Хамство

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
Felicitas
Повідомлень: 26
З нами з: 05 вересня 2010, 17:27
Reputation: 0

Re: Хамство

Повідомлення Felicitas » 23 березня 2013, 00:39

Не умею цитировать)) Ну да ладно.

Отвечу Tomcat-у:

Вероятно, Вы прочли "под другим углом" нежели я, ну и поняли, соответственно, тоже. Да и обсуждение с первой страницы не ограничено только понятием хамства, разве нет?
Что касается взаимоотношений с обслуживающим персоналом, то, улыбка "во все 32" - не гарантия получения качественного обслуживания, да и пересечься с обслужившим Вас, например, продавцом - вполне себе вероятно.

Осознание возможного наказания "разруху" убирает - совершенно согласна. Но это , образно говоря, "лечение" последствий, а не причины.. и это очень грустно.


Не множьте сущности без необходимости.

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Хамство

Повідомлення plotnik » 23 березня 2013, 06:22

а что никому не приходилось заходить в Сильпо или Таврия и видеть там бой-бабу не в настроении, и отчасти заискивать, чтобы отвесили свежей колбасы?
да у половины продавщиц за прилавком рожи показывают снисхождение, потому что это не ты пришёл потратить деньги, это не ты платишь им зарплату, это не ты покупаешь говняную продукцию, это они сделали тебе одолжение!
это ещё один вариант
**
Марина, главное чтобы всё было без фанатизма, т.к. истина где-то посередине ))
**
а вообще статья многоранна, этим и хороша, и именно поэтому, в самом первом посте, я назвал её материалом



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Хамство

Повідомлення Tomcat » 23 березня 2013, 09:21

Felicitas писав:Не умею цитировать)) Ну да ладно.

В правом нижнем углу поста есть кнопка "quote", нажимаешь на нее и видишь редактор для ответа с вставленным постом оформленным в виде цитаты.

Felicitas писав:Вероятно, Вы прочли "под другим углом" нежели я, ну и поняли, соответственно, тоже. Да и обсуждение с первой страницы не ограничено только понятием хамства, разве нет?

Да, я решил вернуться к теме топика и первому посту.

Felicitas писав: Что касается взаимоотношений с обслуживающим персоналом, то, улыбка "во все 32" - не гарантия получения качественного обслуживания, да и пересечься с обслужившим Вас, например, продавцом - вполне себе вероятно.

Но с улыбкой приятней, чем без нее, к тому же она не влияет на качество колбасы или сметаны (качество обслуживания в данном случае).

Felicitas писав:Осознание возможного наказания "разруху" убирает - совершенно согласна. Но это , образно говоря, "лечение" последствий, а не причины.. и это очень грустно.

А как еще относительно просто и быстро ее убрать? Метод кнута и пряника известен еще с первобытных времен и доказал свою высокую эффективность. Такова человеческая природа. Кстати "стимул" это название кнута у надзирателя за гребцами на римской галере *fd* .




Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей