Редкие леворульные японцы в Украине

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення СЛОН » 30 березня 2011, 20:12

Mazda-626 Coupé первого поколения (1979–1982). Любопытно, что для JDM-версии (Capella) этот кузов был уже вторым поколением (леворульный аналог "капеллы" первого поколения имел индексы 616/618).
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

2pride
Новичок
Повідомлень: 68
З нами з: 12 жовтня 2010, 02:02
Reputation: 6

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення 2pride » 30 березня 2011, 20:58

красивая



Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення CarinaGTR » 31 березня 2011, 00:58

бочком на марки 30-40ки похожа)



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення СЛОН » 31 березня 2011, 03:28

Раз уж "шесть-два-шесть" пришлась ко двору - поведаю миру еще об одном купе с левым рулём от того же производителя, вспоминать к-рое приходится с замиранием сердца...
Последние дни августа, сижу дома в Севастополе, убиваю время просмотром ретро-раздела одного небезызвестного сайта автообъявлений… В основном попадались "колхозные" миксы из различных модификаций ГАЗ-21, владельцы к-рых, выставив неоправданно высокие ценники, сидят и ждут богатых ценителей эксклюзивного ретро, всевозможные некрофорды-опеля 70-х годов, общее состояние к-рых можно сравнить с положениями выключателя "ВКЛ/ВЫКЛ": либо откровенные "дрова", либо очередная топорная попытка придания облика классического "мустанга"... Одним словом - грусть-печаль… Думал уже закрыть все окна и выбраться на улицу, как вдруг попадается объявление о продаже '78 Mazda RX-3 без двигателя и документов в Севастополе. Кидаю ссылку товарищу Glomerus'у, ответ однозначный - еду смотреть. Звоню, договариваюсь на 2ю половину субботы.
И вот, распахнулись ворота гаража, и я увидел… Нет, не сиротливо стоящую у стены на спустившихся шинах, вульгарно раскрашеную баллончиками и покрытую добрым слоем пыли старую брошеную машину… Я увидел Её — стремительную красавицу с рельефными бёдрами, обреченную на верную гибель…
Вкратце мне рассказали историю Её жизни, к-рая поразила своей нелепостью: привезена была белоснежною, ещё в начале 90-х, ездил дедушка, к-рому позже приспичило повесить на её документы машину посвежее, после чего попала в руки заядлыех любителей автоспорта, к-рые угробили на гонках мотор… С тех пор Она так и кочевала по стоянкам и гаражам, меняя владельцев… Со слов продавца - руль изначально находился справа, а под капотом обитал роторно-поршневой двигатель, замененый позже обычным ДВС. После изучения подкапотной таблички эта информация была опровергнута: оказалось, что на самом деле это леворульная 818 Coupe и фамилия Ванкель знакома ей не была, что, впрочем, делало машину только раритетнее, ибо коммерческим успехом в Европе модель похвастаться, увы, не могла... При большом желании документы можно было попытаться восстановить (в середине июня была разбита схожая по году выпуска 626 Coupe, только вот стоимость документов была сравнима со стоимостью самой машины, а на этом проблемы не заканчивались).
Я слушал всё это словно сквозь пелену, судорожно делая фотографии, порой не отдавая себе отчет о том, что именно пытаюсь сфотографировать… Она поражала гранями своего железного тела, по к-рым хотелось водить ладонями снова и снова, своими большими задними фонарями необычной формы, а также такими любопытными мелочами, вроде опускающихся задних боковых стёкол, или кнопок дверных замков, расположенных под вытянутую руку…
Обратно я возвращался совершенно опустошённым, шёл не разбирая дороги, думая только о Ней… Позже начали всплывать сдерживающие факторы вроде отсутствия денег/времени, возможных трудностей и, в конце концов, незавершенной Тальбы… Постепенно я начал Её забывать, но каждый раз, наталкиваясь на фотографии с Нею, внутри словно раздаётся щелчок, заставляющий сердце биться быстрее…
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення СЛОН » 21 серпня 2011, 12:21

Впервые увидел живьём Галант четвёртого поколения в кузове универсал, да ещё в столь праздном состоянии *fc* *aa*
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення igor8888 » 21 серпня 2011, 19:11

У нас в Николаеве,разъежает серенький wagon.


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

Аватар користувача
Vadimch
Постоялец
Повідомлень: 299
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:51
Reputation: 0

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення Vadimch » 22 серпня 2011, 14:52

jlob писав:имеется в семье вот такое авто.... штук 5 в Украине
Отзывается на Daihatsu YRV
Зображення



у нас такой один бегает по городу)



Аватар користувача
Vadimch
Постоялец
Повідомлень: 299
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:51
Reputation: 0

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення Vadimch » 22 серпня 2011, 14:59

Cedric Y30 wagon в Марике

Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення СЛОН » 10 червня 2012, 13:02

Брошенная Toyota DYNA 200 серии BU (1984-88). На задней двери был продублирован госномер серии "ОДО".
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Редкие леворульные японцы в Украине

Повідомлення СЛОН » 21 серпня 2012, 01:25

Поскольку обещанные "первобытные" Honda Civic ещё так и не были запечатлены, специально для Sir'ого Волка из архива был выужен этот милый зелёный автомобильчик (снимал зимой 2007 отправленной в небытие Nokia-7610, отсюда и соответствующее качество).
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей