Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
ccvvnn
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2011, 12:10
Reputation: 0

Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення ccvvnn » 22 грудня 2012, 16:47

Всем привет! *jcars.info*

Зовут меня Александр (можно просто Саша), мне почти 23 и вот вам немного лирики для начала)(будем считать это предысторией). Если лень читать можно пролистнуть до пометки самое главное:

Наверное как и многим мальчишкам в детстве, мне всегда нравились автомобили (ну а девочки, а девочки - потом :mrgreen: ). Первый раз попробовал рулить лет в 11-12, с отцом, который пустил меня подержаться за баранку, и тут как говорится понеслось... С того момента моя любовь к автомобилем перешла на новую стадию, она окрепла и перешла в твердую уверенность - быть мне водителем.

В 13 лет дед стал учить меня вождению, на своей ВАЗ 2101 (71 г.в., машина до сих пор жива и катается как ни странно). Потом отец купил Волгу (Газ-24), году так в 2003(если память не изменяет). Машина была большой и неповоротливой, но перла как танк. Но что то я отвлекся... Затем в семье появилась chery amulet (в 2006 г.)

Итак в 18 лет я получил свои права. А поскольку я на то время был сопливым студентом, и не имел своего заработка(кроме стипендии), да и потом я хотел иметь свою машину, но совершенно не знал какую и главное зачем... Когда была реальная нужна куда то поехать, или что то завезти\привезти - то брал отцовскую.

Так с горем пополам прошло 4 года. За это время я окончил учебу, и устроился на работу. Мало по малу начал зарабатывать себе на хлеб. За это время, не знаю почему, но читая множество форумов, автомобильных новостей и пр., вывел для себя странную мысль, что audi - вот что я хочу, вот авто моей мечты. *ez*

За эти 4 года я приобрел новых знакомых, среди которых был человек, известный на форуме под псевдонимом sleep. И вот тут началось самое главное.

Сразу скажу что до этого я совершенно не понимал правый руль, и как на нем вообще можно ездить. Хотя японцы всегда привлекали меня своим внешним видом. Но после пары поездок, я понял что это в общем то не так и сложно, и слухи про японское качество авто - не просто бабкины сказки. Потом были несколько клубных слетов, где мне посчасливилось побывать, и я окончательно убедился что японские авто - это сила. *az*

Но поворотный момент произошел совсем недавно. А именно случилось то, что мой хороший друг купил toyota corolla ae 81.
И будучи моих хорошим другом, он переодически давал мне прокатиться на ней. И тогда я окончательно понял для себя что я куплю себе именно японца.

Скажу честно, я сильно не заморачивался с поисками автомобиля. Но я определил для себя критерии выбора. Это должен был быть:
-седан
-передний привод
-конечно же автомат
-двигатель не меньше 1.8л
-топливо - бензин
Но все случилось внезапно. Я неспешно подыскивал себе машину, на небольшой бюджет. Но случилось так, что в один из дней я в очередной раз зашел на небезызвестный auto ria и увидел там ее... Объявление было свежим, буквально час как разместили на сайте. быстро изучив фото, описание, и пр. характеристики машины я понял - надо звонить. Продавец не пытался скрывать мелкие огрехи которые имела машина, и пообщавшись с ним добрый пол часа, договорились посмотреть машину вживую на след. день.
И вот день настал. Знаете, часто бывает так, что чувствуешь себя не в своей тарелке... к примеру друзья потянули тебя в клуб, а у тебя ни настроения, ни желания а отказать ты им не смог в силу каких то причин. И вот пришел ты туда, сидишь, и чувствуешь себя совершенно не в своей тарелке....
Так вот с машиной все было абсолютно наоборот. Я сел в нее и понял - я на своем месте. Для пущей уверенности осмотрел все снаружи и внутри, позаглядывал под обшивку и т.д., загнал на СТО и убедился в том что это она. Договоренность с хозяином была достигнута и машина приобретена.

О машине:
Toyota Vista SV30
4-х дверный седан.
Двигатель 3S-FE объем - 2.0л, мощность - 140 л.с.,
Коробка автомат (A140 вроде)
Ну и куча разных ништяков внутри. (например метелка на заднем стекле, ионизатор воздуха, климат контроль, полный электропакет и т.п.)


Фото(прошу прощения, но пока сам не фоткал, возьму с объявы. На неделе выложу уже свежие фотки):
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 23 грудня 2012, 01:01 користувачем ccvvnn, всього редагувалось 2 разів.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення follower » 22 грудня 2012, 23:07

Содержательный рассказ получился! Спасибо что и меня упомянул :)
Welcome to the Club!)
*jcars.info*


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення Tomcat » 22 грудня 2012, 23:12

Красавица! Желаю чтоб побольше радовала и поменьше огорчала.
История вспомнилась. Когда я свою машину искал, то было объявление с такой же вистой (только белой), но денег она стоила много для меня. Я жене сказал "давай посмотрим хоть к чему стремиться надо", полез на сайт за телефоном чтоб встречу назначить и не нашел то объявление, зато нашел объявление со своей машиной :). Удачи!



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення NeoLogik » 22 грудня 2012, 23:37

Поздравляю! *az*
Класная тачка - Виста тридцадка!!
Рассматриваю такую же как вариант для своего следующего авто, если не найду конечно Марка или Скайлайна!!



Аватар користувача
ccvvnn
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2011, 12:10
Reputation: 0

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення ccvvnn » 23 грудня 2012, 00:25

Спасибо-спасибо!

Tomcat если она была на дизеле, то объявление и сейчас висит. Натыкался на него перед покупкой.

NeoLogik, учитывая сколько мне Виталик рассказывал про проделанную работу, то мы еще непременно увидимся))

Ощущения от езды - очень позитивные, мягко приятно едет, автомат работает абсолютно без нареканий. Все кнопочки-девайсы работают, что не может не радовать) Машина довольная большая для меня, после амулета, но габариты чувствуются легко. Дорогу держит хорошо.

Да, но к сожалению нет ничего совершенного и естественно что на машине 1992 года выпуска, за 20 лет набралось немного проблем. Радует что проблемы не связаны с двигателем\коробкой\кузовом\ходовой (тьфу-тьфу-тьфу). Но по салону есть нюансы. А именно: подуставший пластик в нескольких местах, потертые кнопки, чуть пожеванный руль и обшивка в некоторых местах по салону. Также довольно неприятная вещь - это потертости на водительском и пассажирском окне. Но полировка стекол должна решить проблему.
А также есть разные дребезжания по салону. что-то надо поджать, где то подложить, и в общем и целом машинка будет огонь.
Ах да, и еще вроде как сдохла лампочка в правой фаре. На ближнем - она не светит.

Планирую по максимуму вернуть всю ее первоначальную красоту.

Сорри что нет фоток, я исправлюсь буквально на днях)



Аватар користувача
ccvvnn
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2011, 12:10
Reputation: 0

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення ccvvnn » 23 грудня 2012, 00:30

Буду очень признателен за полезную инфу по машинке. Мануалы, схемы и пр.
А то у меня еще три кнопки есть, которые вообще не ясно что должны делать :mrgreen:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення Tomcat » 23 грудня 2012, 10:27

ccvvnn писав:
Tomcat если она была на дизеле, то объявление и сейчас висит. Натыкался на него перед покупкой.



Она была 2 литра бензин и было это в 2006 году, так что сомневаюсь я, что она до сих пор висит ;).



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення chaser » 23 грудня 2012, 11:33

ccvvnn писав:Буду очень признателен за полезную инфу по машинке. Мануалы, схемы и пр.
А то у меня еще три кнопки есть, которые вообще не ясно что должны делать :mrgreen:

Поздравляю!Классная машинка.Что за кнопки,фото в студию??



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення СЛОН » 23 грудня 2012, 12:19

Отличный выбор! *jcars.info* Удачи в наведении марафета! *bq* Кстати, "погрызанный" обод руля лечится подбором качественной оплётки из кожи со шнурком.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Встречайте новенького) Toyota Vista V30

Повідомлення Glomerus » 23 грудня 2012, 13:44

Добро пожаловать! Делай свои подробные фотки )))


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей