Daihatsu Charmant LD 87`

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 14:19

Первый автомобиль,оригинальное состояние (кроме зеркал,но вскоре будет исправлено).
Кузов в отменном состоянии,ходовую надо делать почти всю,моторчик пока в норме,мотор 4K-U,коробка К50
Никогда не думал,что нечто подобное станет моим первым авто.Выбрал я его из за того,что он в оригинальном и в не колхозном состоянии,что база у данного авто - королла в 70 кузове,а из этого выплывает простота и скромная цена обслуживания.
Довольно редкий экземпляр в Одессе да и в Японии,в интернете кругом фотографии лишь из всяких Индонезий и Тайландов,из Японии фотографий крайне мало.
Если у кого-то есть ещё фотографии местных шармантов - поделитесь)
P.S.
Фотографии доступны по ссылке на гугл диск,сюда не знаю как загрузить.



Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 14:20

История покупки авто,написанная для моего же блога vk.com/mawina
________________________________
Ну шо,друзья - братцы
Позавчера в моей жизни случилось самое значимое событие из ряда возможных
Я стал автовладельцем!!!
Случилось это потому,что я весь такой паинька поступил на бюджет в магистратуру своей академии,вот и появилась возможность потратить деньги,приготовленные на оплату учёбы,на нужное дело!
Мне 19 сейчас,но вот эти три года,которые я провожу со своей группкой в окружении прекрасных автомобилей по ощущениям тянут на десятку
Когда дело близится к получению прав,а уж тем более когда у тебя права больше года,желание становится соразмерным с объёмом Тихого океана,хотя может и больше,чем этот океан
И вот в воскресенье я вырвался с другом Димоном a.k.a. leopard owner в обожаемый мною город Николаев,который я готов расцеловать в осеннюю жёлтую пору
Выехал я в Нико с третьей попытки,должен был ехать с отцом,но у него не получалось с работой,в пятницу отбой,в сб отбой,но вот в сб вечером я уже предложил мол давай мож я уже с Димой поеду
Так мы и поступили
Сели в автобус и рванули в Нико,ехать около 130ти км,ничего не предвещало беды,но в 16 км от цели автобус сказал "ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫХХ,НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ",и сломался...
На улице дубак и степной ветруганище,звоню Сашке,мол выезжай,мы в Половинках,пешком не пойдём и холодно вообще
Стоим мы уже через дорогу от мёртвого буса и кучи людей,стоим в направлении на Одессу
Я ждал появления белесого седанчика на горизонте так,шо вам и не представить
И вот вижу его,мигающего нам светом
Первое впечатление было приятным,на фото она казалась не такой хорошенькой,какой оказалось в реальности
Уселись сзади,поздоровкались,и я снова приятно удивился,ведь простейший дерьмонтиновый салон так же был в жизни приятнее,чем на фото Сашки
Под саундтрек из сан андреаски и под наш с Сашей громкий хохот (Дима не шарит шо такое gta) мы поехали в Николаев
Погуляли и покушали,а после вернулись к тачулечке,стали обсматривать её,всё в принципе нас устроило
Денюжку дали и помчались
И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ЭКШОН!!
Я БЕЗ ОПЫТА ПО ТРАССЕ ЕДУ НА ПРУЛЕ ПО "БОЖЕСТВЕННОЙ" НИКОЛАЕВСКОЙ ТРАССЕ НОЧЬЮ СО СЛАБЫМ СВЕТОМ В ОКРУЖЕНИИ ФУР,ЯМ,ПРЕЛЕСТЕЙ ЖИЗНИ
Я руль сжимал аки в картинге,всё подбирая передачки,ведь под капотом установлен крохотный мишутка 4K-U,объёмом 1.3,в виду этого приходилось находить баланс между передачей "брат,много" и "брат, слишком короткая ща"
Обгоны на ней эт ваще отдельная песня,теперь я понял всю серьёзность мемов про обгоны на пруле по трассе
Вот проехали половину,стали на заправке в Коблево,я пошёл по нужде,на выходе купил батончик "Mars",перекусил,сел снова за руль и поехал так,как будто открылось второе дыхание!
Сзади в коробочках лобает записанная мною заранее музычка
Уже тело не так напрягается,облокотившись,доехали до Одессы без сучка и задоринки
Машина не подвела,не пукнула,уж тем более не чихнула
Приехали уже под мой двор,позвонил папе и сказал брутальную фразу "ну шо,выходи"
Включил его любимую песню Modern Talking - Brother Louie и тут батю порвало конечно от счастья,слёзы счастья он не скрывал)
Он был счастлив,потому что наконец осуществил самую заветную мечту сына
Провёз Димона на парковочку,оставил там шарманку,сел в Димкину грацию и приехали ко мне,Дима отчалил домой,а я остался один в ожидании ночной поездки на сокар к ребятам!
Но по приезду на сокаре был лишь Макс на соарере,поторчали,показал машинку,потом подкатил ещё и Лёшка на R31 и мы рванули в центр
Ехали забавно
Спереди Лёша,в центре Макс, а сзади я
Ведь Макс босозучит не по - детски,ездит без номеров,вот и приходилось прикрывать,так и ехали мы белоснежной троицей
Приходилось слегка напрягать свои 1.3 чтоб догонять ребят,чутка ванганули по Водопроводной и уже возле Екатерининской площади встретились ещё и с Илюхой на измученном "хонщеками" золотистом лео из Измаила
Пообщались,обсмотрели мой тазик и разъехались по домам
И вот я подъезжаю к дому,а время то уже три ночи
Паркуюсь,глушу,выхожу
А на улице тишина ну гробовая!
И вот стою я так,машинка под веткой молодого деревца,жёлтый свет фонаря играет тенями на ней,стоит такая милашечка с нелепыми ушками
И я так подумал что всё - таки выбор хорош,а то нотки сомнения появились по приезду на сокар
Но теперь я понял что мне,студенту,пока больше и не надо
Машина топорная,простая,не дорогая в обслуге и надёжная на свой возраст,не кривая
Поставлю кондей на место к лету и будет шикарненько,ну ещё и рога на место (уже в процессе)
В общем сложно сейчас изложить всё в одном посте,смогу лучше рассказать при встрече на жкарсе или на моей сходке,кому интересно будет)
Вчера отъехал к "картанашке" сделать буквально капельку фоток к посту для галочки)
Хочется показать её во всей красе когда поставлю рожки,когда исправлю косяки по ЛКП,но ЛКП наверно уже после зимы,в общем покажу,не сомневайтесь)
Щас вот написал этот набор букв и аж не верится,что настал тот день,когда я обрёл право это сделать)
Если по сухому то :
- эта шарманка сделана на базе 70 роллы
- под капотом 4k-u
- к50 коробка
- оригинальность и отсутствие колхоза (кроме зеркал) на месте
- самая нищая комплектация - LD,из плюшек только кондиционер и холодильник
Внешне машина проще некуда,особенно сейчас на 13 родных штампах и зимней резине с внушительным профилем)

Теперь это моя шарманка,мой жужик)



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення СЛОН » 03 грудня 2017, 15:11

Добро пожаловать! *jcars.info* Интересная машина: внешность скромная, но с изюминкой! За счет трехоконного остекления, визуально смотрится, как машина классом выше.
На Черемушках жила похожая, но передняя оптика уже не оригинал (фото позже найду):
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 15:14

СЛОН писав:Добро пожаловать! *jcars.info* Интересная машина: внешность скромная, но с изюминкой! За счет трехоконного остекления, визуально смотрится, как машина классом выше.
На Черемушках жила похожая, но передняя оптика уже не оригинал (фото позже найду):
Зображення

Спасибо)
Даа,видел фотку её в потоке)
Ещё подписчик моего бложика тоже взял себе первую шарманта,на неделю позже меня,только у меня барабан,но в оригинале, а там Altair,самый жир,но колхожен местами :С
Ну и ещё есть коричневатая но тоже в колхозе и укатанная,дедуля ездит



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення СЛОН » 03 грудня 2017, 15:17

miwinets писав:Ещё подписчик моего бложика тоже взял себе первую шарманта,на неделю позже меня,только у меня барабан,но в оригинале, а там Altair,самый жир,но колхожен местами :С
Ну и ещё есть коричневатая но тоже в колхозе и укатанная,дедуля ездит

Первую машину, или Charmant первого поколения? Коричневатая, та что с фарами от ВАЗ? Часто ее видел во дворах на Варненской, напротив парка. Если не ошибаюсь, там европейка была исходно.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 15:24

СЛОН писав:
miwinets писав:Ещё подписчик моего бложика тоже взял себе первую шарманта,на неделю позже меня,только у меня барабан,но в оригинале, а там Altair,самый жир,но колхожен местами :С
Ну и ещё есть коричневатая но тоже в колхозе и укатанная,дедуля ездит

Первую машину, или Charmant первого поколения? Коричневатая, та что с фарами от ВАЗ? Часто ее видел во дворах на Варненской, напротив парка. Если не ошибаюсь, там европейка была исходно.

Взял шарманта как первую машину)
Поколение моё же

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
СЛОН писав:
miwinets писав:Ещё подписчик моего бложика тоже взял себе первую шарманта,на неделю позже меня,только у меня барабан,но в оригинале, а там Altair,самый жир,но колхожен местами :С
Ну и ещё есть коричневатая но тоже в колхозе и укатанная,дедуля ездит

Первую машину, или Charmant первого поколения? Коричневатая, та что с фарами от ВАЗ? Часто ее видел во дворах на Варненской, напротив парка. Если не ошибаюсь, там европейка была исходно.

Может вы видели её в продаже,в Южном за 800,только там ещё 3А,а у меня 4К



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення СЛОН » 03 грудня 2017, 15:26

miwinets писав:Взял шарманта как первую машину)
Поколение моё же

Ааа. :smile: Была предыдущая с левым рулем, кажется, в Днепре (позже переделана в электромобиль), а также оригинальная "японка" в Крыму. Последнюю, насколько мне известно, разбили и продали.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 15:27

СЛОН писав:
miwinets писав:Взял шарманта как первую машину)
Поколение моё же

Ааа. :smile: Была предыдущая с левым рулем, кажется, в Днепре (позже переделана в электромобиль), а также оригинальная "японка" в Крыму. Последнюю, насколько мне известно, разбили и продали.

Ну то первое поколение вообще тёмный лес из конца 70х,я и так после покупки думал куда я мокнулся,ведь авто оч редкое)



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення СЛОН » 03 грудня 2017, 15:34

miwinets писав:Ну то первое поколение вообще тёмный лес из конца 70х,я и так после покупки думал куда я мокнулся,ведь авто оч редкое)

Главное, не отчаиваться! *jcars.info* А поиск редких запчастей — сродни увлекательному квесту, *ap* Плюс, расходники условно беспроблемные, если с Короллой многое совпадает.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Daihatsu Charmant LD 87`

Повідомлення miwinets » 03 грудня 2017, 15:40

СЛОН писав:
miwinets писав:Ну то первое поколение вообще тёмный лес из конца 70х,я и так после покупки думал куда я мокнулся,ведь авто оч редкое)

Главное, не отчаиваться! *jcars.info* А поиск редких запчастей — сродни увлекательному квесту, *ap* Плюс, расходники условно беспроблемные, если с Короллой многое совпадает.

Совпадает всё,ходовая вся,проводка,мотор и коробка)
Кузов и салон лишь даихатсу)




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей