Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 13 січня 2012, 16:34

Obayashi писав:Не думаю что у машин бизнес класса( к которым относится Кроун) даже в современной версии маленький расход топлива.
У меня расход не больше твоего в городе. Двигатель 1,5.
Давайте определимся о каких машинах будем говорить. Верхний потолок и максимальная комплектация или бюджетное авто гольф класса.


Нужна золотая середина! Естественно что как и любому человеку хочется чтоб максимальная комплектация и мотор 3,0 и расход 10 литров или меньше,но реально ли это... По этому пока точно не могу понять и выбрать какие-то конкретные модели... Пруля если брать,то на автомате,а это уже дополнительный расход... Короче сам не знаю что хочу :sad:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Tomcat » 13 січня 2012, 16:36

Prijik писав:Хочу хорошую машинку,вот и все,чтоб не плавила мозг и не забирала у меня последние деньги и чтоб мне в ней было комфортно! Неужели это так много?


Тут уже были предложения, тот же краун с дизелем, камри...

DonTigra писав:По поводу езды в городе - это тебе так кажется, что без разницы 1.4 или 3.0. Поездишь на слабой машине - поймешь. Повороты налево или выезды со второстепенной превратятся в опасное шоу. И не только это.


Долго не мог понять почему твое мнение отличается от мнения большинства, пока не вспомнил где ты работаешь и где живешь, прикинул маршрут и там да, там будет разница. А в пробках нет разницы, там повороты налево, перестроения и выезды со второстепенной скорей зависят от благожелательности других участников движения :smile: . Сорри за оффтоп.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Obayashi » 13 січня 2012, 16:40

Нужна золотая середина!.....
3,0 и расход 10 литров или меньше....

Ну это, как идеальный муж- слепо глухо немой капитан дальнего плавания :mrgreen: :mrgreen:



Аватар користувача
DonTigra
Новичок
Повідомлень: 116
З нами з: 08 червня 2011, 09:12
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення DonTigra » 13 січня 2012, 16:58

Tomcat писав:Долго не мог понять почему твое мнение отличается от мнения большинства, пока не вспомнил где ты работаешь и где живешь, прикинул маршрут и там да, там будет разница. А в пробках нет разницы, там повороты налево, перестроения и выезды со второстепенной скорей зависят от благожелательности других участников движения :smile: . Сорри за оффтоп.


Ну с моим типовым маршрутом само собой литраж ой как чувствуется )))) Но я как-то поперся в Киев на Пассате 1.6. И вот именно в Киеве он мне всю душу вымотал. 3 человека + немного багажа. И в потоке постоянно приходилось не стесняясь давить газ. Может дело в том, что был в сезон отпусков, летом. Поэтому никаких пробок, минимум постов ГАИ и все валят на все деньги. Тогда же Рено Клио 1.4 автомат + кондиционер + 4 человека показал мне что такое "быть медленее потока" :mrgreen: Даже при езде газ в пол я не мог вклиниться в поток на окружной, например.

А насчет других участников дорожного движения не соглашусь. Вот например наш пос.котовского, куча левых поворотов через 3 оживленных ряда или нерегулируемых разворотов. Когда едешь не в час пик, то на быстрой машине свободно проезжаешь в момент, когда никого нет. Когда машина слабая, то ждешь пока что-то изменится в сигналах светофора и тогда появляется шанс где-то втиснуться. Ну кроме вариантов как ехать в 11-12 ночи ))) Тогда всё равно, хоть через 5 рядов можно разворот делать. Всё равно почти никого нет )) Но это на вкус и цвет конечно )


No replacement for displacement

Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 13 січня 2012, 16:58

Obayashi писав:Нужна золотая середина!.....
3,0 и расход 10 литров или меньше....

Ну это, как идеальный муж- слепо глухо немой капитан дальнего плавания:mrgreen: :mrgreen:


Да я это умом понимаю,но...
Это как говорят: Як мед так i ложкою
Но все же не 20 литров,это же разорение

Tomcat писав:Долго не мог понять почему твое мнение отличается от мнения большинства, пока не вспомнил где ты работаешь и где живешь, прикинул маршрут и там да, там будет разница. А в пробках нет разницы, там повороты налево, перестроения и выезды со второстепенной скорей зависят от благожелательности других участников движения :smile: . Сорри за оффтоп.


У нас такое движение и загруженность улиц,что разницы в движении особо нет,разве что в расходе.



Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 13 січня 2012, 17:05

Ну я себя на своей малолитражке не чувствую ущемленным в городских условиях,не в Киеве не в Одессе,а вот на трассе ей уже сложнее,тем более если 4 человека и груз в багажнике... В городе хоть я и не гонщик,но передвигаюсь очень оперативно
На ХМ сажусь и ехать быстро не хочется,просто еду и кайфую без резких движений...
Но ХМ наверное буду продавать,потому что с малолитражкой выгоднее остаться,расход хороший,надежность в норме и обслуживание копеечное...
Вот вместо ХМа себе хочу взять что-то город/трасса,но не с расходом в 20 литров,ну хотя бы до 15 по пробкам... На него газ поставлю уже,хотя к газу отношусь как-то двояко...



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Tomcat » 13 січня 2012, 17:10

Вот например наш пос.котовского, куча левых поворотов через 3 оживленных ряда или нерегулируемых разворотов. Когда едешь не в час пик, то на быстрой машине свободно проезжаешь в момент, когда никого нет. Когда машина слабая, то ждешь пока что-то изменится в сигналах светофора и тогда появляется шанс где-то втиснуться.


Не знаю, не чувствую разницы, я крайне редко делаю там левые повороты где нет светофора, а когда делаю то как-то вроде как хватает мне всего, единственное что так это может перестроения когда дорога относительно разгружена и можно быстро ускорившись "сыграть в шашки" в потоке, но и там выигрываешь реально немного, моя разница не в час пик между машиной и мотоциклом от моста до затонского не превышает 5 минут.

У нас такое движение и загруженность улиц,что разницы в движении особо нет,разве что в расходе.


Да у нас тоже самое в большинстве случаев.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Obayashi » 13 січня 2012, 17:13

У нас такое движение и загруженность улиц,что разницы в движении особо нет,разве что в расходе.[/quote]
+100
У меня 1,5, карбюратор (правда настроенный) но никаких неудобств никогда не испытывал. Может потому что машина легкая, 950кг. Но и с пасажирами особой разницы не ощущаю. :mrgreen: Иногда приходится наказывать Ланосоводов и Тазоводов при отрыве со светофора :mrgreen: :mrgreen: , если очень наглеют. Но стараюсь ездить аккуратно. :smile:



Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 13 січня 2012, 17:22

Obayashi писав:У нас такое движение и загруженность улиц,что разницы в движении особо нет,разве что в расходе.

+100
У меня 1,5, карбюратор (правда настроенный) но никаких неудобств никогда не испытывал. Может потому что машина легкая, 950кг. Но и с пасажирами особой разницы не ощущаю. :mrgreen: Иногда приходится наказывать Ланосоводов и Тазоводов при отрыве со светофора :mrgreen: :mrgreen: , если очень наглеют. Но стараюсь ездить аккуратно. :smile:[/quote]

Да вот в том то и дело,1.5 вполне хватает для городских условий,но на трассе при загрузке уже не хватает...
А я езжу чаще в городе,но и по трассам катаюсь,люблю путешествовать и по работе иногда приходиться по Украине ездить,по этому нужна машина и для города и чтоб на трассе было комфортно ехать...
Просто своего малыша хочу отдать отцу,ему сейчас скорее всего придется по городу ездить достаточно много.
А себе уж хочу что-то универсальное купить,по своим запросам...
Может и дизельный Краун хороший вариант,но дизелей я почему то боюсь и кроме как с Альфой с ними дел не имел,не чего в них не понимаю...
Да и полазив в интернете,нашел много более симпатичных прулей,только вот они в большинстве конечно дороже((((



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Obayashi » 13 січня 2012, 17:44

по трассам катаюсь,люблю путешествовать ...
Не знаю. У меня по трасе 140 спокойно идет. Больше не пробую, машина всетаки старая. Но обычно езжу 110-120км. и комфортно и расход поменьше, да и с Гаи меньше проблем.




Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей