Toyota Corolla Liftback E8 '83

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення Tomcat » 02 грудня 2016, 20:33

Лялечка *bf* *jcars.info*



Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 09 лютого 2019, 22:37

Всех приветствую. Это будет последняя запись здесь. Примерно год назад машина была продана, 26.01.2019 Тойотка была переоформлена на нового владельца, до этого ездили по ТП. Отдал соседу по гаражу, он искал для сына машину, толковые мужики - сделали много чего, что я не закончил в свое время - заказали оставшиеся две подушки двигателя (именно изготовили на заказ), отреставрировали рейку, заменили тормозные шланги, рулевые наконечники, задние пружины, и наконец-то решили проблему с зарядкой. Ох и попрортил же мне нервов этот генератор, собственно после чего я психанул купил другую машину, а эта уехало сначала в гараж, а потом и к новому владельцу. Он тоже долго мучился с зарядкой, а оказалось что японцы намутили в генераторе нетипичную схему для современных генераторов - в каждом диодном мосте по 4 диода, обмотки тоже 4 и сдвиг по фазе 90 градусов, в современных же генераторах сдвиг 120 градусов, и в каждом диодном мосту по 3 диода. Все предыдущие электрики паяли по 4 диода к трем обмоткам, в общем что-то такое, не силен я в этом, рассказал что что услышал от нового владельца.
Последней длинной поездкой была поездка через всю Украину, в Донецк к родителям в августе 2016 года, все шло сначала хорошо, но после ночи в дороге, во время остановки на заправки утром, в Павлограде я услышал от машины запах сероводорода, открыл капот, а там кипит мой аккумулятор. Пришлось срочно, в день независимости икать где купить новый - нашел. После установки нового аккума, я откинул колодку от реле зарядки и поехал дальше - пока стояли на блокпосту я открыл капот и обнаружил что новый аккум тоже кипит - отсоединил колодку от генератора и поехал дальше. Когда приехал к родителям - начались поиски толкового электрика - но это не такая легкая задача, как оказалось, да и измерив мультиметром ток зарядки выяснили что ток зарядки 18-19 вольт. В общем был я там неделю, за неделю мне соорудили схему зарядки на жигулевском реле. Назад ехал через Изюм, там родственники живут, в общем сдохла схема на жигулевском реле еще на блокпосту, все приборы сошли с ума. Кое как доехали до Изюма, там я купил еще несколько реле зарядки до жигулей и мультиметр - замеры показали 14,6 вольт зарядки после замены реле. В общем так я и поехал назад в Луцк - останавливаясь через каждые 100-150 км, чтобы померить ток зарядки. В общем та еще поездочка получилась.
По возвращении я загнал машину к себе на работу и начали мы искать причину с механиком и электриком и да аккумулятор снова был перезаряжен. В общем ничего не нашли, кроме того что донецкий электрик покромсал всю проводку - восстановили схему и я поедил еще пару дней, пока не случилась очередная неприятность - утром нужно везти ребенка в школу и жену на работу, сели в машину, начал заводить, а машина молчит, только дым белый повалил из под капота. Скинул я клеммы и с аккума и пошли пешком. После этого я собственно говоря психанул и купил другую машину, а Тойота на галстуке уехала в гараж, а чуть позже оттуда к очередному электрику, затем снова в гараж и потом уже меня встретил сосед по гаражу и попросил продать машину ему.

Прощальные фото:
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Новый старый автомобиль:
ЗображенняЗображення

P.S. Тойота навсегда в моем сердце, ковыряясь иногда в Рено я кляну себя, что не вспомнил о Тойоте Авенсис второго поколения вовремя и поддался какому-то импульсу, можно было бы взять за те же +/+ деньги, в Тойоте все удобно и продуманно, а тут эти дебильные ключи на 16, всяческие торксы и прочие извращения от французов...но что сделано то сделано...следующим моим автомобиль будет обязательно Тойота! Всем спасибо за приятную компанию, за помощь и советы.

N.B. Рено уже на украинских номерах, и не могу сказать что это плохой автомобиль - он по своему хорош, большой, комфортный и мощный, но Тойота есть Тойота!


Зображення

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення Glomerus » 09 лютого 2019, 22:52

Крутой рассказ, огромное спасибо!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 09 лютого 2019, 23:00

Glomerus писав:Крутой рассказ, огромное спасибо!

Это Вам всем спасибо, очень приятно быть в кругу единомышленников.


Зображення

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення СЛОН » 09 лютого 2019, 23:18

Надо же, только сегодня в "заброшках" почти такой же лифтбек постил (это знак *et* :mrgreen: *al* ). . . Жаль, что после всего пережитого дороги с машиной разошлись, но, нельзя не порадоваться тому, что в новых руках о ней позаботятся. :smile: *ek* А что до Рено — вполне самодостаточное ТС (если хлопоты по его ремонту/обслуживанию на работников профильного техцентра переадресовать).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 09 лютого 2019, 23:42

СЛОН писав:А что до Рено — вполне самодостаточное ТС (если хлопоты по его ремонту/обслуживанию на работников профильного техцентра переадресовать).

Механическую часть в Рено стараюсь делать сам, ну или с помощью механика с работы (в смысле я ему ключи и детали подаю :) ), машина как машина, только чуть посложнее чем была Тойота, а что касается электрики и электроники - то это да, тут уже сам никак. Что до запчастей - не скажу что дорого, так же как и на Тойоту. Благо что машина попалась ухоженная, и от первого немецкого владельца, вся сервисная история чистая и ровная - пробивается по базе Рено и Бош, на момент покупки была обслужено полностью - хорошее масло, фильтра, резина, оригинальный аккумулятор новый, обслуженая топливная. У Тойоты я же был 5-ым или 6-ым владельцем, и до меня, судя по ее состоянию, в ее жизни были только наездники. Королла не уехала далеко, я продолжаю интересоваться ее делами, с новым владельцем связь поддерживаю, ну и из общения, пока в сервисном центре ждали очереди нашей, я понял что она им очень нравится, и вкладывают они в нее душу не меньше моего.
Ну всему свое время, и раз уж жизнь так распорядилась, что я теперь живу от родных в 1500 километрах - то лучше это расстояние преодолевать на более комфортном и молодом (как никак, а 20 лет разница) автомобиле.


Зображення

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення Glomerus » 11 лютого 2019, 05:40

Увидеть современную фотку тойотки было бы круто! По возможности, конечно.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 12 лютого 2019, 21:18

Glomerus писав:Увидеть современную фотку тойотки было бы круто! По возможности, конечно.

Так я же выше приложил фото, уже на новых номерах, на волынских.
На август 2016 имела такой вид:
ЗображенняЗображення
из последних обновок которые я купил были была резина и литье R14 (широкие правда, J5,5 или J6 , вровень с аркой почти были). С того момента практически ничего не изменилось, ни снаружи ни в салоне, занимались технической частью в основном.


Зображення

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення Glomerus » 12 лютого 2019, 21:39

Прям красавица была!!!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
ntzeppelin
Новичок
Повідомлень: 156
З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
Reputation: 7

Re: Toyota Corolla Liftback E8 '83

Повідомлення ntzeppelin » 12 лютого 2019, 22:31

Glomerus писав:Прям красавица была!!!

Почему же была? Она есть, и надеюсь будет, и будет радовать нового владельца ещё не один год.


Зображення


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей