Редкие американские и европейские авто!!!

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 04 квітня 2017, 21:24

yakudzza писав:Старый Германский авто времен социалистического строя:

Интересно, какова его "цель прибытия" на базар... Буквально сегодня видел его зеленого собрата:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 07 квітня 2017, 09:56

СЛОН писав:Интересно, какова его "цель прибытия" на базар... Буквально сегодня видел его зеленого собрата:

Там по ходу их уже целая коллекция на мини стоянке собралась.
На этой фото просматривается грузовая версия этой же модели с будкой.
Ближе фото сделать не мог, так как большая псина не подпускала на территорию:

Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 07 квітня 2017, 21:33

СЛОН писав:.

Несколько лет назад в Одессе попался на иностранных номерах, такой вот универсал:

Зображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 13 квітня 2017, 22:44

Такой вот раритет, ездит по Одессе:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
и такое вот "Итальяно-кофе" встречаются периодически в Одессе. Интересно в других городах тоже такие "малютки" есть?
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 14 квітня 2017, 11:40

yakudzza писав:Такой вот раритет, ездит по Одессе:
и такое вот "Итальяно-кофе" встречаются периодически в Одессе. Интересно в других городах тоже такие "малютки" есть?

VW интересный! Иллюстрация того, что история компании — не только "жуки" с "гольфами".
"Мотокофейни" точно есть в Киеве:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 14 квітня 2017, 11:58

yakudzza писав:
СЛОН писав:Интересно, какова его "цель прибытия" на базар... Буквально сегодня видел его зеленого собрата:

Там по ходу их уже целая коллекция на мини стоянке собралась.
На этой фото просматривается грузовая версия этой же модели с будкой.
Ближе фото сделать не мог, так как большая псина не подпускала на территорию:

Похоже, что выполнен на базе оригинального пикапа Wartburg Trans:
Зображення
yakudzza писав:Несколько лет назад в Одессе попался на иностранных номерах, такой вот универсал:

Класс, тут именно "три в одном": универсал, двухтактный ("хроммодель" к тому же), да еще и своим ходом из Хорватии притарахтел. Лет 15-20 назад, что-то неведомое безумно манило меня в этих "вартбургах", казавшимися невероятно редкими. Спустя годы, я как-то вернулся со "Староконки" с вот такой парочкой:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 14 квітня 2017, 12:20

СЛОН писав:Класс, тут именно "три в одном": универсал, двухтактный ("хроммодель" к тому же), да еще и своим ходом из Хорватии притарахтел. Лет 15-20 назад, что-то неведомое безумно манило меня в этих "вартбургах", казавшимися невероятно редкими. Спустя годы, я как-то вернулся со "Староконки" с вот такой парочкой:

Классное приобретение! *ek*
В конце 80-х СССР закупил такие "Вартбурги" для сельского хозяйства, и выдавали в областные сельские советы, которые перевыполняли план.
В 90-м году весною, мне посчастливилось на таком новеньком "красного цвета" передвигаться по сельской местности в виде пассажира с Председателем колхоза одного из районов Одесской области.
Впервые впечатления, да еще и на иномарке в деревне, были неописуемы!
Машина была в очень простой комплектации, твердые сиденья, как и сама подвеска, которую хорошо чувствовалось на своей пятой точке во время езды по сельским полям и бездорожью и + шумный двигатель хорошо был слышен в салоне. Весь салон практически пластиковый и сразу не мог разобраться, как двери изнутри открываются, но захлопывались очень легко, явно не по советски. Главный аргумент "гос.служащего" на то время, который был безумно доволен, пересев с обычного жесткого УАЗика - это малый расход топлива и новая Немецкая машина.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 14 квітня 2017, 12:33

yakudzza писав:Классное приобретение! *ek*
В конце 80-х СССР закупил такие "Вартбурги" для сельского хозяйства, и выдавали в областные сельские советы, которые перевыполняли план.
В 90-м году весною, мне посчастливилось на таком новеньком "красного цвета" передвигаться по сельской местности в виде пассажира с Председателем колхоза одного из районов Одесской области.
Впервые впечатления, да еще и на иномарке в деревне, были неописуемы!
Машина была в очень простой комплектации, твердые сиденья, как и сама подвеска, которую хорошо чувствовалось на своей пятой точке во время езды по сельским полям и бездорожью и + шумный двигатель хорошо был слышен в салоне. Весь салон практически пластиковый и сразу не мог разобраться, как двери изнутри открываются, но захлопывались очень легко, явно не по советски. Главный аргумент "гос.служащего" на то время, который был безумно доволен, пересев с обычного жесткого УАЗика - это малый расход топлива и новая Немецкая машина.

Знаю еще одну легенду, согласно которой, на почивший ныне в бозе севастопольский завод Муссон по бартеру пришла большая партия "вартбургов". Машины распределили между работниками завода, окрашены кузова были, в основном, в серый, бежевый и белый цвета, при первой постановке на учет имели номера серий "х-, ц-, ч-КР".


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 14 квітня 2017, 12:38

СЛОН писав:Знаю еще одну легенду, согласно которой, на почивший ныне в бозе севастопольский завод Муссон по бартеру пришла большая партия "вартбургов". Машины распределили между работниками завода, окрашены кузова были, в основном, в серый, бежевый и белый цвета, при первой постановке на учет имели номера серий "х-, ц-, ч-КР".

Видимо какие-то договоренности были с союзом и большую партию поставили в то время в УСССР. Часто в начале 90-х они бегали и по Одессе, но сейчас их считанные единицы уже остались на ходу.
Если буду в тех краях в ближайшее время, где на ней довелось прокатиться, и машина не ушла на металлоломом, то постараюсь её сфоткать.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 14 квітня 2017, 13:03

yakudzza писав:Видимо какие-то договоренности были с союзом и большую партию поставили в то время в УСССР. Часто в начале 90-х они бегали и по Одессе, но сейчас их считанные единицы уже остались на ходу.
Если буду в тех краях в ближайшее время, где на ней довелось прокатиться, и машина не ушла на металлоломом, то постараюсь её сфоткать.

Было бы интересно увидеть фото!
После объединения Германии, "вартбурги" превратились в тотальный неликвид: заметно устаревшая конструкция, вершиной прогресса которой была покупка лицензии на производство четырехтактного двигателя VW. Понятно, что конкуренцию с моделями, находившимися в свободной продаже на рынке ФРГ, бывший социалистический "динозаврик" просто не осилил. Именно поэтому, партии новых машин из Айзенаха находили себе счастливых владельцах на просторах "одной шестой...". Немало машин попало в Беларусь (если не ошибаюсь, была крупная поставка на мото-велозавод в Минске).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Roadhog і 13 гостей