Toyota Corolla Liftback E8 '83

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 24 лютого 2016, 23:24

И так, потихоньку готовлюсь оживлять машину. На данный момент Королла все еще стоит у электрика. Нашлись "сопли" спрятанные предыдущими электриком, нашлись места где перегнила или перетерлась проводка, по прежнему не заводится ключем, из приборов почему-то работают только контрольная лампа давления масла и датчик температуры.
Расскажу о запчастях, о которых я писал выше, они наконец-то приехали.
- задняя дверь (ляда), которую я нашел более чем живая, немножко подпортилась возле петель, но низ целый. Ну а если сравнить с моей — она вообще новая и комплектная! На месте шильдики, механизм замка, стекло (правда еще не знаю работает ли полностью обогрев), дворник с приводом, туманки, обшивка, спойлер с подсветкой (да, она рестайловая, а не такая как у меня — с этими "рогами" подсветки номера). Единственное что меня огорчило — бленда сломана.
— оригинальный бачок омывателя, тот который стоит под передним правым крылом.
— ВЕСЬ пластик салона и багажника, торпедо с бородой, руль — все это куплено потому что меня очень бесит мой коричнево — светло-бежевый салон, который очень маркий и очень убитый, плюс ко всему пластик пересохший и просто рассыпается, элементы которые были когда-то коричневыми стали бордовыми. Думаю что он просто не переживет разборку-сборку салона для сварки и малярки. Приехавший пластик салона — темно-серый, с высоким рестайловым козырьком панели приборов.
— плафон освещения салона, которого у меня просто небыло.
— ГЦС — оригинальный.
— оригинальное реле регулятор.
— блок реле и предохранителей (тот который возле аккумулятора стоит) — целый, не поломанный как мой, верхняя крышка только треснувшая, но это починим.
— подрулевый переключатель — мой был скручен, тот рычажок где включается свет, кем-то из прежних владельцев.
— панель приборов (электрик сказал что на моей почему-то выгорели дорожки).
— блочек управления печкой/обдувом — на моем пересох пластик и держатели оплетки тросов поломались, я их восстанавливал пайкой с сеткой — но увы они снова сломались.
— самое главное — 1 ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ФОНАРЬ, 2 ПРАВЫХ ЗАДНИХ ФОНАРЯ, да, они не новые, да они с битыми стеклами поворотов, но самое главное: красная часть стекла — целая, на моих же — целые стекла поворотов, из моих и этих сделаю пару отличных фонарей, и плюс целые корпуса, которые не просверлены каким-то криворуким кулибиным.

Сейчас в поисках гаража, где можно было бы разобрать машину, поварить ее и подготовить к покраске. Со сварщиком уже все договорено, ждет когда я найду гараж.

P.S. Перед отправкой мне всего этого добра звонит мне этот человек и говорит — "Я не смог снять руль, у меня съемника нет, так что я открутил рулевой вал от рейки и отправляю тебе все "это" в сборе с рулем". Вот такой бонус.


Зображення

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення petertuning » 25 лютого 2016, 10:30

а радости то:))))) купил металлолома и рад:)))



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення СЛОН » 25 лютого 2016, 12:02

petertuning писав:а радости то:))))) купил металлолома и рад:)))

Так это одна из главных радостей жизни ретровода: накупить кучу добра с понятной только тебе ценностью, да ещё и не переплатив при этом! *ae* *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення petertuning » 25 лютого 2016, 12:44

вот вот золотые слова



Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 25 лютого 2016, 14:07

petertuning писав:а радости то:))))) купил металлолома и рад:)))

Ну если на то пошло - то здесь все являются владельцами металолома, ну или практически все. И занимаемся мы тем, что ищем металолом для ремонта своего металолома.


Зображення

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 13 березня 2016, 23:00

Немножко новостей.
Гараж найден, не думал что это будет такой проблемой. Перегнал туда машину и начал разбирать.
Разобрал заднюю часть машины для ревизии и сварки стаканов, задних арок, "кобылок" (не знаю как эту часть назвать - место перехода задней наружной арки колеса в порог). Вскрытие показало что стаканы на месте, имеются некоторые проблемные места на стаканах и в тех местах где внутренняя арка (т.н. "глобус") переходит в пол багажника. Так же на стаканах имеются латки, варенные кем-то из прежних владельцев, некоторые из них придется заменить - уж слишком похабно они сделаны. Пол багажника целый, порогам конечно "задница". Так же найдена причина затекания воды в салон - прогнило пару дырочек рядом с петлями "ляды", оттуда по усилителям стекало в салон. В целом я ожидал увидеть более удручающую картину. Так же снял старую ляду, она вроде бы и ничего, если бы не низ сгнивший в труху. Ну в общем работаем над машиной, надеюсь через 2-3 недели закончить со сваркой и начать подготовку к покраске.
Узнал цену на покраску - от 600$. Ну как бы не очень целесообразно, принято решение что готовить буду сам - пускай это будет дольше и возможно не так качественно как бы это сделал нормальный маляр - но это малость не та машина, в которую стоило бы вкладывать столько денег.


Зображення

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 14 березня 2016, 19:49

Поделюсь еще небольшой радостью. Купил сегодня целые фонари для Короллы, за 500 грн/ПАРА:
ЗображенняЗображення


Зображення

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення СЛОН » 14 березня 2016, 21:08

ntzeppelin писав:Поделюсь еще небольшой радостью. Купил сегодня целые фонари для Короллы, за 500 грн/ПАРА:

Класс, поздравляю! *jcars.info* Еще и про запас пара осталась?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 14 березня 2016, 21:11

СЛОН писав:Класс, поздравляю! *jcars.info* Еще и про запас пара осталась?

Спасибо. Ну да, те на которых стекла склеить нужно.


Зображення

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення СЛОН » 14 березня 2016, 21:39

ntzeppelin писав:Спасибо. Ну да, те на которых стекла склеить нужно.

Задних фонарей много не бывает! Особенно, не на "жигули". *ap* *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей