Севастопольские Японцы! + Крым!

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення СЛОН » 22 лютого 2017, 23:59

yakudzza писав:Красная сейчас продается, у нее номера старые постсоветские серии "ІВ", но она уже лишилась с крыльев оригинальных зеркал:
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-to ... 7866ee3a8c

Знакомая фраза, часто встречается в крымских автообъявлениях последних лет, в той или иной форме:

Очень мне нравиться ,но муж купил мне новую машинку)

Прекрасно понимаю, что многие владельцы 25-30-летних авто пользуются ими не "из любви к искусству", а из-за отсутствия альтернативы. После событий марта 2014, автолюбители Крыма пребывали в невероятной эйфории от возможности купить "новую машину недорого". В итоге, спустя несколько лет, в том же Севастополе (где движение было значительно спокойнее Одессы) начали появляться дорожные заторы, жители стали жаловаться на повышенную загазованность. Заметно агрессивнее стала и манера езды, повысились аварийность и травматизм в ДТП...
Может, все же, поговорка "старый друг лучше новых двух" родилась не на пустом месте?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 27 лютого 2017, 13:56

СЛОН писав:
Очень мне нравиться ,но муж купил мне новую машинку)

Прекрасно понимаю, что многие владельцы 25-30-летних авто пользуются ими не "из любви к искусству", а из-за отсутствия альтернативы. После событий марта 2014, автолюбители Крыма пребывали в невероятной эйфории от возможности купить "новую машину недорого". В итоге, спустя несколько лет, в том же Севастополе (где движение было значительно спокойнее Одессы) начали появляться дорожные заторы, жители стали жаловаться на повышенную загазованность. Заметно агрессивнее стала и манера езды, повысились аварийность и травматизм в ДТП...
Может, все же, поговорка "старый друг лучше новых двух" родилась не на пустом месте?

Сейчас там автострады строят и кольцевую развязку, скорее всего Крым просто утонет в выхлопных газах от большого количества автомобилей.
А вот еще один старичок из "старой гвардии" замеченный в Балаклаве:

Зображення

Интересно, окантовка черных номеров по тем ГОСТ-ам была белой или в цвет номера? *eq*



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення СЛОН » 04 березня 2017, 10:46

yakudzza писав:А вот еще один старичок из "старой гвардии" замеченный в Балаклаве:

В Севастополе была еще бело-зеленая "учебка" Mazda Capella на черных номерах (фото увы нет, что сейчас с машиной, не знаю).
Свежее фото евпаторийской Nissan Gloria:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 04 березня 2017, 17:49

Глория совсем устала!
Если не ошибаюсь, то эти олдскульные диски раннее были на крымском коричневом 80-м Крауне 1976 года.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення СЛОН » 04 березня 2017, 19:13

yakudzza писав:Глория совсем устала!
Если не ошибаюсь, то эти олдскульные диски раннее были на крымском коричневом 80-м Крауне 1976 года.

Можно о Крауне чуть подробнее? Глория, судя по всему, пробудилась от длительной "спячки" (за годы жизни в Евпатории я этой машины никогда не видел).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 04 березня 2017, 21:56

СЛОН писав:
yakudzza писав:Глория совсем устала!
Если не ошибаюсь, то эти олдскульные диски раннее были на крымском коричневом 80-м Крауне 1976 года.

Можно о Крауне чуть подробнее? Глория, судя по всему, пробудилась от длительной "спячки" (за годы жизни в Евпатории я этой машины никогда не видел).


Насколько помню, тогда созванивался с автором этого Крауна по поводу продажи дисков отдельно, так он поведал, что у него было два Крауна и этот был более древний.
Разобрал его на ремонт, так и остался разобранным. В итоге решил его продать, чтобы место не занимал. Просил на то время что-то в пределах 500-600уе за все.
Сейчас обратил внимание, что диски на Глории и Крауне были разные.
Диски которые стояли на Крауне, были из ряда классических дисков, японской фирмы CRAGAR.
Такие диски очень любят американцы ставить на свои старые спортивные авто таких, как Форд Мустанг:

Зображення
ЗображенняЗображення



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 10 березня 2017, 13:08

Крымская Королла 76-го года:

ЗображенняЗображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення СЛОН » 10 березня 2017, 23:16

yakudzza писав:
СЛОН писав:
yakudzza писав:Глория совсем устала!
Если не ошибаюсь, то эти олдскульные диски раннее были на крымском коричневом 80-м Крауне 1976 года.

Можно о Крауне чуть подробнее? Глория, судя по всему, пробудилась от длительной "спячки" (за годы жизни в Евпатории я этой машины никогда не видел).


Насколько помню, тогда созванивался с автором этого Крауна по поводу продажи дисков отдельно, так он поведал, что у него было два Крауна и этот был более древний.
Разобрал его на ремонт, так и остался разобранным. В итоге решил его продать, чтобы место не занимал. Просил на то время что-то в пределах 500-600уе за все.
Сейчас обратил внимание, что диски на Глории и Крауне были разные.
Диски которые стояли на Крауне, были из ряда классических дисков, японской фирмы CRAGAR.
Такие диски очень любят американцы ставить на свои старые спортивные авто таких, как Форд Мустанг:

Теперь припоминаю этот Краун: им еще кто-то из энтузиастов этого направления активно интересовался году в 2011-12.
*en* А диски на Глории больше на Bridgestone Texas похожи:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 15 березня 2017, 01:40

СЛОН писав:Теперь припоминаю этот Краун: им еще кто-то из энтузиастов этого направления активно интересовался году в 2011-12.
*en* А диски на Глории больше на Bridgestone Texas похожи:
Зображення

Да, диски интересные! *ek*



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Севастопольские Японцы! + Крым!

Повідомлення yakudzza » 15 березня 2017, 01:42

Крымская Корона с квадратным задним номером:
http://rst.ua/oldcars/toyota/corona/toy ... ery-photos
ЗображенняЗображення
оригинальные японские наклейки, придают особый шарм:
ЗображенняЗображення




Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей