Сторінка 1 з 2

Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 18 червня 2013, 06:43
Bazer
Всем здравствуйте!
По прошествии более чем 3х месяцев я наконец сел за свою машину с правами. И в субботу как раз ехал на ней с Б-Днестровского в Одессу. До этого машина пробыла в пользовании у отца, который не мог нарадоваться ею по сравнению с шестеркой.
Купили ее в конце февраля. Очень сильно мне помог с выбором, первым осмотром и торгом Glomerus и Darvin, ну и моя Наташка, которая поддержала морально, это моя первая машина и решиться было не сильно легко.
Как купили, я сразу заменил масло на Хадовское, сменил масляный и топлевный фильтры и пока больше ничего. Ну и отец таки сделал стояночный тормоз..та и вообще обкатал ее.
На данный момент нужно:
- разобраться с тускло горящей лампочкой заряда батареи,
- посмотреть ходовую, много где постукивает,
- сделать диагностику двигателя,хочется быть на все 100 уверенным в нем,
- и поставить сигналку.
И вот немного фото=)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 18 червня 2013, 11:01
СЛОН
Александр, отличный выбор! *jcars.info* Купе и грузовичок в одном флаконе. Кстати, на фото с открытым багажником - это спинка сиденья виднеется, или же он двухместный?
Какие общие впечатления от дизеля - динамика, расход топлива?

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 18 червня 2013, 12:18
Glomerus
Александр, добро пожаловать! Клиренс просто супер!

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 18 червня 2013, 13:19
valera
был у меня в 13-м кузове с таким двигателем. показал хорошую экономичность и надежность. следить за ремнем грм и охлаждающей жидкостью и все будет ок.

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 19 червня 2013, 06:04
Bazer
2 Слон, это таки 2х местное купе/грузовичек,по этому погоду Женя с меня пошутил,я хотел купе,я его и получил.
Сидения мне в нагрузку дал предыдущий владелец,но найти как их поставить я так и не смог.Хотя вроде как можно :/
По расходу из слов папы,то гораздо экономичней его жигули. По динамике...Ну не уверен что я компетентен имея мизерный стаж вождения, а так если вовремя и четко переключатся то вполне себе ничего,а если пользоваться прелестями дизеля и переключатся реже,то он немного вял,что вполне нормально.
2Glomerus и не говори..Паркетник)) хотя передок же все так же низок, всеравно стараюсь аккуратно ездить.

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 22 червня 2013, 09:05
Bazer
Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 22 червня 2013, 12:09
Glomerus
Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.

Как вариант можешь обратиться к нашему одноклубнику wazlaw memberlist.php?mode=viewprofile&u=2566
Это очень хороший специалист, с глубоким знанием японской специфики. *jcars.info*

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 22 червня 2013, 13:21
volfman
Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.


Тускло горящая лампочка, притухающая при наборе оборотов - это практически всегда изношенные щётки генератора. Попутно стоит обратить внимание на состояние подшипников, особенно заднего. Дел на час.

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 24 червня 2013, 13:52
wazlaw
Glomerus писав:
Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.

Как вариант можешь обратиться к нашему одноклубнику wazlaw memberlist.php?mode=viewprofile&u=2566
Это очень хороший специалист, с глубоким знанием японской специфики. *jcars.info*

Glomerus :mrgreen: Ты мне льстишь :mrgreen: Никаких знаний и вовсе не специалист :mrgreen:

"Я знаю, что ничего не знаю" (с)

А по зарядке - возможно стоит ремень подтянуть? Но щётки наверняка просятся под замену, годы всё-таки берут своё. Знаю два места, где работают вполне приличные специалисты по стартерам/генераторам, см. личку.

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Додано: 24 червня 2013, 14:02
wazlaw
volfman писав:Тускло горящая лампочка, притухающая при наборе оборотов - это практически всегда изношенные щётки генератора. Попутно стоит обратить внимание на состояние подшипников, особенно заднего. Дел на час.

Абсолютно солидарен, если уж полюбому снимать генератор - подшипники попутно следуеть заменить, судя по годам.