Ретро-японцы из Запорожья

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Obayashi » 06 жовтня 2011, 15:03

Довольно интересная статья о современных украинских номерах :mrgreen:
http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=123672
Тайны украинских автомобильных номеров. Учи матчасть - ты сможешь сволочь отличить по номерам!



Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 19 липня 2012, 18:21

Всем привет! Освежу тему.
На позапрошлой неделе встретил в потоке довольно неплохой по состоянию Crown, тормознул, познакомились-разговорились, нашли кучу общих знакомых (в том числе и корифея всех Краунов igor8888))). Запечатлел Игоря на фоне "шоколадки", отдал ему последнюю имевшуюся наклейку.
Ну и ещё пару встреченных в городе: универсальчик начала 80-х Nissan Cherry и белый "современник" из семейства Тойот. Не могу до сих пор в себе перебороть равнодушие к автомобилям свежее второй половины '80-х (за редким исключением).
И напоследок - фото новой машины нашего однофорумчанина, продавшего 30-го Скайлайна владельцу купешной Карины, фигурировавшей в этой и бердянской ветке. Serg1977 пересел на рестайлинговый праворульный Сивик 2 поколения. Работы и средств вложить предстоит много (кузов, двигатель, подвеска), планы тёзки пока загадочно-неопределённые, т.к. по-прежнему "болеет" Скайлайном R32-33. Поэтому пока Хонда исправно исполняет функции евридэйки. Будет ли лавстори - будем посмотреть. Бортовик есть на драйве.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Glomerus » 20 липня 2012, 03:31

В Запорожье целое ретродвижение, благодаря Сергею! *jcars.info* *az*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення СЛОН » 20 липня 2012, 03:59

Даа, Земля всё-таки круглая, особенно, когда двигаешься в отдельно взятом направлении. :smile: Подборочка фото приятно порадовала глаз на сон грядущий (универсальчик вообще супер! *jcars.info* ). А двум Сергеям впору организовать парное катание в предпоследнюю пятницу августа. :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 20 липня 2012, 12:34

Glomerus, стараемся подтягивать людей и показывать молодёжи, что ретро не тюнингом единым ценно. Многие авто просто не успеваю сфотографировать. Скорее всего со временем возьму видеорегистратор, потому как на зеркалку пока не тяну - есть вещи приоритетнее.
СЛОН, День Независимости я с женой по традиции провожу в Одессе. Тёзка вряд ли согласитсяна такой же план, но предложу. Накрайняк, для истории организуем мини-фотосессию. Тем более, что по цвету у него машина верхней половины флага (и год как раз выше)), а у меня на банке Мобихела написано "Золотая нива". Как назло, нашёл в продаже тушку Pentax K20D - манит, гад, но жаба пока крепче... Но есть к чему стремиться!
Камрады-модераторы! Просьба передать через igor8888 клубных наклеек - закончились, не успев начаться. Или же скиньте макет - я у друзей-рекламщиков распечатаю на оракале.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Glomerus » 24 липня 2012, 11:48

volfman писав:Тёзка вряд ли согласитсяна такой же план, но предложу. Накрайняк, для истории организуем мини-фотосессию

А в итоге поэмы о любви - подкрашенные губы и перепродажа *em* Плюс пропавшие оригинальные фонари подсветки номера заменены на китайскую рамку с лампочками... Грустно, камрад... :smile:

http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_8699600.html

Зображення
Зображення


Sincerely yours - Glomerus

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення petertuning » 24 липня 2012, 12:53

подождем-что расскажут



Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення igor8888 » 02 серпня 2012, 02:48

volfman писав:Камрады-модераторы! Просьба передать через igor8888 клубных наклеек - закончились, не успев начаться. Или же скиньте макет - я у друзей-рекламщиков распечатаю на оракале.

поздно прочитал твое сообщение!
у меня у самого наклейки закончились,новое печатное поступление будет не раньше чем к середине сентября,раньше никак!
и я Обязательно тебе передам! *bf* *bq* *ex*


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 11 серпня 2012, 11:34

Glomerus писав:
volfman писав:Тёзка вряд ли согласитсяна такой же план, но предложу. Накрайняк, для истории организуем мини-фотосессию

А в итоге поэмы о любви - подкрашенные губы и перепродажа *em* Плюс пропавшие оригинальные фонари подсветки номера заменены на китайскую рамку с лампочками... Грустно, камрад... :smile:

http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_8699600.html

Зображення
Зображення


Старых японцев обычно берут как альтернативу Таврии или ВАЗам для ежедневных передвижений. Кто-то тупо ездит, и потом продаёт, гордо ударяя себя пяткой в грудь: "Я в ней ВООБЩЕ ничего не менял! Вот оно - японское качество!". Кто-то, купив после почитателя японского качества такое авто, начинает пичкать в него запчасти ПП (Примерно Подходящие - читай - от совкомобилей). Таких автовладельцев больше всего (процентов 80-90 от общего числа). Кто побогаче или с другим подходом к машинам, ищет оригинальные б/у с разборки или заказывает новые лицензионные з/ч - таких меньше. И ещё меньше людей, которые ценят и любят именно это авто, и стремятся вернуть его к состоянию как можно лучшему и ближе к новому оригинальному, вкладывая в машину время и средства, значительно превышающие рыночную стоимость при покупке. Таких совсем немного, и мы их знаем в лицо, камрад)). Согласен - Грустно! Но каждому своё...

igor8888 писав:
volfman писав:Камрады-модераторы! Просьба передать через igor8888 клубных наклеек - закончились, не успев начаться. Или же скиньте макет - я у друзей-рекламщиков распечатаю на оракале.

поздно прочитал твое сообщение!
у меня у самого наклейки закончились,новое печатное поступление будет не раньше чем к середине сентября,раньше никак!
и я Обязательно тебе передам! *bf* *bq* *ex*

Хорошо, будем-подождём! *ex*


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 19 серпня 2012, 23:41

Всем привет!
За прошедшую неделю снова выявил очередного ретрояпоновода))
Ехали с женой с работы, и сразу за плотиной на встречном светофоре стояла зелёная Honda Accord первого поколения с доресталинговым передним бампером и очень бодрая внешне. Об этой машине мне уже рассказывал друг на таком же Аккорде (см.первый пост этой ветки) - Артём заметил её в городе из окна маршрутки в единственный день в году, когда был пешком (оставил машину на СТО на замену прокладки ГБЦ). Не долго думая, я развернулся и помчался догонять сородича. Догнал его километров через 5, посигналил, опустил стекло, попросил остановиться. Мужичок испугался, и дал по газам))) Снова догнал (Сивик хоть и малолитражка, но шустрая), на этот раз жена очаровала его улыбкой, согласился остановиться. Разговорились, Аккорд оказался в самой простой комплектации, мотор EM (1.6 карбюратор), леворульный европеец, 79 год. Его привезли в компании такой же машины, но с автоматической КПП, и Володя купил оба. Через неделю или две он поменял автоматного на видеомагнитофон и телевизор - на дворе был 92 год))) За машиной следит, всё делает сам, несколько лет назад освежил его, весь хром и атрибутика присутствуют. Продавать категорически не хочет (наш человек!), записал мой номер телефона как "Сергей автоклуб", и поспешил по делам. Из-за спешки фото я не сделал, но т.к. меня в автоклуб записали :mrgreen: , думаю осенью организовать барбекю любителей ретро в Запорожье. Но это позже.
Ниже будет фото моего тёзки, которого я пригласил сюда с сайта любителей с12. Благодаря нашему "драг-дилеру" (так мы называем поставщика з/ч и прочих "вкусняшек" для авто) Серёжина Сильвия начала нормально тормозить, рулить и разгоняться. Не совсем ретро, но таких авто немного, а адекватных и заботливых их владельцев - ещё меньше. Все работы производятся самостоятельно, периодически звонит советоваться - помогаю, чем могу. После сборки моего Датсана его "Слива" вторая на очереди ко мне на поварку)))
Ну и напоследок выложу фото красного универсала Nissan Sunny, фото которого в профиль уже было парой постов выше. Остановить и познакомиться не успел, т.к. спешил, но думаю, это не последняя наша встреча.
Всем хорошего настроения и до встречи в Одессе на День Независимости! *az* *jcars.info* *br*
P.S. Делал резервное копирование содержимого телефона, и нашёл у себя в архивах фото увиденных на авторынке "мишек-гамми" на Тойоте - последнее фото на сегодня.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей