Ретро-японцы из Запорожья

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Glomerus » 01 жовтня 2011, 00:56

Всё как положено - серый волк на фотоохоте! Мои респекты!!! *ek*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 01 жовтня 2011, 11:57

Glomerus писав:Всё как положено - серый волк на фотоохоте! Мои респекты!!! *ek*


Спасибо на добром слове :mrgreen: Я не столько на фотоохоте, сколько на сборе контактов всех ретромобилей Запорожья. Вот соберу всех, а потом устрою grand retro party, чтоб минимум 30 авто приехало. Будем продвигать и размножать движение! *jcars.info*


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення СЛОН » 01 жовтня 2011, 12:24

volfman писав:Итак: Nissan Skyline R30 '1983 г.в., серебристого цвета седан, правый руль, CA18S АКП, кондиционер. Владельца зовут Юрий, мужик лет 40 на вид. Машина у него уже почти 23 года. В 1989-м её привёз молодой морячок, который продал её за 37 тыс.рублей Юрию. Когда он через 2 года вернулся, поехали в наш порт её растамаживать. Т.к. машина уже была в СССР больше года, растаможка стала стоить не 7, а 5 тысяч рублей, что на тот момент из-за инфляции составило 5 бутылок водки :) Т.е. в Украине машина в одних руках.

Номера у него любопытные: Запорожская область для выезда за границу. *eq*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 01 жовтня 2011, 17:21

В первом посте добавил фото салона Хонды Аккорда хетчбека.
2 СЛОН: насколько мне известно, не было градации в номерных знаках - для выезда за границу и без такого права. В 90-х годах, украинские номера имели такой же порядок, как и при СССР (первая буква, четыре цифры и последние 2 буквы, обозначающие область регистрации авто. Позднее номера стали иметь 5 цифр и 2 буквы, имеющие тот же смысл. Если у тебя есть другая информация - интересно будет узнать ;)


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Obayashi » 01 жовтня 2011, 17:52

насколько мне известно, не было градации в номерных знаках - для выезда за границу

Градации не было. Только владельцам иномарок выдавали номера в которых буквенное обозначение сходилось с латынским шрифтом, У меня серия( A- XТ), а страрый совдеповский номер машины моего отца имел серию КХБ
Владелец Daihatsu Sharade '1976 представленого на фото не мог, и не может теперь, выехать за пределы Украины поскольку номера набраны кирилицей, а международное обозначение латиницей :smile:



Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення volfman » 04 жовтня 2011, 17:00

Obayashi писав:насколько мне известно, не было градации в номерных знаках - для выезда за границу

Градации не было. Только владельцам иномарок выдавали номера в которых буквенное обозначение сходилось с латынским шрифтом, У меня серия( A- XТ), а страрый совдеповский номер машины моего отца имел серию КХБ
Владелец Daihatsu Sharade '1976 представленого на фото не мог, и не может теперь, выехать за пределы Украины поскольку номера набраны кирилицей, а международное обозначение латиницей :smile:


Интересная версия! У нас в семье был "Запорожец" с номерами в0892ок - по твоей версии он тоже мог выезжать за границу, хотя и не иномарка. Раньше об этом не задумывался - будет повод проведать старого знакомого, который в 90-х работал зам.нач.МРЭО *eq* Уточню у гаёров.
Спасибо, любопытненько! *ek*


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Glomerus » 04 жовтня 2011, 17:53

Номера для выезда за границу не содержали символов нечитаемых на латыни. В Одессе это была серия кХХХХВМ
Для примера, в Закарпатье это была серия ОС. Когда номера были чёрными - для выезда за границу выдавалась серия ВЕК в Одессе.
Согласен со СЛОНм, только уточню - речь идёт о номерах Ская, а не Дайхатсу.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення antonioUA » 04 жовтня 2011, 19:38

volfman писав:Пару дней назад видел в городе, но не было времени догнать, а сегодня машинка сама приехала. Не совсем ретро, но в праворульном формате - Toyota Carina '1986 1,5 АКП - белая купешка с электронным щитком приборов. Владельца зовут Алексей, пригласил его сюда. Это у него не первая праворулька, до этого катался на Camry. Думаю, если зарегистрируется, расскажет подробнее о себе и машинке. Пока же просто фото:

хаха...а его в Бердянскую ветку присвоил)))
antonioUA писав:ловим....


Зображення
Зображення
Зображення


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення СЛОН » 05 жовтня 2011, 18:30

Obayashi писав:насколько мне известно, не было градации в номерных знаках - для выезда за границу

Градации не было. Только владельцам иномарок выдавали номера в которых буквенное обозначение сходилось с латынским шрифтом, У меня серия( A- XТ), а страрый совдеповский номер машины моего отца имел серию КХБ
Владелец Daihatsu Sharade '1976 представленого на фото не мог, и не может теперь, выехать за пределы Украины поскольку номера набраны кирилицей, а международное обозначение латиницей :smile:


Раз пошёл такой флуд - не смог устоять перед соблазном принять участие в его полноводии *ae*
Утверждение, что серии номеров со сходными с латиницей буквами выдавались строго владельцам иномарок, вызывает, как минимум, улыбку (странно, чего же тогда владельцам "шарад" из Запорожья дали номера серии "ЗП": неужто это никакие не "дайхатсу", а опытные образцы "таврий", которые ушлые заводчане пронесли через проходную родного Авто-ЗАЗа??? :shock: :mrgreen: )
С таким же успехом можно утверждать, что номера серии а-ХТ выдавались исключительно владельцем автомобилей ВАЗ выпуска после 1981г., когда завод стал использовать VIN-код, начинающийся с букв "ХТА..." *lolll*
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Ретро-японцы из Запорожья

Повідомлення Obayashi » 05 жовтня 2011, 21:07

Утверждение, что серии номеров со сходными с латиницей буквами выдавались строго владельцам иномарок, вызывает, как минимум, улыбку

Я не утверждал, что владельцам иномарок выдавли поголовно серии номеров со сходными с латиницей буквами
Эти номера, считались "блатными", а начало массового завоза иномарок приходится на начало 90-х. Причем японский автопром начал завозится, немного раньше чем пошел поток иномарок из западной Европы. При этом было дано негласное указание в ГАИ выдавать номера владельцам иномарок номера с латинским шрифтом. (Угадай почему именно владельцам иномарок :mrgreen: ) Но официального приказа не было. Помоему у нашего одноклубника, Пети тоже серия сходная с моей.
:mrgreen: Сейчас бы за эту серию пришлось бы платить немеряно :mrgreen:




Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей