Редкие американские и европейские авто!!!

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 05 вересня 2020, 13:03

Что ни Альфетта, то...
Продаю по ненадобности. Негде ставить, нет времени и желания ей заниматься. Был произведён капремонт турбины, есть бумага, есть сервисная книжка, продажа по техпаспорту. Кузов оцинкованный.Проблема с топливной, заклинило тормоза, 4 месяца назад заводилась


https://www.olx.ua/obyavlenie/alfa-rome ... 7a546af82e


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 07 вересня 2020, 23:50

Как я упоминал выше, очередной Олег не горит более ни желанием, ни временем терпеть капризы импозантной синьоры... *em* Возник интерес, вылившийся в несколько строк о том, так ли уж ужасна Альфетта, питающаяся "солнечным маслом". К тому же, в открытом доступе есть два варианта, требующих внимания и заботы: постарше и подальше c 2.0 и помоложе да поближе с 2.4TD. Оговорюсь сразу, тезис о том, что дизель и Альфа Ромео также сочетаются, как гений и злодейство, я уже где-то слышал...
Итак, сложив картину из информационных крупиц, получил... неожиданное либретто Риголетто, или " *ba* красавицы склонно к замене"... Как оказалось, больше всех ненавидят это заковыристое сердечко... счастливые обладатели УАЗов, чьих любимцев итальянский импортер Марторелли лишил привычного УМЗ. Вот теперь они и возмущаются тем, что ни моторесурса, ни ремонтопригодности (специалисты VM Motori наделили каждый цилиндр отдельной головкой), да еще и расходники от "бычка" не подходят! *ep*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення sergey » 11 вересня 2020, 18:14

Странный вы Виктор человек, любишь ты себе приключений найти на ровном месте, если на Россинанта зап частей нет вообще, то на альфетту их нет вообще в кубе.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 12 вересня 2020, 09:25

sergey писав:Странный вы Виктор человек, любишь ты себе приключений найти на ровном месте, если на Россинанта зап частей нет вообще, то на альфетту их нет вообще в кубе.

Сергей, я всю свою сознательную жизнь не умел спорить (видимо, потому и никогда не любил это делать). Однако, открою страшную тайну: у Росинанта спрятана "по пакетам" расчлененка его менее счастливого брата по модели, году и цвету. Да, требующая внимания сварщика, зато ровная, без вмешательства нерубайских "портных". Там же лежат оригинальные рессоры, набор стекол по кругу, и еще масса всего полезного для донкихотского коневодства... Да, покупка и доставка обошлись в эквивалент "годной пруляшки"© середины-конца 80-х в состоянии "сел-поехал на сходку паблика". Но, факт и прецедент имеются. :smile:
Что до Альфетты, немало их просто не дожило до мусорника, еще больше попало в мясорубку еще тогда... Тем не менее, при хорошем запасе любимого всеми козами и кроликами овоща (ну, или сиреневых цветов, которые мешают моли жрать шубы по шкафам), можно привезти себе и новые карбы, и железо, и декоративную бижутерию. Что до любимой Егором Егоровичем матчасти, если к ней подойти вплотную, выясняется, что ряд деталей взаимозаменяем с младшей сестрой Джульеттой. Конечно, поиск это совсем не облегчает, но, делает его несколько шире...
Ясно-понятно, что сейчас все это выглядит как пустой треп и банальная маниловщина. И почти все, при малейшем заикании об Альфетте, в один голос говорили "беги от нее подальше!". И только один человек сказал, что если это действительно мечта, возьми и осуществи ее. Потому, пока это не сделал кто-то другой, возникло желание хотя бы съездить и посмотреть на одну из них живьем. Да, понятно, что "посмотреть" больше применимо к красивому закату в обществе любимой женщины, а машину нужно либо покупать, если у тебя есть желание и деньги, либо не покупать, если чего-то из этого нет... Высушенные огнем страсти остатки разума подсказывают, что возможно крайне горькое разочарование, сродни одному из героев романа "Депеш Мод" С.Жадана, который был увлечен этим музыкальным коллективом, но никогда его не слышал, а когда ему включили запись, удивленно сказал "що це за гiмно?" Потому, можно долго и нудно гадать на онлайн-ромашках и книгах судеб, слушать знатоков понаслышке, и так никогда и не узнать, что же это на самом деле... На этом, у меня пока все. *ex*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 19 вересня 2020, 22:24

Кошмары моториста наяву:
twincam.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення yakudzza » 20 вересня 2020, 09:15

Черная купе удивила, своим состоянием и наличием в Украине: :cool:
https://www.drive2.ru/b/564118460477473615/

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 20 вересня 2020, 09:25

yakudzza писав:Черная купе удивила, своим состоянием и наличием в Украине: :cool:
https://www.drive2.ru/b/564118460477473615/

Если не путаю чего, на ней ранее женщина-космонавт бороздила. А вот Джулия - пожалуй, единственная из современных машин, которая впечатлила настолько, что ее захотелось... сфотографировать:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 20 вересня 2020, 16:20

P.S. Похоже, что это и впрямьта самая машина, на которой когда-то ездила, как любят выражаться пассажиры одесских маршруток, Терешковая ©
Фото Владимира Тушенкова:
Зображення
Зображення
Единственный нюанс, машина явно не черная, с 99,9% уверенности могу сказать, что это канонический 355 Blu Posillipo, в который окрашивались Альфа Ромео с 1973 по 1987 годы:
posillipo.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 22 вересня 2020, 22:34

Ивека - друг человека:
Зображення1979 Alfa Romeo 35 AR 8 by Alessio, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие американские и европейские авто!!!

Повідомлення СЛОН » 24 вересня 2020, 05:44

*dj* Все, все уснули до рассвета.
Лишь зеленая карета… ©
Зображення1988 Alfa Romeo 14 AR 6 Ambulance by Alessio, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей