Что если не Япония?

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.

Какую марку авто вы бы предпочли?

Ford, Chevrolet
2
7%
KIA, Hyundai
7
23%
Mercedes, BMW, Opel
10
33%
Peugeot, Renault, Citroen
0
Немає голосів
Chery, Geely, Daewoo
2
7%
VW, Audi, Skoda
9
30%
ТАЗы валят
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 30

Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 07 жовтня 2012, 17:17

Glomerus писав:Могу дать только один совет ездящим на СТО - Не ездить на СТО!!! Делайте всё сами и сами увидите разницу! Сервиса у нас не было ещё с совка, а с незалежностью он просто исчез как вид.


100% *jcars.info* поэтому востановлением машины занимаюсь сам, готовить под покраску буду тоже сам, так как тереть шпаклевку надо без воды, с хорошей вентиляцией от пыли .


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Что если не Япония?

Повідомлення plotnik » 07 жовтня 2012, 23:34

Glomerus писав:Могу дать только один совет ездящим на СТО - Не ездить на СТО!!! Делайте всё сами и сами увидите разницу! Сервиса у нас не было ещё с совка, а с незалежностью он просто исчез как вид.

по сути ты прав, но с тем же успехом, можно сказать, мол лечите себя сами, учите своих детей сами, а не в школе и т.д.

а есть категория людей у которых руки из жопы, при это люди вполне адекватные и нормальные, им что делать?

или что делать тем, кто работает постоянно? кардинальные меры и суждения хороши в определённых случаях, но всех под одну гребёнку прич1сывать не стоит



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Glomerus » 07 жовтня 2012, 23:50

plotnik писав:по сути ты прав, но с тем же успехом, можно сказать, мол лечите себя сами, учите своих детей сами, а не в школе и т.д.

а есть категория людей у которых руки из жопы, при это люди вполне адекватные и нормальные, им что делать?

или что делать тем, кто работает постоянно? кардинальные меры и суждения хороши в определённых случаях, но всех под одну гребёнку прич1сывать не стоит

Стас, я высказал своё мнение, от того, что ты не согласен - оно вряд ли изменится! :smile: *az* Мы здесь о машинах *fc*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення follower » 08 жовтня 2012, 20:22

Да уж, среди "старья", кроме Японии, действительно смотреть нечего.
30-летние тойотки действительно живы и вполне себе ездят)) И это показатель :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення jonia » 29 грудня 2012, 01:34

Есть у меня один таксист знакомый. Все никак не мог своим Мерсом 123-м нахвалиться. Он и надежный, и не гниет, и т.д. и т.п. Пока лонжероны не прогнили изнутри до такой степени, что двигатель упал. Хорошо, что машина в это время в гараже стояла, а не на ходу.



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Tomcat » 29 грудня 2012, 21:07

jonia писав:Есть у меня один таксист знакомый. Все никак не мог своим Мерсом 123-м нахвалиться. Он и надежный, и не гниет, и т.д. и т.п. Пока лонжероны не прогнили изнутри до такой степени, что двигатель упал. Хорошо, что машина в это время в гараже стояла, а не на ходу.


С возвращением тебя! Давно не видел здесь!
Ну так сам знаешь, сдуру и йух сломать можно. Если машину тупо укатывать на такси, то рано или поздно сломается все.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Obayashi » 29 грудня 2012, 22:44

Попробую вставить свой пятак.
Давайте честно скажем, что у нас машины не дорогие, даже самые редкие. Максимально самое дорогое авто, Ниссан Скайлайн, востановленный нашим одноклубником , как мне помнится стоил, 20 тыс. Убитых енотов. Да и то его дохлыми кошками забросали. Хорошая работа должна стоить дорого, но и должна быть выполнена по высокому классу.
Большинство тех кто бросил проэкты на половине пути' просто не ра считали свои финансовые возможности. На все машины можно найти запчасти, и специалистов , вот только сколько это будет стоить -:). Это не Русо-балт восстанавливать. А машин много хороших и хорошо отреставрированных. Посмотрите на выставках, от советских инвалидок до очень дорогих лимузинов , которые стоят не 20 тыс. , а намного больше. Тол.ько у оперного певца Гришко, в гараже 6 ЗИМов.
Хочешь выделятся из толпы -есть много способов, можно надеть желтые штаны и пиариться на телевидении, как один художник, не будем называть его имя :mrgreen: , можно купить Деу Сенс, поставить его в гараж, и сорок лет сдувать с него пыль и потом выставить на выставку :-)
Будет , как с магазина:-) с пробегом меньше ста км. Можно заниматься машиной , как Слон *az* , а можно и вобще не заниматься :mrgreen: . Вот тогда и появляются, легенды о хваленом японском качестве :mrgreen: , ведь ездит, а мог бы давно, копыта отбросить :mrgreen: , про движки миллион ники. Хорошая машина это машина об сл уже иная, и не важно, Копейка это или Ферари :mrgreen:
Кстати зайдите на сайт любителей ВАЗ, и скажите им ,что их Тазы полное Г.
Думаю каменьями забросают. Машина, это-индивидуальное. Кому что нравится.
Если бы Краун был бы машиной номер один, то состоятельные люди не ездили бы на 600-х:-)
Я голосовал за '' фашиста" исходя из своих финансовых возможностей :mrgreen:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Что если не Япония?

Повідомлення Tomcat » 30 грудня 2012, 09:49

Obayashi писав:Можно заниматься машиной , как Слон *az* , а можно и вобще не заниматься :mrgreen: . Вот тогда и появляются, легенды о хваленом японском качестве :mrgreen: , ведь ездит, а мог бы давно, копыта отбросить :mrgreen: , про движки миллион ники. Хорошая машина это машина об сл уже иная, и не важно, Копейка это или Ферари :mrgreen:


А зачем чинить то, что не ломается? Обслуживание - это замена масла, фильтров. колодок... Ремонт - это починка или замена поломанных частей и агрегатов. Пока не сломалось - ездишь... ездишь и ездишь, масло-фильтра-колодки меняешь и ездишь. И удивляешся чтоне ломается. Вот тогда и легенды.

Если бы Краун был бы машиной номер один, то состоятельные люди не ездили бы на 600-х:-)

Если бы краун не был внутрияпонской моделью, то может так и было бы. Вон ее дальний отпрыск - камри самый продаваемый седан бизнес-класса и украинцы его всегда "автомобилем года" делают. Потому что сочетание цена/комфорт намного лучше мерседесовского.



Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Что если не Япония?

Повідомлення alexcat » 30 грудня 2012, 11:05

Слушал как то одного ретромана (колекция авто на много милионов и не гривен) он вобще сказал что настоящие авто сошли с конвеера еще до второй мировой все остальное хлам :)

Но прав ты во многом...японцы всегда были компромисом...правый руль любят за то что он дешевле чем левй, при равной или болие выгодной комплектации, надежность как сказал другой чел возивший с япии праворуких....посмотри сколько той японии там же ездить негде :) а в европе пробеги сумашедшие и автобаны! так что я таскаю машины с 30 тыс пробега а с европы 300 тыс.
А приехав на любой сбор можно увидить 80 % "воставших трупов" которые по хорошему даже ТЕХОСМОТР японский не пройдут!
и купленые как компромис да по нищете!
Я очень не любил Опель..как то по прилету заказал себе машину веселый фиатик Панду, а на парковке меня ждет новенький опель корса и со скидкой! :)....пришлось взять и ездить...так вот отличная машина! все под рукой тихая мягкая, я к ней очень привык! Так что можно сказать...сравнивать надо исправные новые машины, и минимальным пробегом...но как поджопник новый японцы не плохой вариант.


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Что если не Япония?

Повідомлення klimatkontrol » 30 грудня 2012, 11:12

Я тоже считаю всё зависит от того как пользоваться машиной. какие запчасти ставить, какие жидкости заливать. Всё очень субъективно


Пока есть две ноги!


Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей