Что если не Япония?

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.

Какую марку авто вы бы предпочли?

Ford, Chevrolet
2
7%
KIA, Hyundai
7
23%
Mercedes, BMW, Opel
10
33%
Peugeot, Renault, Citroen
0
Немає голосів
Chery, Geely, Daewoo
2
7%
VW, Audi, Skoda
9
30%
ТАЗы валят
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 30

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Glomerus » 30 грудня 2012, 11:51

Современные автомобили все картонные - даже сравнивать нечего и не с чем.... Нам бы наши танчики поберечь, чтобы потом выбором из ничего не мучаться, как большинство!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення volfman » 30 грудня 2012, 12:10

Glomerus писав:Современные автомобили все картонные - даже сравнивать нечего и не с чем.... Нам бы наши танчики поберечь, чтобы потом выбором из ничего не мучаться, как большинство!

Не всегда картонные, сэр! Ещё есть экземпляры из фольги! Ну и производный вариант - фольгированный картон. :mrgreen:


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Tomcat » 30 грудня 2012, 12:52

Картонные, согласен .Зато этот картон так не гниет и бенза берет в 2 раза меньше при мощности в 2 раза большей. Но что он 20 лет не проживет, это как пить дать.



Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 30 грудня 2012, 12:57

в новых машинах обычный метал 0.8 оперение( 1.0 и 1.2 на силовые элементы). такой же как и в старых японцах, просто хитрый замысел конструкторов состоит в том что бы зона смятия была побольше и не дошла до салона, и все! по этому...и не прочнее ржавой точечной сварки старого японца, рассыпается на ура, имено по этому ВСЕ старые спортивные авто в Европе ездят с каркасом безопасности, что бы когда рассыпится хоть каркас нашли :)


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 30 грудня 2012, 13:04

Tomcat писав:Картонные, согласен .Зато этот картон так не гниет и бенза берет в 2 раза меньше при мощности в 2 раза большей. Но что он 20 лет не проживет, это как пить дать.

Если сделать антикор по новым полостям, в которых еще нет ржавчины проживет и больше, проблема будет не с кузовом а с мотором коробкой, навесным, электроникой. А как чудесно разваливаются вариаторы от нисана! все надеюсь знают?


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Glomerus » 30 грудня 2012, 13:13

alexcat писав:ВСЕ старые спортивные авто в Европе ездят с каркасом безопасности, что бы когда рассыпится хоть каркас нашли :)

Это ты про целику свою чтоль? *ei* :mrgreen:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 30 грудня 2012, 13:50

нет ...это я про твоего донора... :)


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Obayashi » 30 грудня 2012, 13:51

alexcat писав:
Tomcat писав:Картонные, согласен .Зато этот картон так не гниет и бенза берет в 2 раза меньше при мощности в 2 раза большей. Но что он 20 лет не проживет, это как пить дать.

Если сделать антикор по новым полостям, в которых еще нет ржавчины проживет и больше, проблема будет не с кузовом а с мотором коробкой, навесным, электроникой. А как чудесно разваливаются вариаторы от нисана! все надеюсь знают?


Зачем ему жить 20 лет. Экономисты посчитали, что машина начинает ломаться через 4года после выпуска с завода.
Замена машины в Европе, обычно через 5-6 лет, а то и чаще. Главный упор сейчас делается фирмами на безопасность и экономичность автомобиля, увеличение на пару сантиметров размеров бюджетных авто от одной генерации до другой, увеличение размеров багажника, и т. д. Появились гибритные авто. Появляются электромобили. Хочешь ездить на старом автомобиле, приготовься заливать в него 12л. бензина , а не 6 :mrgreen: Все эти примочки стоят денег. Так было всегда.
Я уже когда-то писал, что будуще за машинами из Поднебесной. Просто посмотрите, сейчас эти машины еще уступают остальным в смысле ремонта, но привликают дешевизной. :mrgreen: :mrgreen:
Так было и с комьютерами. Основной аргумент пользователей PS был- "Мой комьютер дешевле чем Мак"
Владельцы , Apple обычно отвечали в ответ " Хорошую вещь писюком не назовут"
Мой сосед, человек достаточно обеспеченый, и ездивший на старом праворульном японце, потом купивший Мерс и потом опять купивший Нисан, сказал, что больше он на фашиста не сядет :mrgreen:
А второй коллега по работе, гордо заявляет что его Ланос имеет 6 лет гарантии. Бедняга его присадили на эти 6 лет на покупку на фирменом СТО запчастей, а он радуется :mrgreen:



Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 30 грудня 2012, 14:10

4-5 лет не верь :) брЭхня ездит все это и не плохо, у меня субарик 2005 года он и не думает ломатся, масло, колодки, диски , ремни, ролики пару салентблоков и все стоит не дорого, поломался только привод замка или дернул кто при открыти, брал новую в салоне. просто плановые ТО. Продовать еще лет пять не думаю, зачем? сервисная книжка до 200 000 миль расписана сейчас пробег 80 000 миль. У меня девочка работала так она чери купила уже 50 000 только расходники и стекло задне выбили воришки.... ездит и нет проблем.


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Tomcat » 30 грудня 2012, 14:20

Obayashi писав:Зачем ему жить 20 лет. Экономисты посчитали, что машина начинает ломаться через 4года после выпуска с завода.
Замена машины в Европе, обычно через 5-6 лет, а то и чаще.


Аккурат как гарантия пройдет, так и меняют.

Если сделать антикор по новым полостям, в которых еще нет ржавчины проживет и больше


Так по заводу ведь не сделали, вот и смотришь, арки, пороги, крылья, двери, потихоньку рыжеют, а на более новых машинах все хорошо.

alexcat писав:4-5 лет не верь :) брЭхня ездит все это и не плохо, у меня субарик 2005 года он и не думает ломатся, масло, колодки, диски , ремни, ролики пару салентблоков и все стоит не дорого, поломался только привод замка или дернул кто при открыти, брал новую в салоне. просто плановые ТО. Продовать еще лет пять не думаю, зачем? сервисная книжка до 200 000 миль расписана сейчас пробег 80 000 миль. У меня девочка работала так она чери купила уже 50 000 только расходники и стекло задне выбили воришки.... ездит и нет проблем.


В твоем субарике 2005 стоит двиг и ходовая разработанные в середине-конце 80-х, вот и ездит оно. Насчет дешевых запчастей на субару - не смеши, они одни из самых дорогих даже среди японцев, к примеру на французов расходники дешевле в разы, про тазики я скромно умолчу.




Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей