Автомобильные свалки Мира!!!

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення sergey » 20 червня 2018, 09:02

Мы такие, смотрим на это всё с позиции нищебродов, для людей это даже как металлолом не представляет интереса в плане заработка, а ездят они на новых авто, нам бы там всё пригодилось, печалька.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення yakudzza » 20 червня 2018, 12:04

sergey писав:Мы такие, смотрим на это всё с позиции нищебродов, для людей это даже как металлолом не представляет интереса в плане заработка, а ездят они на новых авто, нам бы там всё пригодилось, печалька.

Сергей, как бы и да и нет.
У нас, как таковых свалок нет, все сразу разделывают и сдают на металлолом, а что можно продать, то продают отдельно.
В Америке и Европе автомобильные свалки очень большие и там как правило их не разделывают, складируют одну на другую и каждый желающий может прийти со своей отверткой и ключами и открутить все, что ему понравится. Цены правда там тоже не такие дешевые. Например какой-то тумблер или кнопка стартует от 10 Евро или 10$, а у нас это дешевле стоит, но и то многим это кажется дорого. Жизнь за последние годы у многих существенно ухудшилась и приходиться делать выбор между вещами первой необходимости и всего остального.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 20 червня 2018, 14:41

yakudzza писав:У нас, как таковых свалок нет, все сразу разделывают и сдают на металлолом, а что можно продать, то продают отдельно.
В Америке и Европе автомобильные свалки очень большие и там как правило их не разделывают, складируют одну на другую и каждый желающий может прийти со своей отверткой и ключами и открутить все, что ему понравится. Цены правда там тоже не такие дешевые. Например какой-то тумблер или кнопка стартует от 10 Евро или 10$, а у нас это дешевле стоит, но и то многим это кажется дорого. Жизнь за последние годы у многих существенно ухудшилась и приходиться делать выбор между вещами первой необходимости и всего остального.

Костя, "свалка" в классическом понимании, со стройными рядами кузовов, требует немаловажный и дорогостоящий ресурс — землю. Именно поэтому, заметная часть разборщиков работает по гаражам, либо на частных подворьях, по описанной тобою выше схеме. Те же, что работают "на большой земле", стараются, в первую очередь, покрыть свои расходы продажей крупных узлов и агрегатов, не распыляясь по мелочам. Что до ценообразования — тут немало зависит от уровня благосостояния в регионе. К примеру, сосед по гаражу рассказывал, что ему приходилось заказывать запчасти на свой VW Golf III c Западной Украины. Уже не помню досконально всех деталей, но, помимо рулевой рейки и еще каких-то позиций, он попросил посмотреть мелочевку по салонному пластику. Когда поехал забирать в офис компании-перевозчика, ему вынесли два больших сигаретных короба. Знакомый тут же позвонил продавцу, чтобы выяснить, не случилось ли какого недоразумения. Тот заверил, что все в порядке: "пластмасса" отправлена в качестве бонуса, ибо там на этом и двадцати гривен не заработаешь.
Про Европу и США писать ничего не буду: лично не был, а общее впечатление об алгоритме работы тамошних заведений нетрудно самостоятельно составить по видеообзорам, коих сейчас предостаточно.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 22 червня 2018, 23:06

Как некогда пела какая-то молодежно-альтернативная группа — Что я знал о джанке? (С)
В 2009 это был вполне приличный с виду Nissan Skyline. Свои дни он закончил в весьма занятной позе, с заклиненным редуктором заднего моста
Зображення
Зображення
Следующий автомобиль имеет бОльшие шансы на спасение. Картина следующая: двигатель хватил гидроудар, в качестве бонуса отдают стуканувший СА18 и даже обещают оказать посильную помощь в капремонте:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 14 серпня 2018, 23:07

На одной из чешских свалок...
ЗображенняSkoda 1000 MB & Tatra T613 by MilanWH, on Flickr
ЗображенняAutovrakoviště Tatra by MilanWH, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення yakudzza » 15 серпня 2018, 09:38




Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 17 лютого 2019, 01:03

Неужто NL?
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення yakudzza » 17 лютого 2019, 10:13

Когда жалко выкинуть, но и ставить уже не куда, и найдено интересное решение сложившейся ситуации: *bq*

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 24 вересня 2019, 10:22



Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Автомобильные свалки Мира!!!

Повідомлення СЛОН » 09 листопада 2019, 22:36

Новозеландская свалка и японские авто:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей