Для регулярного использования, остается только докупить АА-батарейки и футляр или сумку подходящую! *jcars.info* Параметры, на сегодняшний день, достаточно скромные, но, за счет "натуральной" оптики, снимки интересными получаются (отлично впишутся в твои "всамделишные" истории о моряках ЧМП и их машинах):
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В общем, "...смотрите по фото и принимайте решение" (С) *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення Glomerus » 13 жовтня 2018, 23:33

Да, фото у него ламповые, ностальгичные...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення yakudzza » 13 жовтня 2018, 23:39

СЛОН писав:Костя, я ведь тебе "олимпус" старенький еще летом предлагал безвозмездно. Видео, кстати, он тоже пишет, даже со звуком (сам лично не пробовал, ибо надобности не было). Для регулярного использования, остается только докупить АА-батарейки и футляр или сумку подходящую! *jcars.info* Параметры, на сегодняшний день, достаточно скромные, но, за счет "натуральной" оптики, снимки интересными получаются (отлично впишутся в твои "всамделишные" истории о моряках ЧМП и их машинах):
В общем, "...смотрите по фото и принимайте решение" (С) *jcars.info*

Витя, шикарные фото! *ek* *jcars.info* Спасибо за воспоминания! *ex*
Давай, я возьму твой фотик на первое время поснимаю на него видео и качественно смонтирую, пока не наскребу на Go Pro.
Хочу сделать цикл короткометражных роликов, о всех первых местах в Одессе, занимавшихся ввозом японских автомобилей.
Обладаю многой информацией от разных источников, и хочу сделать документальные ролики, с использованием архивного материала из прошлых лет.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення СЛОН » 15 жовтня 2018, 10:06

yakudzza писав:Витя, шикарные фото! *ek* *jcars.info* Спасибо за воспоминания! *ex*
Давай, я возьму твой фотик на первое время поснимаю на него видео и качественно смонтирую, пока не наскребу на Go Pro.
Хочу сделать цикл короткометражных роликов, о всех первых местах в Одессе, занимавшихся ввозом японских автомобилей.
Обладаю многой информацией от разных источников, и хочу сделать документальные ролики, с использованием архивного материала из прошлых лет.

Спасибо, у меня особенно памятные фото были летом-осенью 2012 на него сняты... *ek* Нашел наконец-то USB-кабель с уникальным фирменным разъемом. Если будешь готов, сегодня-завтра фотик на Черемушках забрать можно. *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення yakudzza » 15 жовтня 2018, 10:29

СЛОН писав:
yakudzza писав:Витя, шикарные фото! *ek* *jcars.info* Спасибо за воспоминания! *ex*
Давай, я возьму твой фотик на первое время поснимаю на него видео и качественно смонтирую, пока не наскребу на Go Pro.
Хочу сделать цикл короткометражных роликов, о всех первых местах в Одессе, занимавшихся ввозом японских автомобилей.
Обладаю многой информацией от разных источников, и хочу сделать документальные ролики, с использованием архивного материала из прошлых лет.

Спасибо, у меня особенно памятные фото были летом-осенью 2012 на него сняты... *ek* Нашел наконец-то USB-кабель с уникальным фирменным разъемом. Если будешь готов, сегодня-завтра фотик на Черемушках забрать можно. *jcars.info*

Добро, тогда на завтра договоримся. Посмотрю, как по времени сможем пересечься. Пока еще тепло и много старых японцев, хочу воспользоваться этой ситуацией для сбора необходимой информации.
Материал был собираться на основе, вот таких ухоженных "капсул времени":

Зображення
Зображення

Забавный был случай, когда возле Сити-центра, собирая фото-материал, неожиданно подошла женщина лет 50, и начала с возмущением спрашивать:"Почему такое пристальное внимание к данному автомобилю?"
Я прекрасно понимаю, что в наше время, она абсолютна была права, и проявила свою гражданскую позицию в данной ситуации.
Объяснил вежливо, что материал собирается для документального фильма, о первом правом руле в Украине. После чего она на меня покасилась, видимо до конца не поверила, сфоткала на память, и быстрым шагом помчалась к своей красной Мазде F.
Я пообещал, что она в будущем фильме тоже в кадр попадет в виде спонтанной массовки, и наверное этой ей не сильно понравилось ...



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення Glomerus » 15 жовтня 2018, 12:56

Больных на голову везде хватает! Ты еще был великодушен, я бы сразу отправил в пешую прогулку...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення СЛОН » 16 жовтня 2018, 23:27

Нашел в архиве у себя ролик... :shock:
ЗображенняMMC Eterna by Victor Lysenco, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення yakudzza » 16 жовтня 2018, 23:58

СЛОН писав:Нашел в архиве у себя ролик... :shock:


Витя, это еще снимал на фотик? Там дата выставляется конец 80-х или начало 90-х?
Кстати, давно этой Митсы в Одессе не видно. Видать ушла в разбор *ei*



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення yakudzza » 17 жовтня 2018, 10:30

СЛОН писав:Костя, возможно, следующий факт тебя огорчит, но Владимир в Моримото никогда не работал.

Эх, я уже настроился, что Владимир прольет свет о интересных фактах из японской жизни "МОРИМОТО" и первых лет после появления у нас в Одессе.
Спонтанное фото, было сделано еще в ноябре 2010 года. Случайно, нашел в архиве: *bq*

Зображення

Отправлено спустя 58 минут 29 секунд:
На этом же месте, двумя годами ранее, осенью в 2008 ( 10 лет назад), был пойман очень редкий бусик - Toyota Lite-Ace выпуска середины 70-х годов:

Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Короткометражные съемки о правом руле в Украине

Повідомлення Glomerus » 17 жовтня 2018, 14:49

Недавно он всплывал в продаже и именно с этими номерами, как мне кажется...


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей