"Японцы" на просторах Украины

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення Glomerus » 31 січня 2018, 23:52

Очень интересно и познавательно! *ek*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення yakudzza » 01 лютого 2018, 17:28

Не ожидал, что можно увидеть такую неожиданную картина - молодой "янг-таймер" Toyota Chaser в 70-м кузове, судя по всему "бросила здесь якорь", и стоит, наверное, не первый год и покрывается мхом: *ei*

Зображення
Зображення

А чтобы не было так одиноко, и Волга ей компанию составила: *fc*

Зображення
Зображення

Надо спасать! Искать владельца и пробовать выкупать. С виду вроде комплектная.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення Glomerus » 01 лютого 2018, 21:50

У нас практически в каждом дворе есть свой условный Красинец и его музей под открытым небом. Этим Чейзером, как мне кажется, ранее интересовался Виктор и итог был неутешителен...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення СЛОН » 02 лютого 2018, 13:02

yakudzza писав:Не ожидал, что можно увидеть такую неожиданную картина - молодой "янг-таймер" Toyota Chaser в 70-м кузове, судя по всему "бросила здесь якорь", и стоит, наверное, не первый год и покрывается мхом: *ei*
Glomerus писав:У нас практически в каждом дворе есть свой условный Красинец и его музей под открытым небом. Этим Чейзером, как мне кажется, ранее интересовался Виктор и итог был неутешителен...

Было такое... :mrgreen: Одна несколько странная девочка рассказывала, что машина принадлежит ее соседу. Декларировалось хорошее техническое состояние и цена в "полтора кило"... *ej*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення yakudzza » 02 лютого 2018, 13:05

СЛОН писав:
yakudzza писав:Не ожидал, что можно увидеть такую неожиданную картина - молодой "янг-таймер" Toyota Chaser в 70-м кузове, судя по всему "бросила здесь якорь", и стоит, наверное, не первый год и покрывается мхом: *ei*
Glomerus писав:У нас практически в каждом дворе есть свой условный Красинец и его музей под открытым небом. Этим Чейзером, как мне кажется, ранее интересовался Виктор и итог был неутешителен...

Было такое... :mrgreen: Одна несколько странная девочка рассказывала, что машина принадлежит ее соседу. Декларировалось хорошее техническое состояние и цена в "полтора кило"... *ej*

Интересно, а Волга тоже его?
Рядом же по соседству стоят практически одногодки, и тоже "блондинки" но в хорошем техническом и опрятном состоянии:

Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення СЛОН » 02 лютого 2018, 13:08

yakudzza писав:Интересно, а Волга тоже его?

На счет Волги не спросил тогда, а сейчас уже и не общаемся как-то... Но симптомы схожие.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення yakudzza » 02 лютого 2018, 13:10

СЛОН писав:
yakudzza писав:Интересно, а Волга тоже его?

На счет Волги не спросил тогда, а сейчас уже и не общаемся как-то... Но симптомы схожие.

Похоже, что да, там бетон по периметру весь уже зеленого цвета, так глядишь дальше и лягушки там заквакают!



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення СЛОН » 04 лютого 2018, 17:45

yakudzza писав:
Особенно, порадовал этот золотистый универсал, с сохранившимися иероглифами на задней двери и в стоковом состоянии.
Удивительно, что на нем присутствуют хромированные ветровики над стеклами, что является большой редкостью для коммерческих автомобилей.

Нашел архивное фото этого универсальчика, когда левый задний угол еще не был травмирован:
Зображення
Зображення
yakudzza писав:
Мне же попался Краун в 120-м кузове хардтоп с клубной наклейкой.
Кто-то помнит, в каком году он был у нас на сборе?

Старые (лето или ранняя осень 2011) фото, когда кузов еще не был отремонтирован, а витрину соседствующего "Автокомфорта" не украшал галантный призрак. Точно помню, что делал фото этого авто спустя пару лет (доступ к ним будет несколько позже):
Зображення
Зображення
Зображення
Любопытная деталь на заднем плане — черный рекламный щит, выполненный из капота 110-го Крауна:
Зображення
Раз уж окопался в архиве, не могу не поинтересоваться судьбою другого белого хардтопа. Авто длительное время находилось на охраняемой стоянке близ "Сiльпо" на 6ст. Фонтана. Осенью 2012, наводил по нему справки по просьбе товарища. В следующий визит, когда нужный охранник был на дежурстве, выяснилось, что владелец самостоятельно продал машину третьим лицам:
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення yakudzza » 05 лютого 2018, 00:15

СЛОН писав:Раз уж окопался в архиве, не могу не поинтересоваться судьбою другого белого хардтопа. Авто длительное время находилось на охраняемой стоянке близ "Сiльпо" на 6ст. Фонтана. Осенью 2012, наводил по нему справки по просьбе товарища. В следующий визит, когда нужный охранник был на дежурстве, выяснилось, что владелец самостоятельно продал машину третьим лицам:
Зображення
Зображення
Зображення

Было время, когда застал еще этот Краун в ухоженном состоянии - сентябрь 2008 года:

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: "Японцы" на просторах Украины

Повідомлення СЛОН » 05 лютого 2018, 00:30

yakudzza писав:Было время, когда застал еще этот Краун в ухоженном состоянии - сентябрь 2008 года:

Кстати, вспомнил сейчас эпизод любопытный! В мае 2012, когда Флориан исполнял обязанности повседневного авто, на ул. Говорова обратился мужчина, шедший с ребенком со школы. После ряда стандартных вопросов (марка/модель, год выпуска, радио родное?), он поведал о своем Крауне
ИЗ ИМПЕРАТОРСКОЙ СЕМЬИ
. Уже досконально не помню подробностей той беседы, но по "территориальному признаку", это запросто мог быть владелец того самого авто...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей