классика совкового автомобилестроения

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Glomerus » 18 листопада 2018, 13:33

Волги нынче поизмельчали...)))))


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення sergey » 21 листопада 2018, 09:46

Та ладно, я откатал начиная от горбатого запорожца и москвича 408, практически на всём что производилось тогда в эсесере, а ваз 08 -09 и 99 модель, это было нечто космическое в своё время, это были лихие времена и они навсегда останутся в памяти возможно как лучшие времена моей жизни, у меня тогда совсем не было проблем а жизнь казалась просто сказкой, но то лирика, кстати японский автопром во многом обязан нашему краз, белаз и тд, японцы закупали у нас эти многотонажные автомобили, тут же их переплавляли и делали свои авто, это мне рассказывали люди старшего поколения, интересно басни это или всё же правда, о телевизорах в деревянном корпусе тоже была такая сказка, что их покупали ради деревяшек в корпусе а всё остальное выкидывалось.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення yakudzza » 21 листопада 2018, 16:46

sergey писав:Та ладно, я откатал начиная от горбатого запорожца и москвича 408, практически на всём что производилось тогда в эсесере, а ваз 08 -09 и 99 модель, это было нечто космическое в своё время, это были лихие времена и они навсегда останутся в памяти возможно как лучшие времена моей жизни, у меня тогда совсем не было проблем а жизнь казалась просто сказкой, но то лирика, кстати японский автопром во многом обязан нашему краз, белаз и тд, японцы закупали у нас эти многотонажные автомобили, тут же их переплавляли и делали свои авто, это мне рассказывали люди старшего поколения, интересно басни это или всё же правда, о телевизорах в деревянном корпусе тоже была такая сказка, что их покупали ради деревяшек в корпусе а всё остальное выкидывалось.

В конце 80-х годов, японцы заключили бартерные сделки с советским союзом, о поставке наших труб большого диаметра в Японию пароходами Черноморского Морского Пароходства, а взамен страна восходящего солнца в страну советов поставляла маленькие микросхемы для бытовых нужд в теле-радио производстве и возможно для авиа-космической отрасли.
В то время, японцы уже использовали для прокладки трубы нового поколения, а советские трубы с толстого металла неисключено, что сразу отправляли на перплавку для дальнейшего использования металла в автомобилестроительной отрасли.
Кому были выгодны эти чартерные рейсы на Японию с трубами? Скорее всего нашим морякам это было в радость, вывозившим оттуда все авто, что были списаны и утилизированы по моральным, техническим и экологическим нормам в разных японских префектурах и продаваемых по цене металлолома... А выиграл ли от этих сделок Советский Союз? Наверное, так и останется под большим вопросом...



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення yakudzza » 21 листопада 2018, 23:13

Как раньше выгляди тех.талон:

Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Glomerus » 21 листопада 2018, 23:18

Ни одного выгоревшего на солнце талона... Наверное, пробег у копеечки минимальный!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення СЛОН » 22 листопада 2018, 20:43

Glomerus писав:Ни одного выгоревшего на солнце талона... Наверное, пробег у копеечки минимальный!

Зато "ладья" подвыгорела некисло. Видать, талоны или под козырьком, или в документах хранились.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення yakudzza » 25 листопада 2018, 10:15

Честно говоря о существовании такого универсала даже не подозревал.
Случайно, обратил внимание на необычную форму: :shock:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Glomerus » 25 листопада 2018, 14:11

Катафалк, готовый катафалк...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення СЛОН » 27 листопада 2018, 12:38

Glomerus писав:Катафалк, готовый катафалк...

Ижевские дизайнеры такие ижевские... *ap*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення yakudzza » 07 грудня 2018, 10:03

ГАЗ Волга M-21 70.000$ :shock:
Год выпуска:1960 (60000 - пробег)
Двигатель:2.1 (Бензин)
КПП:Автомат (Задний привод)
Мега редкий выпуск М-21 с АКПП. Один из немногих уцелевших . Так как общий «тираж» «Волг» с «автоматами» остался небольшим, до наших дней сохранились единичные экземпляры таких автомобилей, в силу своей редкости, имеющие высокую историческую ценность. В таком идеальном, аутентичном сохранившемся состоянии , он единственный сохранившийся в мире! Без реставрации в родном лако красочном покрытии, все узлы и агрегаты родные, оригинал100% включая электрооборудование , каждый датчик, моторчик, приемник, генератор, стартер, эл. розетки, и т. д. , продублированы годом изготовления . Сохранившиеся коврики в салоне, вся обивка салона, родные чехлы на рессорах, инструмент родной, домкрат и даже родная книга 17 издание по уходу АКПП , которая комплектовалась с автомобилем и т. д. Находится на консервации , на хранении , многие десятилетия. Пополнит и повысит в стоимости любую неполную коллекцию ГАЗ! Маленький пробег. Идеальная геометрия кузова
Харьков
0505157580
http://rst.ua/oldcars/retro/gaz/retro_gaz_3193535.html
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення




Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей