Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 10 січня 2012, 00:50

Доброй ночи всем владельцам праворуких,настоящих японцев!

Я живу в Киеве,автомобилист с пеленок,разные машинки через меня проходили,кроме американских и чистокровных японских.
Но я такой человек,который хочет попробовать всего,особенно эксклюзивного в своем роде,по этому не первый год периодически обостряется моя тяга к праворульным японским авто и вот сейчас опять обострилось.
У меня таких авто не когда не было,да и у знакомых можно сказать тоже,у тех у кого были,покупали только из-за того что дешево,а потом шел колхоз и машина становилась уже не та(((
По этому решил вас тут немного помучить своими расспросами,по тому что подобной темы как то на форуме не нашел.
Про удобство правого руля спрашивать не буду,думаю это все дело привычки и не чего такого страшного в этом нет.
Больше интересует наличие и цены на обслуживание,наличие разборок,к примеру мне давно очень нравиться Toyota Crown в кузове 130-м и в 140-м и 150-м. Но интересно,реально ли на них достать запчасти и как это сильно будет бить по карману?
Где вообще в Украине покупают детали на них?
Я когда начинал свою карьеру автомобилиста,у меня были Ниссан Микра (2шт) Ниссан Примьера,Ниссан Альтима,Нисан Максима,Митсубиси Галант. Но тогда было сложно с запчастями,все почти было под заказ и стоило ну очень дорого,если сравнивать с европейскими марками того-же класса,то минимум в два раза дороже. Как сейчас обстоят дела с этим?
Где покупать к примеру Б/У запчасти,по кузову или салону,ну или еще какие-то мелочи если нужны? Лазил на Эбей,просто первым делом попал на фары задние на Краун,цена как бы немного смутила,250у.е за одну не большую заднюю фару,или скорее даже ее часть,а плюс доставка :shock:
В Киеве этих машин практически не вижу,но иногда бываю в Одессе,так там прямо слюни текут от изобилия разнообразных,правильных машин :smile:



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Glomerus » 10 січня 2012, 01:07

Добро пожаловать! С запчастями особых проблем нет (оригинал) если деньги имеются.


Sincerely yours - Glomerus

Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 10 січня 2012, 01:28

А как дорог этот оригинал и есть ли заменители на крайний случай? И где вообще можно посмотреть цены на запчасти,кроме Exist?



Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 10 січня 2012, 02:00

И еще немаловажный вопрос для меня,сколько стоит ремонт АКПП на Crown и делают ли у нас их? После владения Ниссан Микра с вариатором,который помер в один прекрасный момент и который мне отказывали чинить на всех СТО не только Киева а достать на тот момент дешевле чем за 1500у.е б/у было просто не возможным... Так и продал с такой коробкой *ei*



Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення klimatkontrol » 10 січня 2012, 08:32

Всё зависит от конкретной модели, Если модель распространенная то обычно проблем нет, либо если есть аналоги европейские.У меня допустим была Мазда Перона, хотя она не сильно распространена,но из-за полного соответствия с 626 - все запчасти были,а вот салон и кузов уже сложнее.


Пока есть две ноги!

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення petertuning » 10 січня 2012, 09:31

киев прибывает :)



Аватар користувача
DonTigra
Новичок
Повідомлень: 116
З нами з: 08 червня 2011, 09:12
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення DonTigra » 10 січня 2012, 09:36

Запчасти еще можно посмотреть на epc.drom.ru - цены там в рублях и почти идентичны экзисту, а вот каталоги по праворульным там гораздо полнее. Неоригинал есть, но это будет на твой страх и риск :) Потому что на распространенных машинах приезжаешь на хорошее СТО по ним и там знают какой неоригинал будет ходить, а какой никуда не годится. Даже для популярных праворульных-only (без леворульных аналогов) авто есть какая-то статистика. А Краунов достаточно мало. По авторынку (особенно не в Одессе) будешь ходить как прокаженный - все от тебя будут шарахаться "Краун? Неее, нету ничего!". И каждый раз прийдется на пальцах объяснять, что тебе нужен именно этот cальник или пыльник, но не на LS а на Краун и да, ты точно уверен что он тебе подойдет и.т.д. По стоимости обслуживания каждая отдельная деталь стоит как на БМВ или Мерседес. Но выходить из строя что либо будет реже и с менее драматическими последствиями ))) По кузовщине у нас все японцы не очень дешевы, а чисто праворульные вообще страшно дороги. Если крыло на БМВ стоит 30-40 долларов, то на Краун-однолетку я думаю будет долларов 100. Вот тут продают фару за 30ый Скайлайн б/у за 50 долларов. На Максиму А32 столько стоит новая, а пара б/у 60 долларов. На W124 50 долларов стоит пара б/у и при необходимости можно купить любую часть фары отдельно. Например новое стекло оригинал стоит 150 грн. Самый главный для меня недостаток - что в замену любой фиговины надо вникать: part-number, совместимости, наличие, сроки доставки, кто поставит... Но всё можно купить. Вот совсем всё. Даже какие-то мелкие няшки, вроде родных клипс или деталей салона. Просто иногда прайс не гуманный ну и ждать частенько приходится по паре недель.


No replacement for displacement

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення petertuning » 10 січня 2012, 10:50

в этом то и прелесть японца старого-надо будет кроме покупки машины выучить все разборки, переобщаться со всеми владельцами подобных раритетов и искать запчасти...скупать их задорого...а потом пылить их на полке...



Prijik
Повідомлень: 49
З нами з: 09 січня 2012, 14:25
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення Prijik » 10 січня 2012, 12:13

Спасибо за советы и ответы.
А за ремонт АКПП не кто не скажет,может сталкивался кто-то?
У меня были японцы,в основном Ниссаны,вот после них как-то и остался осадок от японских машин (леворуких),при том осадок очень не хороший :-( После и другие машины были,сейчас у меня два Ситроена,один из них гидравлический и не смотря на то что говорят у нас в народе,мул плохая машина,не надежная и дорогая в обслуживании,ее эксплуатация на протяжении 4 лет,говорит об обратном.



Аватар користувача
DonTigra
Новичок
Повідомлень: 116
З нами з: 08 червня 2011, 09:12
Reputation: 0

Re: Подумываю над праворукой машинкой. А стоит ли?

Повідомлення DonTigra » 10 січня 2012, 12:58

Есть удачные узлы и агрегаты. А есть неудачные. Например у всех переднеприводных седанов бизнес-класса проблемы с АКПП. У Максимы 3.0, у Камри 3.0, у Вольво S80 2.5-2.9. У других машин с передним приводом и большим мотором я думаю тоже. Так как большой мотор и мало места для коробки передач. Приходится делать ее максимально компактной. И поэтому без капитального ремонта КПП редко ходят больше 250 тысяч у японцев и больше 200 тысяч у Вольво.

АКПП у Краунов во-первых заднеприводные (а в тоннеле места сколько хочешь и можно делать КПП нужного размера, а не такого, чтоб влезла), а во-вторых надежные. Может быть есть исключения, но я не слышал чтоб какие-то КПП на Краунах были слабыми.


No replacement for displacement


Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей